Котик - Наркотик )))

По меньшей мере 4 240 уникальных наименований книг в американских школах и библиотеках подверглись цензуре в 2023 году, что на 65% больше, чем в 2022-м. Под запрет попал даже нобелевский лауреат Рэй Брэдбери с его произведением - 451 по Фаренгейту 😮 Свобода слова и демократия в действии ? 😸

Ответы
Натка М_Мак

На днях с одной дамой разговаривала, которая после 20 лет жизни в Германии, вернулась в Россию. Говорит, что в России свобода и воля, по сравнению с Европой. Следом за ней дочь ее с мужем-немцем переехали в Россию. И внуки, говорит, тоже в восторге. Той Германии, говорит, нет, в которую я когда-то уехала, полный дурдом стал

Котик - Наркотик )))

У нас знакомые там с 2007 живут , уже третий город меняют - говорят из за кризиса и мигрантов жизни совсем не стало

Натка М_Мак

Да, именно так и эта тетка сказала. И говорит, попробуй вякни - задавят сразу

Котик - Наркотик )))

У них дочь учится в школе там понагнали негров которые отбирают у неё велосипед и телефон - они идут в полицию , а те говорят - ну это мигранты мы с ними сделать ничего не можем

Натка М_Мак

Да, она тоже про такие же примерно факты рассказывала

Alexandr Tokman

ой ужас то какой и как там только жили сыночки медведева и матвиенко! причём с детьми! и их дети, жёны и они сами все с гражданством США! и не только они, а дети и внуки видных запукинских деятелей. очередной пост для дебилов из россии!

Котик - Наркотик )))

Ох как вы его боитесь — что аж прям на гавно изошлись 😸

Alexandr Tokman

кого его!

Анатолий Грачёв

Стенд-ап комики матом сыплют почти через каждое слово. А слово "негр" в США запрещено - считется унизительным для афро-американцев.

Антон (Ulysses)

Брэдбери не был нобелевским лауреатом. Учитывая во что превратилась нобелевка по литературе, это ему только в плюс.

Елена

У нас давным-давно огромный список многотомный. Если интересно, обратитесь к интернету. ФСЭМ Минюст.

Александр Гусев

Вот эту "демократию", эти "правила" эти негодяи хотят внедрить во всём мире. И править им.

Котик - Наркотик )))

Так ведь во всём мире они внедряют совсем другую демократию — не такую как у них

Александр Гусев

Ну да. Тем, у кого есть нефть и газ, необходимо её, демократию, внедрить с помощью военной силы. А вот у папуасов нет ни нефти, ни газа, ни демократии. И никто их не трогает.🙂

Warlock

...Мне не страшно. У меня всё в печатных изданиях.. И не только Рэй Бредбери..

~L
~Eva Lansca~

Но это любители демократии по - американски не знаю и не желают знать.

Капитанская Дочка

ну эту то книгу они в первую очередь должны были запретить...😆

Котик - Наркотик )))

Ну да — там как раз про такие же действия и написано

Вячеслав Чистяков

это они умеют, скоро они свой континент перестанут угадывать

Котик - Наркотик )))

Так у них же вроде там глобус Америки выпускается ? 😸

Al
Alen-No-Delon

Это пустые слова! Их смысл таков - демократия там где сила!

Котик - Наркотик )))

Сила бывает разная

Al
Alen-No-Delon

Америкосы свою силу имеют ввиду ! Поэтому и навязывают свою демократию всему миру!

Котик - Наркотик )))

При том что они другим навязывают не такую же демократию как у них внутри

Al
Alen-No-Delon

Я тя умоляю! Какая у них демократии! Жалкая пародия!

Котик - Наркотик )))

Но пока они пропагандируют что у них самая лучшая демократия — находятся те кто всему этому верит

Al
Alen-No-Delon

Их проблемы!

Галина Смирнова

Там это слово/демократия/просто прикрытие,для чёрных дел.

Ев
Ева

Вот и растут неучами. Так и меняют сознание толпы

Наталья

И у нас так же. Везде работает пропаганда власти.

Александр

а у нас просто ДУРДОМ, а им ещё далеко до этого

Я-Неординарная Личность...

а в россии Радуга подверглась Цензуре.....

Олег

Зато там можно неграм ботинки целовать

Котик - Наркотик )))

Ну так равенство что ж поделаешь

Ирина

а Брэдбери то при чем?За предвиденье?

Котик - Наркотик )))

Чтоб не палил контору 😎

Ирина

пусть американы комиксы читают.но запрет на лгбт правильный

Котик - Наркотик )))

Не надо запрещать — надо просто не акцентировать на них внимание

Ирина

да.верно.пусть варятся в своём соку,без пропаганды

Галина Мамаева

Америкосы самые же "демократичные")

Ал
Александр

Льва толстого и Чехова пропустили.

Котик - Наркотик )))

Может и не пропустили — мы же весь список не видим

Ал
Александр

Они там ебанулись.