Елена Вертей

Зачем в акварели белый цвет?

Ответы
Юля Кузнецова

вообще когда мы что то рисуем аварелью мы должны знать: что белого в природе нет! поэтому на мой взгляд кажется что белый нужен для того что бы им разбовлять другие краски.

Светлана Рехвальская

чтобы делать оттенки в других цветах... хотя конечно, акварель прозрачно накладывается... но оттенки и блики никто не отменял

Дмитрий Кузнецов

Чтобы оттенки делать и не только. Акварель - один из сложных приемов рисования, как правило палитрой является сам лист.

Ди
Димка...

Кинул сейчас монетку)) нужен-решка, не нужен-орел. Выпал орел.Извините адекватного ответа не имею)))т.к. не спец)))

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

если честно, не помню белой акварели, хотя в юности много крутых наборов красок было.

Ан
Антон

А разве белый - это цвет? помоему это его отсутствие. Отсутствие какого либо цвета.

Михаил Иванов

я бы понял вопрос про черный цвет, а вот белый? на синем можно белить облака, ...

Оксана Гавричкова

чтобы нарисовать белые хлопья снега на зелёных ветках ёлки...

Andriy Shtoppel

он самый светлый

Оксана Гавричкова

Чтобы нарисовать облака или поп-корн или блондинку...

Сергей Ивентьев

Для того чтобы наверняка знать, что есть и другие цвета 😄

Петр Огнерубов

разнообразие красок .

Наталия Стародубцева (Фирсова)

а чем рисовать гребни волн или облака белые? белым тоже рисуют)))

Радик Кильмаматов

ЕСЛИ СМЕШАТЬ 3 ЦВЕТА КРАСННЫЙ СИНИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ПОЛУЧИМ ПРАВЕЛЬНО БЕЛЫЙ

Наталия Стародубцева (Фирсова)

от оно мне надо....

Почти Идеал

Чтобы получить новые оттенки, смешав с уже имеющимися

Вадим Резонтов

Делать побледнее то, что намазюкала другими цветами

Елена Вертей

Трудная работа

Нина Гомаз

что бы делать разные оттенки других цветок краски.

Михаил Туринский

пастельные тона на чёрном фоне.....я такого не видел

Олег Сидоров

Что бы чёрный не чувствовал себя вольготно,однако.

Юрий Будылин

Что бы с помощью остальных цветов создать РАДУГУ

Наталия Кузнецова

чтобы небелому цвету придавать другие оттенки

Виктория Макеева

встречный вопрос,тогда зачем вообще акварель?

Татьяна

чтоб смешивать все цвета и придавать оттенок

Анна Травкина

Перемешивать цвета и делать их необычными.

Aleks Kanto

для разбавления других цветов и оттенков