Ек
Екатерина

Разум или сердце? Чему чаще подчиняетесь?

Ответы
Стас Васильев

Всему, ибо сердце насос качающий кровь, омывающую мозг с разумом. Полная зависимость насоса с разумом. Если кто мне скажет, что человек насосом может любить, а ни мозгом. Смело отвечу такому, что он долбоеб необразованный. Да!!

Стас Васильев

Понятие растяжимое и не определяемое. Допустим если уважаю и люблю чела...комплексную по поводу всего. Если мне посрать на чела ашпе не комплексную ни по поводу ни без него.

Ек
Екатерина

О, это да. Отлично сформулировал. Согласна

Стас Васильев

Не чуоаюсь своих комплексов ибо только они позволяют мне оставаться буль мень порядочным скотиной.

Ек
Екатерина

Все наше с нами)

Стас Васильев

Пусть так, чем никак. Иди все акт как?)))

Юр
Юрий

Проблема в том, что нас не научили включать кнопку "соединение ума с сердцем". А она есть. И тогда ум не будет рычать на сердце, а сердце не будет плакать от безумных решений ума.

Юр
Юрий

Все ищут смысл собственной жизни. Это заложено в нас по программе. Но большинство не находят и сникают, нет, мол, никакого смысла в нашей жизни. Но если бы смысла не было, тогда и самой жизни не было. Неужели Вселенная глупее нас и запустила программу жизни бессмысленно, просто так, от скуки?

Ек
Екатерина

Мне всё равно. Я просто живу. Стараюсь жить в удовольствие. И я не люблю, когда говорят за всех. Пусть каждый говоит за себя.

Юр
Юрий

Ты очень странная. Пишешь, что не любишь, когда говорят за всех, а сама пытаешься научить меня, что я не должен говорить за всех. То есть поучаешь меня. Смешная.

Ек
Екатерина

Никого я не поучаю. "Я не люблю" это не указание другим, что нужно или не нужно говорить

Юр
Юрий

Не правда. Я же писал, в мире нет и не может быть ничего бессмысленного. И ничего, что делается или говорится просто так. Мы всегда говорим, потому что нам это нужно для чего-то сказать. Даже если и потому, чтобы не молчать...

Виктор Соловьев

Человек не живёт разумом .он живёт от ношениями к увиденному.услышенному и тысячи лет служит своему эгоизму считая что это говорит сердце.

Виктор Соловьев

Ой не так)))..мы рождены в эпоху в которой мечтали родиться мудрецы и пророки. Тьма мощная но не сильнее Света)))

Ек
Екатерина

Пробьется к нам? )

Виктор Соловьев

Она Тут и Светит всегда..Но люди забыли про душу и сами служат эгоизму своему поклонившись мамоне как таким помочь? .

Ек
Екатерина

Не знаю. И я не идеальна

Виктор Соловьев

Идеален только Бог!!!..мы рождены убирать в себе слабости ..Бог ценит искренность шагов .а не место в обществе .

Al
Alen-No-Delon

Подчинение не подразумевает никаких вариантов! Надо просто дружить с головой, прислушиваясь к сердцу!

Ек
Екатерина

Отличный вариант! )

Al
Alen-No-Delon

😌

Ек
Екатерина

Дружба с головой весьма ценна))

Al
Alen-No-Delon

🤝

Пётр Ермаков

Думает голова - это разум... Сердце - насос, перекачивающий кровь по организму... только и всего...

Ек
Екатерина

Мда, сразу видно, что Вы не лирик)

Пётр Ермаков

Я скорее нигилист, но пока ещё не брюзжащий...

Ек
Екатерина

Ну хорошо хоть так))

Язва Сибирская

Разум людям даётся не от сладкой жизни он даётся только тем у кого нет такого таланта любить

Ек
Екатерина

Да ладно 😄 Я лично почти всегда миролюбивая

Язва Сибирская

Вот у меня точно такая же фигня!😉🤣

Игорь

🤭✊✌️🤝😊

Игорь

КРАСАВА!!!!!!))))

Вячеслав Серкин

Я мужчина. И образование у меня техническое. И к людям отношусь как к компьютерному железу.))

