Наталья Гавриленко ( Гомель, Беларусь)

Все мы носим маски….. Кто где, кто как но все…. Мы выбираем какую из них одеть сегодня вместе с одеждой…. Мы носим их потому что нужно подстраиваться…. Под ситуации, людей, места… Мы уже так привыкли… Без маски уже неудобно, стыдно, непривычно… С маской ведь проще…. Проще спрятать свой страх, боль, слабость, раздражительность, злость, неудовлетворение, плохое настроение, да и вообще скверный характер….. Мы говорим я такая какая есть – имея в виду чемодан своих масок….. Ваше мнение????

Ответы
Georg Otkuporin

,ЪХорошо, что мнение,- а не действие,- А то действительно, - эти маски уже "достали!" ...Моё мнение - Надо кончать с этой с административно безалаберной концепцией,- ....и предлагаю свои рассказы-коротышки, - достаточно правдивые и дающие хоть какой-то - "луч света в царстве тьмы". Другого метода не нахожу,- остальные -"агрессивные". Мне остается только разъяснять!

Любовь Супрун

Не согласна! Человек может скрывать свои чувства,эмоции,которые его в этот момент одолевают.Ты можешь с неприязнью относиться к тому или иному человеку,показывать это или удачно скрывать ,но это не значит,что он одел маску.Думаю,что наша жизнь в данное время и так нелегка,чтобы с собой носить еще ,как вы выразились,чемодан масок!

Gul'dana Akenova

Да это нужная вещь,иногда нужно скрывать от злых людей свою жизнь проблемы и даже радости что бы не сглазили а так я стараясь говорит все в лицо ,но порой и за этого я остаюсь постоянно виноваты а люди которые играли роль хорошие и добрые

Po
Potolok

в театре по другому не получится.. на люди видят и воспринимают такими какими мы им себя преподносим, а МЫ хотим показаться другим лучше, круче, вернее.....а на самом деле мы стараемся притупить их бдительность )))

Татьяна Рогачёва

Согласна! Так или иначе мы принимает правила игры общества, в котором живем! Это так же как с понятием свободы! Мы говорим, что мы свободны, а философский термин гласит :"Свобода-это осознанная необходимость"! 🙂

Thorn Queen

стандартная фраза для стандартного поведения человека. какой нормальный человек будет открывать свою душу кому попало? особенно если внутренний мир богат.. не хочется, чтоб его топтали. оттого и масок много

Светлана Прислонова

"...И сами мы того не замечаем, Играем в жизни или в жизнь играем! И смех вокруг порою не унять – Здесь на паяцев многие похожи. Я иногда пытаюсь маску снять, Но каждый раз в кровь раздираю кожу ...." А Седов.

Тамара Балдина

Зачем так усложнять себе жизнь, все время напрягаться, чтобы не перепутать маски, быть не искренней. Какая необходимость? А вот с характером можно поработать, это в ваших силах.

**
**лесовик **

Думаю, что не хорошо, если стыдно за маску.. Из Славянских заповедей - не покидай земли своей...не раскрывай секретов чужакам (как то так) По сути то же маска, но не постыдная))))))))

Гу
Гульнара

Чемодан масок??? Что- то неуютно стало... Как- будто в куклу превратили. Нет, думаю это не маски. Мне, например, трудно прятать свои эмоции, все равно вычисляют...

Эльвина Демидова

Можно без маски,как есть и не носить ношу,так,как не лучше и в маске и без,так просто зачем пинаться лишний раз!Сказал прямо и пошёл дальше...

Дамира Гайнетдинова

к сожалению без маски жить сложно. одно дело в обществе близких и родных. перед ними можно и не носить.
а что делать там, где это необходимо?

Елена К.

нууу кто как, кто то именно имеет это ввиду, говоря о себе, а кто конкретен, нуу а маски, думаю одевают все, приходится, хотим мы того или нет.

Дмитрий Каракозиди

Вы не знаю, я очень редко пользуюсь и пользовался масками. Поэтому говорят (некоторые), что я уж ооочень ...нехороший.

Ирина

Вот блин!! Маски. А проще нельзя? Смысл её носит? На работе удержаться, в семье терпеть, на улице понравится..Не знаю..

Тамара Давыдова

Только настоящий Христианин не имеет маску. Но даже среди Христиан таких мало. Но Бог силён исправить всё и всех !

Алена Торопова

нет ,не всегда мы стоим перед выбором маски . Все зависит какой ты человек и что ты хочешь скрыть а что и показать

Малик Розыкулов

Как говорил великий Шекспир:"Весь мир - театр, а мы актеры в нем". Так что все это уже было, есть и будет.

Наталья Письменная

да, носим иногда. А кто говорит, что не носит - это тоже масочка такая хорошего честного человека)

Натали Туркина

согласна, но у каждого свой период созревания -когда стоит начать одевать первую маску( и какую)