Александр Ка

А вы уже поставили ёлку и гирлянды на окнах развесили???

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, но в этом году впервые сделаю это пораньше на недельку. Кто-то с первого декабря уже вовсю празднует.) А я со скрипом ставлю ель как можно ближе к Новому году. Отлыниваю до последнего.)

Александр Ка

Так в этом же вся и прелесть, сами хлопоты по украшательству и постановке ёлочки уже часть праздника, а само торжество только кульминация. Ну, я так это воспринимаю, потому и не тороплюсь, пока только предвкушаю удовольствие 🙂

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это тот случай, когда я люблю результат больше процесса.) Сама для себя я бы вообще не стала ставить ёлку.) Новый год вполне можно прочувствовать, послушав несколько рождественских альбомов. Но это уже традиция: ёлку ставить. И тот минус, что котёнок может уронить её, хотя он воспитанный. Но сильный. Лягнёт так привет.)

Александр Ка

А мне нравится и сам процесс, сразу и настроение и ощущение праздника... Традиция да, но чем дальше, тем больше хочется найти, воскресить, повторить те ощущения детства... Ага, дети и коленки самые опасные враги новогодних ёлок, то с шарами поиграться надо, то ветки пообрывать

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вы на календарь смотрели?! Ну ладно, до Мая елку не убирать, на наряжать за месяц... Сразу ассоциация с советским досрочным выполнением плана! Тогда Новый Год могли праздновать и летом!)))

Александр Ка

Так и я о том же, все вокруг с ума посходили, такое ощущение, что числах в 20-х уже живём... Как будь то кто то недели две мне из памяти стёр... Куда все спешат??? НГ должен быть с 31-го по 3-е, ну ладно дней десять, но полтора месяца уже перебор...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот и мне не понятно

Маша :)

Да, пришлось прям 1го числа. Ребенок ОЧЕНЬ настаивала 🙂 А на кухне гирлянды с прошлого НГ не сняты ))) висели, не мешали - просто не включались)

Александр Ка

У меня лет 5 назад сразу несколько полетело, те которые в первый год покупал, как раз на кануне 31-го, пришлось срочно докупать. Теперь каждый год пополняю, по одной, риски минимизирую 😁

Маша :)

🙂 у меня елочная гирлянда уже лет 7 работает... какая-то обычная китайская, купленная со стола у мужика рядом с остановкой))) Я довольная как слон ) Но она не круглые сутки горит, а по 4-5 часов каждый вечер

Александр Ка

Видимо бывают исключения... Я как то так купил, сеточка должна была быть, ага... не тут то было, вечер пытался понять как её развесить чтоб прямоугольную форму приобрела... В результате теперь что то типа бабочки на стене висит... 😁😁😁

Маша :)

)))))))))))))))) "что-то типа" ))

Татьяна Шилова

Неа, пока решаем, в какой квартире мы проведем это предновогоднее и новогоднее время. Вот сейчас решим и там нарядим.

Александр Ка

Можно и в той и в другой нарядить, чем больше праздника, тем лучше 🙂👍

Татьяна Шилова

Ага, а потом убирать же все надо будет

Александр Ка

Тоже верно..., хотя я вот про гирлянду на окне забыл, теперь по новой вешать не надо 😁

Свободная Как Ветер

Елку ставить не буду , а окна в этом году сильно текут так что наверное и без гирлянды обойдусь

Лю
Людмила

Если сегодня всё это сделать,то можно не заметить,как придёт НГ

Серый

Как-то разумно этим заниматься после 20-го. Или хотя-бы с 15-го.

Серый

Заметил такую вещь: все поздравляют с наступающим - а если я не доживу? Зато все 10 праздничных дней почти все молчат.

Александр Ка

Вот интересно, если бы накануне прошлого НГ знали каким он будет, как бы воспринимали эти поздравления ???🙄

Серый

Это из области фантастики.

Александр Ка

Ну, да, но интересно ведь 🙄

Серый

Нет.

Δυ
Δυσφορέω

Если, гирлянды и игрушки - это всё происки маркетологов.😒

Александр Ка

Во-первых, мы с детства привыкли что НГ должен выглядеть именно так, с этой атрибутикой, во-вторых, это создаёт то самое настроение (или должно создавать), в-третих, мы подсознательно хотим передать данную традицию своим потомкам...

