Angelina Goncharova

а ктол знает , что такое справочник СтелЯ?

Ответы
Зилеева Марина

Справочник Стеля в дословном переводе с украинского языка звучит как "справочник Потолок". То есть, в русском языке это аналог таких выражений, как: "взять с потолка", "написать от фонаря", "высосать из пальца" и тому подобное. Любые данные, высосаные из любых частей человеческого тела или списанные с любых частей окружающего интерьера являются данными, взятыми со справочника Стеля. Ничего общего с фактическими данными, данные, взятые со справочника Стеля, не имеют.

Данные со справочника Стеля очень распространены в студенческой среде. В научных кругах эти же данные принято прятать в более солидную упаковку: "на основании многочисленных экспериментов...", "по мнению большинства специалистов...", "исходя из фундаментальных трудов по этой теме...". По большому счету, вся современная наука основана на данных справочника Стеля, проверенных методом научного тыка. Метод научного тыка - это тот же справочник Стеля, только применительно к практическим исследованиям.

Я могу привести очень внушительный список наук, целиком и полностью основанных на данных со справочника Стеля. Чтоб не ущемлять ничьих религиозных и научных убеждений, ограничусь всего несколькими примерами. Экономика. Все научные экономические теории списаны со справочника Стеля. Лучшее подтверждение правоты моих слов - экономический кризис.

Как математик, могу сказать, что экономика - это баланс человеческих деяний и математических зависимостей в реальной экономике. Когда математика экономики имеет определенный запас прочности, мы можем делать с экономикой все, что посчитаем нужным. Такой период экономисты называют периодом подъема экономики. Ученые-экономисты смотрят в справочник Стеля и описывают причины, по которым экономика поднимается. Когда человеческая алчность переходит все границы, в экономической математике включаются механизмы саморегулирования. Мы это называем периодом экономического кризиса. Нули в банковском счете, приписанные к единице на основании данных справочника Стеля в период подъема экономики, исчезают туда же, в справочник Стеля, во время кризиса. Экономисты чешут репу, смотрят в справочник Стеля и начинают объяснять, почему наступил финансовый кризис. Кстати, и в первом, и во втором случае они за свои ,так называемые, "научные" выкладки получают реальные деньги. Когда математика реальной экономики более-менее восстанавливает баланс сил, экономику вновь начинают вгонять в период подъема. Итог размышлений таков - если бы экономическая наука действительно была наукой, финансовые кризисы были бы невозможны, даже теоретически.
Еще один пример - косметология. Всегда поражался неиссякаемой фантазии копирайтеров, придумывающих название для уникального компонента нового продукта. Если не смотреть в справочник Стеля, а называть вещи своими именами, то все "передовые научные разработки" в области косметологии имеют только одно имя "КУПИ МЕНЯ!!!".

В заключение приведу фрагмент разговора двух товарищей, невольным свидетелем которого я стал. Один товарищ рассказывает другому о своем бизнесе: "...Ты бы знал этот подъем... Я монетки закупаю ящиками по десять копеек за штуку на оптовом рынке. Здесь, в магазинах, я их сдаю по рублю... Там, на оптовом рынке, народу море, все гребут ящиками: монетки, амулеты, обереги... Ты бы видел мой компас! Разукрашен - сам черт ногу сломает! Мы с женой заходим в квартиру к клиенту, держим перед собой этот компас и начинаем ездить по ушам... Здесь должен быть денежный угол, в этом углу должна стоять зеленая лягушка, это зона негативной энергии... За это втирание мы берем сотню баксов за выезд! Когда клиент озадаченно спрашивает "А где взять амулет для привлечения денег и зеленую лягушку?" мы тут как тут, предлагаем свои услуги по доставке товара. Берем с клиента деньги за товар - и на оптовый рынок... А ведь сейчас все это стало очень модным и от клиентов нет отбоя! Мы столько бабла наворачиваем, ты даже представить не можешь...". Эта "наука" называется "феншуй". Теперь сами судите, сколько других наук основаны на точно таких же данных справочника Стеля..

Angelina Goncharova

))))))))))))))))))) Спасибо за такое обширное резюме . Когда математика экономики имеет определенный запас прочности, мы можем делать с экономикой все, что посчитаем нужным.

