Александра Соболева

В чём разница между женской логикой и просто логикой ?

Ответы
Алексей Сидоров

Ах, Александра, придумали глупость - женская логика дальновиднее ))) Логика априори не может быть дальновиднее )) Логика это истинное знание о предмете размышления, вывод... Если фигура квадрат - то логичный вывод что у него углы по 90 градусов, и другого здесь быть не может. Вот анекдот, полностью выражающий женскую логику. - Мужчину спрашивают: "Какова вероятность того, что выйдя на улицу вы встретите динозавра?" "Ну, - отвечает тот, - одна миллиардная". Задают
тот же вопрос женщине. Та отвечает: "Вероятность составляет пятьдесят
процентов". "Почему?", - спрашивают ее. "Потому что или встречу, или не
встречу!", - отвечает та. Не надо стараться быть во всем лучше мужчин, это доходит до абсурда, и во многом очень смешно. Женщины чувствительней, мужчины логичней, и это не стереотип, это доказано, что у мужчин и женщин сильнее развиты разные полушария мозга...

Viktor Geyko

Сидят два алкоголика, выпивают. Один другого спрашивает: — Слушай, а что такое логика? — Ну как тебе объяснить... Видишь — вон два мужика идут, один грязный, другой чистый. Какой из них в баню идет? — Грязный... — Правильно. Он грязный, поэтому идет мыться. Вот это называется логикой. — А что такое диалектика? — Ну... Видишь, два мужика идут. Один грязный, а другой чистый. Кто из них в баню идет? — Грязный... — А вот и неправильно! Чистый. Грязный — он потому и грязный, что в баню никогда не ходит. Вот это называется диалектикой... — Ну а что же тогда философия? — Видишь... Два мужика идут, грязный и чистый. Какой из них в баню идет? — А хрен его знает... — Вот! Это как раз философия!

Константин Постов

Женская логика. Едет девушка в автобусе. Надо передать на билет. Рядом стоит другая девушка. Как к ней обратиться - на "ты" или на "вы"? Рассуждает логически. Этот автобус - экспресс. Если девушка не сошла на предыдущей остановке, значит, она едет в мой микрорайон. Едет с бутылкой вина, значит, к мужчине. Бутылка дорогая, значит, едет к красивому мужчине. В нашем микрорайоне двое красивых мужчин: мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, так как я сама к нему еду. Значит, она едет к моему мужу. У моего мужа две любовницы - Юля и Катя. Катя сейчас в командировке. - Юля, передай на билет! Девушка (ошеломленно): - Откуда Вы меня знаете?

Борис Лав

женская логика является или частью общей логики и быстрее всего противоречит ей.................свидетельства людей исцеленных по молитвам Борислава –http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Роман Микерин

Женская логика очень последовательна и нельзя усомниться в выводах но правильны ли они-эти выводы. Последовательность это дерево с бесконечным количеством ветвей и движение по ним к конечному выводу исходит из условий заключенных в обстоятельствах реальности, которые женщины зачастую исключают. Из этого следует, что женщина выстраивает цепочку исходя из утвержденного заранее в ее сознании , конечного результата - определения, Не даром есть поговорки "В хорошее вериться с трудом а в плохое легко.

Олег Шмаков

привожу пример женской логики по первой полосе даижется грузовик с водителем-мужчиной по второй автомобиль с водителем-женщиной водитель-женщина включает правый поворотник и пооворачивает свой автомобиль направо грузовик врезается в бочину автомобиля на вопрос рабботника гаи женщине что произошло ответ бвл таков я включила правый поворотник показывая тем самым что буду поворачивать направо а он меня не прпустил не понимаю почему )

Елена Феоктистова

Мне нравится объяснение в романе Тургенева "Рудин", - правда, его дает женоненавистник)). Он на укор в излишней категоричности - "как будто мужчины никогда не ошибаются!" - отвечает примерно так: "Да, мужчины тоже ошибаются. но совсем не так, как женщины. Мужчина, например, скажет, что дважды два - пять или там три с половиной, а женщина скажет, что дважды два - стеариновая свечка".

