Ма
Машынька

Надо укоротить гирлянду. Вот из этой дуры 10ти метровой мне нужен 1 метр. Как это сделать? 🖼

–1
Ответы
Сашка "Хоплит"

там или через некислый расчёт( тогда не выйдет укоротить), или от блока отмеряется нужная длина, режется, провода накоротко (те, что на отрезанную шли)... в самом простом случае заработает, в случае "хитрых мастеров Поднебесной" может либо питалыч крякнуть, но они на оригинальное расчитаны, либо не выдержать плеть...

Aleksey Lushin

Количество диодов в цепи должно остаться тем же, хоть на десяти см. Рук нет, не лезь. Просто в промежутках складки сделай и закрепи их.

Ма
Машынька

Вот как... тогда не получится... Нельзя мне столько диодов... Они в камин не влезут игрушечный... Слишком много... А руки у меня есть.. Но не электрик я.. Это правда..)))

Aleksey Lushin

Иначе на 220 в. не получится. К зарядке телефонной можно от одного до 10-20 подсоединить, но тут уже паяльник нужен.

Na
Name

Если понимаешь в этом чуть-чуть то придется открывать блок питания, если нет - купи новую, нужного размера. Только не режь

Ма
Машынька

Я не стала резать. Я лишнее намотала внутри вокруг топки камина... Все ок получилось. Горит, как настоящий.

Na
Name

Как круто!!! Делаешь для себя или для дохода?!

Ма
Машынька

Ну конечно хочется продать... Потому что еще больше хочется делать еще. А он же не такой уж маленький и квартира не резиновая. Пока один не продашь, второй не начнешь)))

Na
Name

Читай в ЛС))) извини за вторжение))

Ма
Машынька

Спасибо!)

Мурыч

Надо отрезать и два проводка по проводку скрутить , заизолировать изолентой,чтобы проводки не коротнули

Ма
Машынька

Говорят, нельзя резать...

Мурыч

Кого слушаешь!?они выкидывают всё, режь говорю!

Ма
Машынька

Да снеговика уже нашла... мигающего.. бОшку ему скрутила уже... Все равно пока ничо не получается.. хрень какая-то...

Мурыч

Там тоже проводки соедини, не боись не рванёт

Vadim Galansev

Никак...Резать нельзя...Сложить в один метр и зафиксировать. Получится один метр густой гирлянды.

Ма
Машынька

Ясно. Благодарю. Будем придумывать что то другое...

Василий Дороговцев

проще не куда. Резануть, чтобы конец гирлянды был светодиод

Ма
Машынька

Точно?

Василий Дороговцев

да точно. конец гирляды должен быть светодиод.

X-M@N

А че сложного то? Обрезала и тут же проводки соединила

Ма
Машынька

Так вот в том то и проблема.. что с чем соединять-то...

X-M@N

Посмотри какой проводок к каеому идет, с ним же и соединишь. Можешь пометьть его маркером

Ма
Машынька

Точно! Маркер! И аккуратно разрезать хвост. И посмотреть что к чему цепляется... Ну.. если закорочусь.. не поминайте лихом)))

X-M@N

Главное голые проводки не трогай и все будет норм.

Ма
Машынька

🤣🤣🤣 Блииин! А чо тогда ваще начинать -то? ))) Так будет скуууучнооо))))))))))

X-M@N

А, ну если так....))

D.
Dragoкat .

Ни как все насчитано я электрик по образованию

Ма
Машынька

Хм... ну там же последнее звено... соединение.. А если расковырять аккуратно и в нужном месте так же соединить проводки?

D.
Dragoкat .

Все зависит от гирлянды .я ее должен глазами видеть и тогда точно скажу

Ма
Машынька

А на фотке плохо видно?

D.
Dragoкat .

Да там надо смотреть как соединено и сам драйвер

Ма
Машынька

Кароче.. решила так... сейчас маркером помечу все проводки, потом аккуратно разберу хвост и посмотрю, как там что соединяется и попробую собрать... Ну... а если чо.. не поминайте лихом))))))))))))

D.
Dragoкat .

Соединение в конце хвоста . общий провод там

Александр Грызлов

Не получится , придётся ставить сопротивление

Еl´ Lazar

Тут есть ньюансы.Возможно это невозможно.

So
Sol

Снип-снап-снурре пурре базелюрре

La Testa

Есть вариант, но очень сложный

Ма
Машынька

Не справлюсь. Я не электрик... Буду думать другие варианты.

La Testa

Самый лучший способ

Ег
Егоза

Трансформатор займет много...

Зм
Змей

Ножницами

Александр Савельев Ua

отрезать и соединить провода

Виктор Синельников

взять и купить то что надо

Ма
Машынька

Да нету метровых! Они есть, но они на батарейках и не мигают.

Сергій

Сложить в десять слоев

Елена

Проще короткую купить

Сергей Зимин

Сходи лучше в кино !

Нептун

отрежьте ей ноги

Александр Макаров

Нафига тебе

Ма
Машынька

Я еще книги сделала... на нижнюю полочку стола))) Вот сижу и думаю... мож к камину собачку еще приладить.. на собачьей лежанке.. или мишку тедди на диван усадить, но такого опыта у меня нет... но хочется... ))))
🖼

Сильвия Нагваль

А книги со страничками, переплетенные? С самолично написанными текстами? ))) Ежли хочется мишку или собачку - непременно надо сделать. Хотя бы во имя опыта.

Ма
Машынька

Странички пустые.... Писать книшку - на это меня уже не хватило))) Но странички листаются, корешки проклеены))) И вот плед еще взялась вязать.. не уверенна, что он подойдет, но взялась - довяжу.... ))) Хочу еще чтобы на диване так.. слегка небрежно плед лежал))) Ой... я этим своим творчеством.. заколебала уже всех родных)))) И до спрашки добралась))) Простите, люди добрые!)))))

Сильвия Нагваль

Нам до заколебанности еще далеко )