Та
Татьяна

Одиночество---это покой или наказание?

Ответы · страница 2
Victor Charyev

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен...Саади

Victor Charyev

это же ни какого отношения к свободе не имеет ..это гармония

Та
Татьяна

гармония подвластна свободе))

Victor Charyev

однако ....слов нет ..кто кому подвластен 😀

Та
Татьяна

вы все равно центр этого)))

Та
Татьяна

а зачем грустить...это ни кому не приносит радости)))

Жизненный

никто никогда не одинок. люди сами создают атмосферу одиночества в своей голове. я лично всегда с небесным Папой и миллиардами Его ангелами.

MคLꭵήค

Для кого то стиль жизни, а для кого - то состояние ...с помощью которого человек может сосредоточиться на собственных мыслях и ощущениях...

La
Lana

Смотря кому и в каком случае...иногда человеку необходимо побыть в одиночестве,остаться наедине со смоеми мыслями,поразмышлять...

На
Надия

Умение выносить одиночество и получать от него удовольствие- это дар.. Мы сами выбираем, покой это или наказание..🤷‍♀️🌹

Геннадий Митрофанов

Я,рак-отшельник,и с уверенностью могу заявить,что это-благо. Господи,избавь меня от друзей,от врагов,я избавлюсь сам. 😊

Александр Руднев

Как сказал один мудрый литгерой - Одиночество - хорошая вещь, если есть кому сказать, что одиночество - хорошая вещь...

Александр Руднев

Да... как быстро летит время...

Александр Руднев

У Агнии Барто есть стишок, где есть такие слова - .... потому что интересно, лазить в печку и под кресло ... Прямо как у Вас....

Та
Татьяна

а иначе скучно будет жить)))

Александр Руднев

Как это ни банально звучит, но только от Вас всегда будет зависеть пульс Вашей жизни...

Александр Руднев

Ну вот и славненько.Удачи...

Олег Кононов

Я иногда один ухожу в тайгу один можно за грибами Побыть одному успокоится и подумать о жизни Отдохнуть с пользой

Ольга Сачик

Смотря в какой ситуации,если кратковременно можно побыть и в покое,а если длительно накащание конкретно для меня

Аркадий Жарков

очень точно описал это состояние Р,Рождественский в поэме "Ожидание" ...одиночество -наказание, а за что не ведаю...

Фанис

Скорее наказание. Покоем можно наслаждаться и в семье. Плохо когда живешь в семье и чувствуешь себя одиноким!

Эльмурза Джаналов

Одиночество это самое худшее. Лучше иногда в спорах проводить время. А одиночество оно тебя съедает из нутри

Эльмурза Джаналов

Я думаю что из-за него не нужно закрываться в себе. Нужно радоваться и радовать других. Когда ты одинок ты сам того не зная становишься агрессивным. Все воспринимаешь в штыки. И круг общения становится все меньше и меньше

Та
Татьяна

Но в реалиях трудно быть одиноким

Эльмурза Джаналов

Тебя может окружать огромное количество людей. И если нет душевного покоя ты все ровно одинок

Людмила Попова

Это временные понятия, они как бы могут чередоваться в зависимости от вашего мироощущения на данный момент))

Степаныч

Покой - это уединение. Одиночество может быть в толпе. Когда я приезжаю в Москву чувствую одиночество в толпе

А Б

с Татьяной я прожил с 1959 года... теперь остался только штамп в паспорте... Но ответа у меня на твой вопрос нет

А Б

😉

Евгений Дружинин

Покой это когда все знают, что тебя лучше не трогать, а одиночество это когда все не хотят о тебе знать!

Агелла Вововна

Кому- как) Многодетной маме- покой, точно) Наказание тому, кто сильно хотел идти в компанию веселиться)

Екатерина

Одиночество - наказание. Уединение, самодостаточность, цельность - это выбор, покой, мировоззрение.

Екатерина

Как то спонтанно получилось, Ваш вопрос навеял)

Игорь Гарбуз

кому как , мне например очень хочется что бы некоторое время вокруг не было ни одной живой души🌷

Игорь Гарбуз

курить вот ни как не брошу .

Игорь Гарбуз

блин бросаю по ночам снится , 6 сигарет на работу беру что бы пачку не скурить за день

Та
Татьяна

значит не пришло ещё наше время расставания с этим зельем)))

Игорь Гарбуз

кашляю уже, 5 км пробегаю еле еле. или просто возраст.

Та
Татьяна

и возраст и вредные привычки и не активный образ жизни)))

Калмахан Токжигитов

...если после трудного рабочего дня то покой,а если ни жены,ни детей ,короче холостой то наказание