Angelina Goncharova

а почему , или как же сделать так , чтобы законы экономики не развивались по синусоиде ?

Зилеева Марина

Не имею понятия, мне кажется всё это - замкнутый круг.

Паха Старый

Справочник Стеля — шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания. Распространенная в СССР среди студентов и научно-технических работников идиома для обозначения источника недостоверных или вымышленных сведений. Вероятно, появилась на Украине, так как произошла от укр. стеля — потолок. Таким образом, «взять данные из справочника Стеля» означает «взять с потолка», что звучит значительно солиднее и иногда вводит в заблуждение несведущих людей.
Поместить в курсовой или дипломной работе ссылку на справочник Стеля, оформленную по всем правилам, или послать легковерного товарища в библиотеку за этим справочником — излюбленные студенческие шутки[1].
Бытуют другие варианты этой идиомы — «справочник Потолковского (Потолоцкого)», «справочник Лихтаренко» (укр. ліхтар — фонарь) и т. п.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F

Angelina Goncharova

слава любознательтным и не ленивым ))))))))))))))))))))))))))))++++++++++++++++++

И Е

вот , что пишут. Справочник Стеля — шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания. Распространенная в СССР среди студентов и научно-технических работников идиома для обозначения источника недостоверных или вымышленных сведений. Вероятно, появилась на Украине, так как произошла от укр. стеля — потолок. Таким образом, «взять данные из справочника Стеля» означает «взять с потолка», что звучит значительно солиднее и иногда вводит в заблуждение несведущих людей.

Поместить в курсовой или дипломной работе ссылку на справочник Стеля, оформленную по всем правилам, или послать легковерного товарища в библиотеку за этим справочником — излюбленные студенческие шутки

Angelina Goncharova

+++++++++++++++++++)))))))))))))))))))))) респект

И Е

яндекс - найдется всё! 🙂

Светлана Киселева

Спра́вочник Сте́ля — шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания. Распространенная в СССР среди студентов и научно-технических работников идиома для обозначения источника недостоверных или вымышленных сведений. Вероятно, появилась на Украине, так как произошла от укр. стеля — потолок. Таким образом, «взять данные из справочника Стеля» означает «взять с потолка», но звучит значительно солиднее и иногда вводит в заблуждение несведущих людей.
Поместить в курсовой или дипломной работе ссылку на справочник Стеля, оформленную по всем правилам

Angelina Goncharova

++++++++++++++++++))))))))))))))))))) респект

Андрей Загоровский

Спра́вочник Сте́ля — шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания. Распространенная в СССР среди студентов и научно-технических работников идиома для обозначения источника недостоверных или вымышленных сведений. Вероятно, появилась на Украине, так как произошла от укр. стеля — потолок. Таким образом, «взять данные из справочника Стеля» означает «взять с потолка», но звучит значительно солиднее и иногда вводит в заблуждение несведущих людей.Не знал-интересно,спасибо,многие науки и объяснения оттуда

Angelina Goncharova

++++++++++++++++)))))))))))))))))))) Есть же неленивые люди )))))))))))))))))))

