Галина

Совесть- унаследованное от предков малодушие. Можете опровергнуть?

Ответы
Арсан Кутаев

Ну почему же малодушее?! Наоборот совесть - это признак благородства , но с этим качеством трудно ужиться с многими людьми в современном мире. предки в прошлом важно, что сейчас

Master Storm

Естественно,запросто. Не обязательно советь-малодушие.Разве у великодушных ее нету?Какая связь между малодушием и совестью?Вот,к примеру у Вас совесть есть?

Master Storm

странно,Вы разве не великодушный человек?

Master Storm

ну,тогда Вы сами доказали обратное,ведь судя по Вашим суждениям у вас будет либо совесть,либо великодушие.теорема доказана

Alex Childer

чушь полная - здесь даже опровергать нечего, совесть - это оплот души, если для вас это трусость - значит с душой у вас проблемы...и не малые

Илья Бушуев

Совесть – Совместная Весть, согласованность понимания души с законами мироздания, с миром богов, с Правью… Да, от предков…

Валерий Дементьев

CОвместнаяВЕСТЬ-это единые знания сердца и ума..малодушие-это по части тех, кто умаляет наших великих предков...

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

совесть это кароч типо чувство или чето такое, кароч точно не в генах, поэтому неунаследуешь 😄

Иг
Игорь

Можем. - унаследованное от предков сострадание. Малодушие - категория с совестью несовместимая.

Ел
Елена

Это моральные законы. И совесть это духовная субстанция. Как её можно унаследовать?

Владислав Афанасьев

это спор и символах из серии "сколько поместится ангелов на кончике иглы")

Табуретыч

малодушие это как раз отсутствие совести,либо когда она полумёртвая..

Женя Ололош

отсутствие совести - унаследованное бездушие... Можете опровергнуть?

Владимир Асиновский

Совесть-это не малодушие. Можно быть нахалом но совесть иметь

Александр Чайка

совесть это признак силы.А отсутствие ее признак тупости

Вл
Влад

у малодушных нет совести, я б назвал ее великодушием))

Владимир Шипелёв

Каких предков? У дворян она была в моде. У купцов тоже.

Владимир Гончаров

С таким к ней отношением, совесть скоро исчезнет...

Владимир Гончаров

Я даже не в курсе, что сказали китайцы. Да и путанница то, тоже была не на пустом месте.

Галина

Но вы же написали о том, что китайцы говорят....а вот меня путаница не коснулась...просто я не хотела этого....да ладно...Удачи вам...

Владимир Гончаров

Ах вы про поговорку!? Я думал, что китайцы как то высказались о развале нашей страны (я просто знаю что они активно изучали этот вопрос, чтоб не повторить ошибки). А против развала и я был тогда. Хотя на тот момент мне и было то всего 14лет...

Галина

Я даже забыла о чём наша беседа, пришлось посмотреть...Я думаю что вы сейчас достаточно разумны чтобы принимать верные ответственные решения без оглядки на кого-то руководствуясь собственной совестью.

Владимир Гончаров

Пришел то момент, когда надо так жить...)

Виталий Спиридонов

Совесть...унаследованное от предков благородство

Владимир Ильин

А надо ли? Живите без совести, только подальше...

Сергей Миних

Бессовестность - демонстрация широты души...))

Галина

ну что вы...широта души это отзывчивость доброта

Сергей Миних

Бессовестность - демонстрация широты души за чужой счет, за свой , это у добрых с совестью, то есть по вашему у малодушных. Можете опровергнуть?

Сергей Миних

Сам знаю ,что нет, а опровергнуть можете?))

Tony Stark

совесть а что это такое, это съедобно 😆

Tony Stark

когда вы последний раз видели проблески совести?

Tony Stark

смешно, но и грустно что сейчас именно так