Константин Бунаков

Какой ваш любимый цвет? Почему? С чем Ассоциируется? Объясните как для дальтоника?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Сочный, живой и яркий. И при этом, вызывает умиротворение и спокойствие. Этот цвет стремиться к созданию общественных связей, к познанию неизведанного, к общению с внешним миром. Это цвет природной чистоты. Он входит в гамму тёплых оттенков и символизирует весну, лето, молодость, обновление, оптимизм, жизнелюбие, обаяние, надежду, а так же гармонию человека и природы.
Салатовый - мой любимый цвет ещё и потому, что это сочетание двух других мои любимых цветов: зелёного и жёлтого.

Ирина Карпова

Загадочный и таинственный. Символ изящества, мудрости, превосходства и уверенности в себе, обладающий способностью подчёркивать или заглушать. Ассоциируется с внутренней сосредоточенностью и цельностью. Вызывает чувство защищённости у одних и суеверный ужас у других. Наш любимый. Чёрный.

Константин Бунаков

(Мой тоже) Весьма интересно, как смотрите на осуждения людей которые говорят что чёрный цвет не может быть любимым потому что это отсутствие цвета?

Ирина Карпова

это не отсутствие цвета,это собрание всех цветов

Наталья Оношкина

Любимый цвет светло-синий/темно-голубой. Наверное что-то между. Не слишком тёмный тлил светлый. Почему? Потому что мне просто нравится, как такой цвет выглядит, и он меня успокаивает. Ассоциируется больше всего с собственной одеждой. Больниство вещей именно синих оттенков.

Наталья Оношкина

Дальтонизм - это сложно. Больно уж зависит от его вида, да и цветовое восприятие может быть не строго определенное в рамках какой-то классификации. Если дальтонизм на красный/зеленый, то по идее синий для меня и для дальтоника будет синим. Но сомневаюсь, что я смогла бы объяснить синий цвет для человека со слепотой на синий же.

Ти
Тишина

Печально, что человек не может видеть всю палитру цветов в природе, вещах. Удивительно наш мир создан :" Создатель сделал всё прекрасным в своё время. Он вложил вечность в сердца людей....".Настанет время, когда всё будет так, как создано в начале. Как это будет возможным?

Мадина Шабанова

Все оттенки зеленого люблю,потому что глаза зеленые,потому что родилась весной.Ассоциируется с живой природой,плодородием.Как дальтонику объяснить например, зеленый цвет листьев ,не знаю😇

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

У меня много любимых- и зеленый и розовый,черный и оранжевый,белый и голубой.Черный нечто брутальное.. зеленый приятный для глаз. Голубой с небом. Оранжевый с чем-то позитивным

Нургуль Жандосова

Зеленый. Для каждого свой цвет успокаивает. Зелень - это трава, листья, ассоциация со свежестью. Вспомните запах свежескошенной травы, газона. Это он.

Татьяна** Нестерова

Голубой, синий и их оттенки. Коричневый и его оттенки, золотистый. Тёмно -вишнёвый. Чёрный. Идут они мне больше остальных.

Ma
Marina

Все яркие цвета. Объясняю - мне к лицу ярко красный, зелёный, лимонный-желтый, небесно-голубой цвета

Алена Литвинюк

Зелёный.Это цвет жизни,и мне кажется ,что для дальтоник этот цвет воспринимается.

Светлана Фролова

Васильковый, ассоциируется с васильком, а как объяснить для дальтоника, не знаю

Гульмира Усунова

Сиреневый ну просто нравиться даже не знаю.А вы дальтоник этот цвет вы видите

Светлана Мич

Зелёный, светлый - всё возрождается, зеленеет. Жёлтый светлый -свет, солнце.

Элеонора Коган

Наверное, красный.Но в общем я не делаю различия,мне все цвета нравятся.

Ira Bondarenko

Цвет ? Разве бывает один любимый ?) обычно под настроение ,состояние ..

Лариса Клементьева

Серый - дальтоник знает, что это такое...

Прихадите К Нам На Сеновал

бирюзовый с прохладным ветерком у моря

Анюта *****

а дальтонику наверно без разницы?))

Антонина Киселева

серый,тише едешь, дальше будешь....

Лидия Барышникова

Зеленый. Успокаивает. С природрй.