Ек
Екатерина

Быть мужчиной значит быть именно таким? А, ну тут ещё техническое образование)

Вячеслав Серкин

Еще Дева по Зодиаку. Классическая.))

Ек
Екатерина

Да, это всё еще больше усложняет) Мне, Водолею, это очень понятно)

Вячеслав Серкин

Мне Водолей непонятен. Мало общался видимо. Притом умный Водолей , как Вы.)

Ек
Екатерина

Спасибо) Свободолюбивый и независимый, нежный и жёсткий, открытый и имеющий малый круг общения) А Дева у меня дочь))

Вячеслав Серкин

Поздравляю дочь. Хороший знак.

Ек
Екатерина

Да, мне тоже нравится)

Лю
Людмила

Смотря что первым откликнется...Но мне больше нравится их дружба между собой...

Лю
Людмила

Согласна с Вами. 🌷

Лю
Людмила

Доброго вечера, Екатерина! 🍒

Ек
Екатерина

Доброго вечера и вам, Людмила)

Лю
Людмила

🍀

Овощных Дел Мастер.

Скорее сердцу. Мой разум меня ведёт к цинизму, а я не хочу быть циником.

Овощных Дел Мастер.

Это авторское?

Ек
Екатерина

Не моё)

Овощных Дел Мастер.

Моё штоль?🙂

Ек
Екатерина

Вероника Фабиан

Овощных Дел Мастер.

Ща погугуглю. Имя Вероника явно слышал, с фамилией не так все просто..)

Антонио Гареев

Сердце напрочь разбито, растоптано остался лишь жизненный опыт и ум.

Ек
Екатерина

Это печально

Аксинья

Сначала сердцем напорочу. а потом разумом разруливаю...🤷‍♀️

Ек
Екатерина

Всегда получается вырулить?)

Аксинья

Нет, чтоб совсем вырулить не всегда.

Ек
Екатерина

Ну с минимальными негативными последствиями)

Al
Alex

Голова всегда должна быть в ответе за то, что творит #опа..

Ек
Екатерина

Ответит-то она ответит, но это будет уже потом))

Александр, Н.новгород

Разум не всем доступен... А сердце не всегда поймёшь...

Александр, Н.новгород

Это добро! Вы же про это? А если откажетесь, то значит Вы не такая как все.

Ек
Екатерина

Поясните

Александр, Н.новгород

Я же говорил уже, не надо других судить по себе. У всех свои приоритеты. Добро - понятие относительное. У каждого свой путь в этой жизни и своя судьба.

Ек
Екатерина

Я вообще никого не сужу. Я говорю только о себе

Странnick

Разуму, но сердце все время пытается мешать этому

Странnick

Как нибудь может пролистаю.. спасибо)

Ек
Екатерина

Не надо)) Читать надо)

Странnick

Все непременно.. если будет подходящий случай)

Странnick

😇😊

Солнце ☀

У меня мозг активный, но жить стараюсь по сердцу

Ек
Екатерина

И как оно?

Солнце ☀

Хорошо

Ек
Екатерина

А тогда и здорово)

Александр Kãlis

Интеллекту . не подчинению а самоопределению )

Ек
Екатерина

Эмоциональному в том числе?

Александр Kãlis

Можно и так 🥹

Александр Kãlis

Умеешь читать мысли человека по высказываниям и что тебя вдохновляет на этот процесс ?

Ек
Екатерина

Читать мысли? Вряд ли. Иногда умею чувствовать настроение или к чему собеседник ведёт)

Александр Kãlis

Суппер !

Хелька .

ТО так , то так , что выгодно в данный момент

Ек
Екатерина

А в какие моменты что именно? )

Хелька .

Все по обстоятельствам

Миша

Трудно скачать, раз на раз не приходится

Ек
Екатерина

А в каких ситуациях?

Евгений

Хочу разуму, но сердце часто берёт верх.

Ек
Екатерина

И как последствия? )

Евгений

По всякому. Но чаше разуму удаётся потом спасти сердце.

Ек
Екатерина

Это хорошо)

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Ек
Екатерина

Благодарю)

Геннадий Чичеров

Сердце - это всего лишь мышечный насос !

Ек
Екатерина

Метафора..🤔