Александра Соболева

Это всё философия.А жизнь гораздо проще.

Елена Феоктистова

Однако простая жизнь требует довольно сложных объяснений)).

Александра Соболева

Зачем всё усложнять?Всё обьяснимо.

Елена Феоктистова

Усложнять, конечно, не надо. Но и упрощать - тоже.

Edward

спросили мужчину: какова вероятность того что на вас упадет слон? ответ - очень мала, как он попадет на верх вообще, и маловероятно что он попадет в меня. Спросили женщину: какова вероятность того что на вас упадет слон? ответ -50 на 50! вопрос - это как? ответ: упадет или не упадет.)))))

Максим Афанасьев

Женская логика похожа на простую, но осуществляется только в интересах женщины, где сами интересы завуалированы и почти незаметны. Основа тактики такой логики - обвинение мужчины и получение через это личной выгоды. Следовательно женская логика субъективна.

Виоллета Зизова

Логика — это искусство правильного мышления или разумного рассуждения. Она дает понимание, потому что с ее помощью какой-нибудь вопрос объясняется во взаимосвязи его частей. Логикой показывается, почему они совместно действуют и составляют единое целое.

Александра Соболева

А вы кто?

Виоллета Зизова

Мы СИ.

Александра Соболева

Хорошо .Привет!.

Виоллета Зизова

Спасибо Александра всего хорошего.

Александра Соболева

Сколько в истине?

Мирослав Буркацкий

Большая!!!женщину не понять!Пример:поругались с женой.она стоит отвернувшись и в душе мечтает"ну обними меня,ну попроси прощения,ну?!!"В это время дествительно сзади муж нежно обхватывает плечи...Раздаеться угрожающий крик жены:ТАААК!!! Руки убрал!!!!

Андрей Челноков-Шекснинский

Женская логика, всего-навсего миф, с которым носятся дамы, как чёрт с
писаной торбой. А это лишь — условное название более эмоционального мышления, присущего женскому полу, которое противопоставляется более рациональному мышлению мужчин.

Валерий Остапенко

логика,это прежде всего последовательное,разумное рассуждение. способность контролировать и упорядочивать процесс мышления. у женщин часто наблюдается непоследовательность и хаотичность,наслоение мыслей,что противоречит логике.

Александра Соболева

может быть.

Всезнайка

Простая логика говорит, что во время движения за рулем, нельзя отвлекаться на посторонние предметы и даже разговоры, но наши женщины умудряются ещё и губы подкрашивать и говорить по сотовому, а это уже женская логика. Это как пример.

Вера Шеметько

Существует женская логика и мужская, так как на земле две особи . Женская логика - направлена , что бы добиваться преимущества над мужчинами, а мужская -как избежать ловушек, инстинктивно или осознанно расставляемых им женщинами.

Леонид Емельянов

Это такое название дали мужчины, когда они не понимали связи с тем что женщина говорит а потом делает, это называлось "женская логика", то есть отсутствие последовательности, то есть в глазах мужчин "ни какой логики".....

Николаич

Чем отличается женская логика от мужской? Задаем вопрос: "Какова вероятность того, что Вы выйдете на улицу и встретите динозавра?"
Мужчина:
- Ну, 1 к миллиарду.
Женщина:
- 50 на 50.
- Почему?
- Или встречу, или не встречу...

Евгений

Любая изолированная тенденция при ее бесконечном развитии превращается в собственную противоположность, поэтому в принципе никакой разницы нет , просто в женской логике отсутсвует ДА-НЕТ-ная система по Вл.Леви

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Любое явление, любое положение, любое утверждение строится на открытом давным давно принципе "мирового древа". Есть главное. А есть производное. Так вот женская логика идёт не по стволу. Но по боковым ветвям.

Алексей Кушнаренко

В силу того,что женщина несёт,в отличии от мужчины.особую миссию по продлению рода.природа позаботилась о самосохранении.Поэтому женщина умеет просчитать наперёд события,отсюда и логика несколько иная.