Δυ
Δυσφορέω

Первое - то же определение традиции (из поколения в поколение). Второе - чувство праздника разве не должно исходить изнутри? Ведь часто у людей, в домах которых стоит ёлка, висит мишура и вся эта артибутика, тем не менее не чувствуют предпраздничного веселья (и наоборот), не так ли?) Третье - тоже традиция (потому что так принято, так все делали). Ещё раз простите. Вы всё правильно пишете. Просто я с вами не везде согласна.)

Александр Ка

Так, я же и не претендую на истинность 😊 Да, я просто раскрыл понятие традиций, на не их многое завязано в нашей жизни. Конечно чувство должно исходить изнутри, но вы как то должны это активировать...

Δυ
Δυσφορέω

Тоже верно... Спасибо большое за ответы и терпение.)

Александр Ка

Пожалуйста. Обращайтесь 😃

᠌ ᠌

Только волшебную лампу включила, гирлянды через недельку

Александр Ка

Ну за две недельки, ещё куда не шло, но за месяц, наверное как то слишком преждевременно...

᠌ ᠌

Именно. Лампа радует лично меня, а гирлянды на окнах для настроения и прохожих тоже.)) За две недели в самый раз.

Сергей Никифоров

Нет. Завтра( сегодня уже) дети приезжают. Тогда и нарядом.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ёлку поставили, гирлянды на окна развешивать не будем.)

Александр Ка

Может у кого и нет, жалко что ли... пусть красота работает на спасение мира, от меня не убудет

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Пусть, я не против и согласна с вами, что от вас не убудет.😊 Мне и без гирлянд на окне радости хватает.😇

Александр Ка

🙂 это замечательно !!!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

И вам тоже всего хорошего!🙂

Александр Ка

Спасибо

Наталь

Зачем так рано-то? Примелькается и радости не будет

Александр Ка

Вот полностью с Вами согласен 👍

Наталь

У меня это всё будет 31-го числа))

Александр Ка

Я надеюсь, что мне удастся это осуществить чуточку пораньше 🙂 числа 24-25

Надежда Тарасенко

Нет.., поставим когда каникулы у детей будут..🎄🙂

Galka

что-то нет желания ставить елку, наверно выросла

Александр Ка

Не надо держать эмоции в себе, это прямой способ к эмоциональному выгоранию. Просто открывать их только самым близким, кому доверяете и кто не воспользуется этим..

Galka

не доверяйте никому, кроме самого себя

Александр Ка

Человек животное стадное (социальное), ему нужно (потребность) кому то доверять...

Galka

нет

Александр Ка

... это осознание ещё придет.

Люд- Мила

ещё рано, после католического начнём готовиться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зачем так рано, запылится нафиг все и поблёкнет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Когда просто, быстро теряю к этому интерес. )

Александр Ка

Ну просто вы этого не замечаете пользуясь этим (простым) в повседневной жизни...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это то да. Но я не о мелочах.

Александр Ка

А всё из мелочей состоит. Даже в плане межличностных отношений...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это да.)

Ольга

нет ещё ... но уже прям хочется 🤣🤣🤣 ... нарядить

Александр Ка

А надо сдерживать свои желания 😀 в предвкушении, тогда ощущения будут ярче, больше и сильнее 👍

Ольга

С Вашим описанием ощущений ...ёлку нужно тогда 31 числа нарядить ... тогда будет вообще взрыв эмоций 😂😂😂

Александр Ка

У меня в детстве так и было, раньше 30-31 не ставили, а 31 самый бурный и сумбурный денёк был :))

Ольга

О, да ...так и было ... подготовка целый день , и полдня пельмени лепили 😂

Александр Ка

Не, у меня родители пол дня работали, а потом салатик рубили, пироги пекли...

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Только на полке временно светят )) а ёлки нет ещё

Александр Ка

А смысл, раньше времени праздничное настроение вызывать... Ещё же 3 недели до НГ...

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Смысл в детской радости, хотят праздника )

Александр Ка

Ожидание праздника, лучше самого праздника :)))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Все в комплексе хорошо)

Марина

Да нет же..., этим я обычно занимаюсь 30 декабря!🤗

Александр Ка

🙂 я тоже считаю что сейчас ещё рано, украшение ёлки и дома, это неотъемлемая часть праздника, его начало которым не стоит заниматься за месяц вперёд.

Марина

Ну да! И не понимаю тех, у кого потом елка стоит до 23 февраля😊

Любовь Вотинцева

нет в этом году не буду внуки взрослые ни к чему

Александр Ка

А себе для настроения???