Ел
Елена

Задачу можете решить? 4 класс Петерсон :
Собрался Иван-царевич на бой со Змеем Горынычем, трехглавым и треххвостым. — Вот тебе меч-кладенец, — сказала царевичу Баба Яга. Одним ударом ты можешь срубить Змею либо одну голову, либо две головы, либо один хвост, либо два хвоста. Запомни: срубишь голову — новая вырастет; срубишь хвост . два новых вырастут; срубишь два хвоста — голова вырастет; срубишь две головы — ничего не вырастет. За сколько ударов Иван-царевич может срубить Змею Горынычу все головы и все хвосты?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Иван − царевич сможет за 9 ударов срубить змею все головы и все хвосты.

Ел
Елена

Спасибо. В ГДЗ есть ответы. Просто хотела показать, как деткам трудно.

Павел Бобров

Вот это задачка. Но интересная

Ел
Елена

А детям как интересно!

Павел Бобров

Но я не хочу голову ломать

Поручик Ржевский

42🤪

Ел
Елена