Та
Татьяна

Одиночество---это покой или наказание?

Ответы
Night Hunter

Холодный взгляд любовь таит
и красота гнетет и дразнит...
Прекрасны волосы твои,
но одиночество прекрасней.
Изящней рук на свете нет,
туман зеленых глаз опасен.
В тебе все музыка и свет,
но одиночество прекрасней.

С тобою дни равны годам,
ты утомляешь, словно праздник.
Я за тебя и жизнь отдам,
но одиночество прекрасней.
Тебе идет любой наряд,
ты каждый день бываешь разной.
Счастливчик - люди говорят,
но одиночество прекрасней.

Не видеть добрых глаз твоих -
нет для меня страшнее казни,
мои печали - на двоих,
но одиночество прекрасней.
Твоих речей виолончель
во мне всегда звучит, не гаснет...
С тобою быть - вот жизни цель,
НО ОДИНОЧЕСТВО ПРЕКРАСНЕЙ

Ирина Белик

Если одиночество не на длительный промежуток, то иногда полезно в покое переосмысливать себя, свою жизнь, но если все переосмыслил сделал выводы, а одиночество все еще продолжается то конечно наказание. Но не забывайте об одной истине, каждый живет так как ему нравится, а если не нравится надо менять свою жизнь. Без выходных ситуаций не бывает, подумайте что нужно сделать что бы что ли бо изменить. А на подобных сайтах наврятли встретишь человека который сможет вас сделать не одинокой. Удачи вас!

Ирина Белик

Николай Бахмутов

Есть в ранней осени свое очарованье...
В ней переплетены в причудливый узор
Всесилье красоты и горестное знанье,
Сомненье мудреца и девичий задор.

И щедрая, она средь буйства ясных красок
Полна полутонов, магически земных,
Сверяющих в себе беспечность летних плясок
С суровой простотой языческой зимы.

Есть в ранней осени свое очарованье...
В ней черный тал весны звенит сквозь лета сушь!
Она чарует мир – и слышит заклинанье
Не пестрый мотылек, но убеленный муж.

Кузьма Красулин

— Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу:
"Ты выйдешь за меня замуж?"
И она ответила: "... НЕТ!!!"
И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и тра%ал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца.
Конец

Кузьма Красулин

ты что не любишь секс каждый день чтоль

Та
Татьяна

с единственным и желанным---это святое)))

Та
Татьяна

со мной всегда ясно и солнечно))))

Кузьма Красулин

счастья женского тебе и радости

Та
Татьяна

Благо-дарю , дорогой товарищ Кузьма)))Взаимно и приятных взаимностей всегда)))

Angelina Goncharova

Всем женщинам большой планеты
Любви!.. Цветов... и комплименты
К 8 марта — наш поклон
Ведь каждый, в женщину влюблён

Девиз всей жизни, ВАС любить!
Лелеять, на руках носить...
Дарить ВАМ нежные слова
А по другому ведь нельзя.

Пусть в день весны к 8 марта
За ВАШУ нежность будет плата...
Букет огромный алых роз
Любви желанной - целый воз.
Виктор Варкентин

Квазарный Кыш

считаю, что покой. "Ум острее и тоньше в уединении и постоянном одиночестве. Вам не нужно огромной лаборатории, чтобы думать. Идея процветает в уединении без внешнего вмешательства, которое убивает творческий ум. Одиночество – вот секрет изобретения; одиночество – вот когда рождаются идеи". Н. Тесла

Та
Татьяна

не всем оно подвластно одиночество покоем

Квазарный Кыш

человеку должно быть самому с собой интересно, в первую очередь.

Та
Татьяна

все надоедает в повседневной рутине жизни

Та
Татьяна

Славик Мечиев

Призыв для мыслящих людей,
И «правильных в своем» друзей:
«Ищите Бога Его Словом
Не логикой своих идей,
Где под житейской маской, грех»;
Однажды каждый человек,
Кто прожил не по СЛОВУ век
Пред райскими вратами станет,
И запертыми их застанет!

Victor Molchansky

Одиночная камера - это наказание, а кровать на одного человека - это отдых и покой. Но бывает и так: Мужчина проснулся утром. Потрогал от себя справа - никого...
Слева потрогал - никого... Приподнял одеяло, заглянул туда и говорит: Чё стоим!? Кого ждём!?...

Леонид Пантелеев

Одиночество так же необходимо разуму,как воздержание в еде - телу,но точно так же гибельно,если оно слишком долго длится. Вообще одиночество хорошая штука.Но должен рядом находится тот,кому ты сможешь сказать,что за хорошая штука одиночество.

Михаил Ситников

Смотря в какой стадии развития находится ваш разум, если вы ещё подвержены привязанностям, то ваш ум будет страдать от одиночества, но если же вы обрели самодостаточность, одиночество принесёт вам покой и умиротворение.

Та
Татьяна

память...память...а самодостаточность---это награда божья.....

Михаил Ситников

Самодостаточность - это не награда, это осознание Бога во всём, вокруг тебя и внутри тебя и вот как раз Любовь открывающаяся к Богу дарует самодостаточность.

Михаил Ситников

Оставьте удачу себе, по видимому она вам больше пригодится.

Алексей

https://yandex.ru/video/touch/search?text=%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D1%8C%20%D1%8D%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4%20%D1%81%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B1&path=wizard&parent-reqid=1486367630180520-9726697702945944235365534-myt1-0788-TCH&noreask=1&filmId=10716009956822364480

Татьяна Топоркова

а это от человека и момента жизни зависит ! я так люблю побыть в одиночестве, когда детей нет, муж на недельку уехал...тогда не хочу ничего и никого видеть и слышать..и сладко от тишины и покоя.

Людмила Серова

Одиночество может быть разным!Я живу одна,но у меня вечно кто есть из внуков с их подружками и друзьями!! Но когда они уходят - наступает блаженный момент..... до следующего посещения!!

Людмила Серова

А я довольна!!🙂

Вячеслав Иванников

В одноклассниках постоянно шлют весточки, приглашения к какой-нибудь игре. Я удаляю. Может, это так люди хотят общаться со мной? Не удобно у них спросить, вот и спрашиваю в спрашке.

Вячеслав Иванников

Если человек хочет общаться, то он так и пишет. А если приходят всевозможные весточки из пиратов и т.д.

Игорь Сабов

одиночество-удел великих! ведь став счастливым в одиночестве, можно осчастливить других, никак не раньше! ибо счастье, исходящее изнутри: не зависит от внешних обстоятельств!

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос в Proza.ru автор Юрий Патронов,прочтите только первую главу, а если выскажете искреннее мнение или посоветуете друзьям, то Вы осчастливите меня, жду...

Ирина Д.

Когда человек самодостаточен, для него не существует такого понятия. Так наз. одиночество - это кайф, творчество, духовная деятельность, развитие и свобода.

Та
Татьяна

у каждого свои причины и пути прихода к этому состоянию

Ирина Д.

зависит от развития гол. мозга, темперамента, типа нервной системы и образования

Та
Татьяна

есть причино следственный вариант

Ирина Д.

Взрослый человек всё делает своими руками. И никто кроме него.

Александр Ксенофонтов

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале.

Александр Ксенофонтов

ВСЁ ДЛЯ ВАС И РАДИ ВАС. УДАЧИ.

Ole Look Oye

Одиночество - извечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое. О нем лишь чересчур много говорят. Человек одинок всегда и никогда.

Та
Татьяна

Хорошо что это не постоянная величина..)