Сл
Сладкая

Матом уже не ругаются, матом разговаривают?

Ответы
Игорь Погребняк

Генерала Лебедя "читали"?????????)))))))))))).................... 😜 С уважением.

Антон (Ulysses)

смотря где и кто. я тоже могу, при необходимости. чтобы лучше поняли )

Антон (Ulysses)

неее... скорее на улице. на работе, нет. на работе мы даже развлекались, по сотне за не нормативное слово. за месяц на скромный поход в пивную на пятерых набиралось )

Сл
Сладкая

На улице? Я что то не могу тебя представить ругающимся)

Антон (Ulysses)

я сам с трудом ) но если достанут

Антон

У нас в автосервисе всё делается через ё.. твою мать и молоток

Сл
Сладкая

В сервисе ладно...среди мужиков ладно....но с женщинами матом....это странно

Антон

А сейчас и женщины пошли не лучше

Сл
Сладкая

Да. Слышала...бывают случаи

Антон

Вот и делайте выводы, когда девушка молодая и красивая стоит, матерится во всеуслышание по телефону

Сл
Сладкая

У меня нет таких знакомых девочек...

Антон

Много раз такое замечал, особенно в столице

Гаврилов Александр

Да , употребление стало сливаться с разговорной речью

Роман Обрамович

Просто , так намного впечатлительнее картинка )))

Роман Обрамович

Ну , это если она не полиглот .. в основном-то изучают английский.. ))

Сл
Сладкая

Хороший кстати вариант оставаться порядочным человеком, ругаясь матом на испанском в России))

Роман Обрамович

Угу .. тем более испанский красивый язык , да и мат красиво звучит .. ))

Сл
Сладкая

🤣🤣🤣. Придется в гугле поинтересоваться, как звучит, чтобы уши не развесить случайно)))

Роман Обрамович

Попробуй , поинтересуйся .. ))

Александр Лепа

Я еще крылатыми языком плаката могу))

Ду
Дубровский

так он же и называется матерный язык

Газинур

чтож. значит время такое пришло

Иван Иванович

А мы наоборот-збываем такой .

Одинокая Сволочь

и это весьма огорчает...

Во
Ворчун

со времён Трахтынберга

Во
Ворон

Падение нравов

Татьяна Косолапова

Печально сие(((

Сл
Сладкая

Ну...не так печально...неприятно

Татьяна Косолапова

Проводила с детьми такой эксперимент: давайте посмотрим , какие слова заменяет слово "клевый". Они мне хором: город клевый, девчонка клевая, игра клевая, кино клевое" и т.д. и т.п. А я им: вместо множества слов ( красивый, симпатичный, увлекательный, интересный) -одно, соответственно вместо ситуации выбора, поиска нужного слова, напряжения мысли какое-то упрощенное мышление. Они так слегка призадумались )))

Сл
Сладкая

Так поеятно откуда упрощенное мышление от упрощенного воспитания : с детьми мало занимаемся, легче засунуть ему в руки планшет, телефон , чем поговорить, научить, рассказать.

Лина

дети в школах

Ты Это, Заходи, Если Что!

Даже дети.

Александр, Н. Новгород

😔