Saida "из Лиги Олимпа".

Александрия, Киев, Рим. Что объединяет эти три города?

Ответы
Бейбит Баймулдин

Если Александрию основал Македонский, то названы в честь основателей, хотя существования Кия подвергается сомнению

Неизвестный Неизвестен

Названы по именам основателей.. Хотя только Александрия историческим лицом.

Saida "из Лиги Олимпа".

да , потому что из скраденных фактов остались лишь те , что написаны были цареугодниками.. не отражающими реальность .

Неизвестный Неизвестен

"Историю пишут победители" Хотя известен случай обратного. Даже в школе учат, что Троянскую войну греки выиграли. Хотя на самом деле они ее проиграли.

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм ..вот как?

Неизвестный Неизвестен

Есть прекрасная книга, в которой "Иллиада" и "Одиссея" разобраны по косточкам. "Троянский конь современной истории". О. Матвейчев. Сейчас происходит тоже самое. В Японии уже молодежь считает что атомные бомбы на них сбросил СССР.

Alexsey

Хм, точнее, Трою то может греки и захватили, скорее всего. Но потом, странное дело процветающая Греция на несколько сот лет впадает в упадок. Резко и вхлам, и казалось бы всяких оснований. На самом деле, союз славянских племен континентальной Европы прошёлся огнем и пламенем, по Греции, в отместку за разрушение славянской же Трои. Не зря греки боялись кентавров - конных тавров;))

Валентина Мезрина

Александр, Кий, Ром- основатели. Города названы в честь их

Saida "из Лиги Олимпа".

да ... это имена основателей

Фанис Гимадисламов

все в свое время были центрами цивилизаций

Александр Некрасов

Тем, что носят имена своих основателей.

Женя Пивнёв

А Киев что стоит на семи холмах.

Pələng

Названы по имени основателя.

Алекс Гот

названы в честь основателей

Марина

Ничего их не об' единяет

Zoxrab Mammadov

Они побратимые города.

Андрей Северный

Оргии, разврат , инцест

Дмитрий Сергеев

Киев с ними ни чего

Sergo Sutidze

может названия именами основателей этих городов