Андрей

Чем отличается разбой от грабежа?

Ответы
Руслан Varis

диспозицией. разбой сопряжён с насилием или угрозой насилия опасным для здоровья и жизни,. А грабёж - открытое завладение чужим имуществом не сопряжённое с насилием либо угрозой насилия.

Андрей

Всё не в ту степь.

Руслан Varis

всё. проехали. и так чрезмерное внимание уделил.

Андрей

Не много ли чести?

Руслан Varis

но много времени. тролль.

Андрей

А что ты сразу не сказал, что ты тролль? Я бы и не отвечал.

Катя Сивуга-Папруга

Грабеж и кража-это когда у вас из сумочки кошелек аккуратно стырили,а грабеж-это,когда в поисках сумочки перерыли весь дом,разорвали саму сумочку и забрав ваши денежки убежали

Андрей

Прочтите, что вы написали.

Андрей

Тогда дайте кому-нибудь прочитать.

Катя Сивуга-Папруга

А это и так читают все,кто пролистывает ленту,так,что .Желаю вам.

Брунгильда Анжуйская

Я думаю так. Грабеж - это могут ограбить пустую квартиру например. А разбой - с применением физической силы и при присутствии человека

Брунгильда Анжуйская

Поподробнее про пенсион, плиз...

Андрей

Бесплатное обмундирование, трёхразовое питание и выход в город два раза в неделю на два часа с сопровождающим.

Брунгильда Анжуйская

а в роли сопровождающего кто?

Андрей

Наши сотрудники.

Нино Эджибадзе

Разбой ,скорее всего-преступные действия , не всегда совершенные с целью присвоения чужого имущества, как в случае с грабежом

Андрей

Нет.

Нино Эджибадзе

Подскажите тогда как)

Андрей

Грабеж - открытое хищение. Разбой - открытое хищение под угрозой оружия.

Нино Эджибадзе

Спасибо😊

Андрей

☝️

Романа

Воровство - стырили по-тихому, чтоб никто ни-ни. Грабёж - стырили по-наглому, открыто. Разбой - всё порушили, унесли, что смогли.

Андрей

При разбое могут ничего и не порушить.

Романа

Чем тогда?))

Андрей

Грабёж - открыто что-то забрали или вырвали. Разбой - то же самое, но в руках у бандита пистолет, нож, кастет или, если связали потерпевшего при этом.

Романа

Буду знать!))

Андрей

☝️

Кл
Клара

какая разница,если это все преступления.Отличай не отличай,скоро людей которые вредят,они будут убраны с Земли на вечно.

Андрей

Если вы не хотите, чтобы я назвал вас нечистой силой - больше эту ахинею не пишите.

Кл
Клара

это факт,писать больше не будут,но только вам это скоро придется увидеть в реальности.2019 год начало 2020 года,возможно уже будет переломным.Времени остается мало.

Андрей

Свободные уши ищите в другом месте.

Кл
Клара

мне все равно,Бог предупреждает о своем замысле все людей на Земле.Вы просто предупреждены,события вам все равно не изменить.

Андрей

👺

Александр

Разбой, есть нападение без цели личного обогащения, а грабёж есть приоритет обогащения без приоритета в нападении.

Андрей

Не то.

Александр

Свой вариант...?

Андрей

Грабеж - открытое хищение. Разбой - открытое хищение под угрозой оружия.

Александр

Грабили дилижансы в конце 18в нач. 19вв пустыми руками? (грабёж)...

Андрей

Если без оружия - грабёж. С оружием разбойное нападение.

Александр

Они же грабители а не нападатели.

Андрей

Разбойники.

Елена Цветкова

грабеж- это кража чужого имущества, а разбой, тоже кража, но с применением насилия или убийством

Андрей

Нет. Кража - это кража. Насилие и убийство моет быть и при грабеже и при краже.

Елена Цветкова

разбой более тяжкое правонарушение

Андрей

Про это и вопрос.

Елена

Грабеж это когда просто отобрали кошелек, а разбой - это когда ещё и по роже дали.)))

Елена

Я почитала ответы.... вы не очень разбираетесь в юридических тонкостях и обращаете внимание не на те нюансы.

Андрей

А вы совершенно в этом не разбираетесь.