Андрей Загоровский

любопытные

Angelina Goncharova

некоторые даже извилинами шевелить не хотят

Александр Егоров

http://googleads.g.doubleclick.net/aclk?sa=L&ai=COHffchcpVM7VLeTuyAO56oHIDaKY9-kEks24_CPAjbcBEAEggaKhIVDpp4KD______8BYIS184X4J8gBAakC4yHc_c1IWz6oAwHIA8MEqgS-AU_Q7FB_eYN84Nj6WKXBBkUwY1Tnrnn4swke9jJ8IE2LLCWsM2LN-EuhYztT-sOqkLAj3Heu1Oum1tGA17gAQLdbap-HKy3mtZgy9XFnCKuJe5wwLmbh1UkSugCxZitbAMSRYSxWD1YxmFzLWbtWMvyHhQtI4az3EV0FeGyG7lDtZrRK6NaG7aSD1kXgua2n_JYTqc5SGH_y2wrg4EuNTF9hvepJ2CfYE82VDkmFO0GzByvxAOcOZrHFu6WAK6uAB5rI3S4&num=1&sig=AOD64_1yN_qV7424Miqz4XQJ4kWxOPLhqw&client=ca-pub-1798212339826731&adurl=http://ProNadym.ru&nm=12&mb=2&bg=!A0Q8L-ILMyvrKQIAAADLUgAAAOsqARuC2zrATGvl7h7OB_cgOUttqEMMeM94Z5Dn2ESUJhQtGgDOu1GUJ-wLxt20jq0reAs6ChoP4XZF7rzrlNny-0k6pAUfs_pQocW3qnpa72PerSkmkkpwp8fpApei5EHXRDDJNi-LYi4Ssry0to_5NxzH3LyErbRUlM-TzGV6C2pisEEZzdK3sGiQzrRMjBpjMLhn7SHLxz_TqvJbDdi7uqsyNhoiUJwXmkTQJ6_0de_BpfyyrD-O2QBUFyU0PZTEzSkpgLPp13x_8VbYiTtYAfUxrvo379nVjFs-u5rgKKw1n3gDIWTUlwqF1VLcCP0eEBxS6pjGVCmSf1PoXHFQY7UKzP6cFoI367duglNHDrSNmcSRVg5m6QuSW5Sj

Гена Малаховский

Справочник Стеля — шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания. Распространенная в СССР среди студентов и научно-технических работников идиома для обозначения источника недостоверных или вымышленных сведений. Вероятно, появилась на Украине, так как произошла от укр. стеля — потолок. Таким образом, «взять данные из справочника Стеля» означает «взять с потолка», что звучит значительно солиднее и иногда вводит в заблуждение несведущих людей.
🙂

Angelina Goncharova

+++++++++++++++++))))))))))))))))))))))))) ресрпект

Дария Неглиженская

Спра́вочник Сте́ля — шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания. Распространенная в СССР среди студентов и научно-технических работников идиома для обозначения источника недостоверных или вымышленных сведений. Вероятно, появилась на Украине, так как произошла от укр. стеля — потолок. Таким образом, «взять данные из справочника Стеля» означает «взять с потолка», но звучит значительно солиднее и иногда вводит в заблуждение несведущих людей.

Angelina Goncharova

+++++++++++++++++)))))))))))))))))))))))))

Дария Неглиженская

у нас в институте было изречение:"По данным академика Потолоцкого!"

Angelina Goncharova

А вот некоторые даже в гугл леняться глянуть

Дария Неглиженская

а меня там и научили этому-уметь находить ответы на вопросы!и просто делать нЕчего-почему б не сделать добро-подсказать!

Наталья Тарасова

Спра́вочник Сте́ля — шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания. Распространенная в СССР среди студентов и научно-технических работников идиома для обозначения источника недостоверных или вымышленных сведений. Вероятно, появилась на Украине, так как произошла от укр. стеля — потолок. Таким образом, «взять данные из справочника Стеля» означает «взять с потолка», но звучит значительно солиднее и иногда вводит в заблуждение несведущих людей.

Angelina Goncharova

+++++++++))))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Igor Kizovsky

Спра́вочник Сте́ля — шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания. Распространенная в СССР среди студентов и научно-технических работников идиома для обозначения источника недостоверных или вымышленных сведений. Вероятно, появилась на Украине, так как произошла от укр. стеля — потолок. Таким образом, «взять данные из справочника Стеля» означает «взять с потолка», но звучит значительно солиднее и иногда вводит в заблуждение несведущих людей.

Angelina Goncharova

+++++++++++++++++)))))))))))))))))))))) Респект

Igor Kizovsky

Да!

Арман Менлибеков

Спра́вочник Сте́ля — шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания. Распространенная в СССР среди студентов и научно-технических работников идиома для обозначения источника недостоверных или вымышленных сведений. Вероятно, появилась на Украине, так как произошла от укр. стеля — потолок. Таким образом, «взять данные из справочника Стеля» означает «взять с потолка», но звучит значительно солиднее и иногда вводит в заблуждение несведущих людей.

Angelina Goncharova

++++++++++++++++++))))))))))))))))))))))))) слава любознатльным

Валерий Носков

Спра́вочник Сте́ля — шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания. Распространенная в СССР среди студентов и научно-технических работников идиома для обозначения источника недостоверных или вымышленных сведений. Вероятно, появилась на Украине, так как произошла от укр. стеля — потолок. Таким образом, «взять данные из справочника Стеля» означает «взять с потолка», но звучит значительно солиднее и иногда вводит в заблуждение несведущих людей.

Серега

Справочник Стеля — шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания. Распространенная в СССР среди студентов и научно-технических работников идиома для обозначения источника недостоверных или вымышленных сведений. Вероятно, появилась на Украине, так как произошла от укр. стеля — потолок. Таким образом, «взять данные из справочника Стеля» означает «взять с потолка», что звучит значительно солиднее и иногда вводит в заблуждение несведущих людей.

Angelina Goncharova

))))))))))))))))))++++++++++++++++++++

Андрей Приходько

Справочник Стеля — шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания. Распространенная в СССР среди студентов и научно-технических работников идиома для обозначения источника недостоверных или вымышленных сведений. Вероятно, появилась на Украине, так как произошла от укр. стеля — потолок. Таким образом, «взять данные из справочника Стеля» означает «взять с потолка», что звучит значительно солиднее и иногда вводит в заблуждение несведущих людей.

Татьяна Колесникова

Справочник Стеля — шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания. Распространенная в СССР среди студентов и научно-технических работников идиома для обозначения источника недостоверных или вымышленных..Справочник Стеля в дословном переводе с украинского языка звучит как "справочник Потолок". То есть, в русском языке это аналог таких выражений, как: "взять с потолка", "написать от фонаря", "высосать из пальца" и тому подобное.

Юлия ;-))

Справочник Стеля в дословном переводе с украинского языка звучит как "справочник Потолок". То есть, в русском языке это аналог таких выражений, как: "взять с потолка", "написать от фонаря", "высосать из пальца" и тому подобное. Любые данные, высосаные из любых частей человеческого тела или списанные с любых частей окружающего интерьера являются данными, взятыми со справочника Стеля. Ничего общего с фактическими данными, данные, взятые со справочника Стеля, не имеют.

Angelina Goncharova

+++++++++++++++)))))))))))))))))))))))))))

Юлия ;-))

🌹

Анатолий Ростовский

Справочник Стеля в дословном переводе с украинского языка звучит как "справочник Потолок". То есть, в русском языке это аналог таких выражений, как: "взять с потолка", "написать от фонаря", "высосать из пальца" и тому подобное. Любые данные, высосаные из любых частей человеческого тела или списанные с любых частей окружающего интерьера являются данными, взятыми со справочника Стеля. Ничего общего с фактическими данными, данные, взятые со справочника Стеля, не имеют.

Angelina Goncharova

)))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++++++ а вы настырный .

Анатолий Ростовский

нет, я просто умею зачернять вопрос, мышкой нажимаю на правую кнопку и выбираю: найти в яндекс и вот вам результат 🙂

Наталия Панасейко

Справочник Стеля в дословном переводе с украинского языка звучит как "справочник Потолок". То есть, в русском языке это аналог таких выражений, как: "взять с потолка", "написать от фонаря", "высосать из пальца" и тому подобное. Любые данные, высосаные из любых частей человеческого тела или списанные с любых частей окружающего интерьера являются данными, взятыми со справочника Стеля. Ничего общего с фактическими данными, данные, взятые со справочника Стеля, не имеют.

Angelina Goncharova

++++++++++++++++))))))))))))))))))))) Респект

Наталия Панасейко

приходится применять

Галина Зацепилова

это из интернета... сама не знала...))
Спра́вочник Сте́ля — шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания. Распространенная в СССР среди студентов и научно-технических работников идиома для обозначения источника недостоверных или вымышленных сведений. .

Angelina Goncharova

++++++++++++++++)))))))))))))))))))) слава лбюознательным

Галина Зацепилова

спасибо и вам ...)))

Stormbringer

Спра́вочник Сте́ля — шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания. Распространенная в СССР среди студентов и научно-технических работников идиома для обозначения источника недостоверных или вымышленных сведений. .... фу ......