Елена

Давайте закончим этот нелепый спор.

Андрей

Я его не начинал. Если не знаете ответа - лучше вообще пропускать вопрос.

Елена

Так может это вам стоило пропустить по вашему мнению не те ответы?

Лариса Крушельницкая

Грабёж — это когда без насилия или с насилием, не опасным для жизни и здоровья

Нина Стeпаненко

отобрал с последствиями ... а грабеж при разных обстоятельствах ...в тихую

Нина Стeпаненко

а я про что первый ответ... отобрал с последствиями ... угроза! пистолет и другая угроза считается разбой

Андрей

Последствия и оружие по-вашему тождественные понятия?

Нина Стeпаненко

но вы должны понимать ...нет сложностей в моем ответе ...может быть оружие ,.нож...палка что угодно и это все относится к разбою ....

Андрей

отобрал с последствиями ... а грабеж при разных обстоятельствах ...в тихую --- Вот, что вы написали. Что из этого можно было понять?

Нина Стeпаненко

в общем ответила .... спасибо за внимание! 🍎

Ольга Колесникова

Грабеж...нападение без оружия..Разбой с применением оружия..Так?Или нет?

Ольга Колесникова

На юриста

Андрей

Где именно?

Ольга Колесникова

В пскове

Андрей

Работали юристом?

Ольга Колесникова

Заочно училась..надо было для работы"!!!!👍

Oleg Soro

грабеж - открытое хищение. Разбой - хищение с применением насилия

Андрей

Нет. При краже могут быть свидетели, которые видели.

Oleg Soro

опять 25. Могут быт при условии, что вор их не видит - это кража. Если вор видит свидетелей - это грабеж

Андрей

Не то.

Oleg Soro

посадят - узнаешь

Андрей

Ты отсидел и до сих пор не понял?

Гузеля Гузеля

Разбой осуществляет один. Грабеж творит наше правительство)))

Андрей

И разбой и грабёж могут совершаться как в одиночку, так и группой.

Гузеля Гузеля

Это мое мнение. Немного пыталась добавит юмлр

Андрей

Понял. Зачтено.

Ни
Нина

Грабеж, оборвали, но не накостыляли, разбой обобрали и избили

Андрей

Нет.

Ни
Нина

Пойду почитаю

Андрей

Ст. 161, 162.

Ни
Нина

Уже

Милота))

Кому, как не тебе, Андрюша известно, ты же уснас законник..)

Милота))

Тогда не наю, я ж не юрист..

Милота))

Ну вот я так же и сказала, только примеры не привела

Андрей

Грабёж (вырвал сумку, сорвал браслет, отобрал деньги), разбой - то же самое с применением оружия (пистолета, ножа, кастета и т.п.)

Андрей

Зачтено. Но жертвы могут быть и без оружия.

Милота))

Да, Андрюш, теперь я знаю, хоть и не юрист..

Анна Слепченко

грабят - воруют.. разбой - разне ут все..могут и прибить

Андрей

Нет. Не то.

Анна Слепченко

а что?

Андрей

При разбое всё то же самое, только под угрозой оружия.

Анна Слепченко

я ж написала что прибить могут

Андрей

Прибить и при грабеже могут.

Анна Слепченко

не знала

Андрей

Теперь знаете.

Федор Синичкин

Разбой отнять под угрозой а грабеж когда нет никого

Андрей

Когда нет никого - это кража.

Федор Синичкин

Ага или одалживание без спроса

Владимир Кириллов

Я не совсем юрист, но мне кажется, наличием насилия.

Андрей

Нет.

Владимир Кириллов

Вот чем кража от разбоя отличается - я знаю.

Андрей

Грабеж - открытое хищение. Разбой - открытое хищение под угрозой оружия.

Владимир Кириллов

А кража - скрытое хищение.

Андрей

Я про кражу не спрашивал.

Владимир Кириллов

Знаю, я просто уточнил.

Волга

Разбой в присутствии пострадавшего совершается...

Андрей

А если вас грабят - то вас рядом нет?

Волга

Ограбить могут машину квартиру офис,когда меня там нет

Андрей

Это называется кража - совсем другая статья.

Волга

А Вы с какой целью интересуетесь?

Андрей

Чем?