Заяц, спасаясь от преследующей его собаки, делает резкие прыжки в сторону. Почему собаке трудно поймать зайца, хотя она бегает быстрее? Вопрос из физики
признаюсь подсмотрел ответы , но думаю что вопрос поставлен не совсем правильно , да действуют законы физики ,но сам вопрос больше из биологии животных, не законы физики заставляют бежать по разному , а именно биология ,строение ,повадки ,
Ну инерция не всегда играет роль. Держал когда-то борзую, она приличного веса, а ловила легко. Наблюдал как лиса настигала, тоже без проблем. Если вопрос из книги Перельмана, то у того много такого для жизни неточного.
Заяц быстрее вообще-то. Реально быстрее зайца бегают только борзые, и то они работают парой. А чем мешают "скидки" зайца - так непредсказуемостью, собака тяжелее и по инерции вперёд пролетает.
Потому что чем больше масса* скорость, тем сложнее изменить направление движения
Нет закон инерции
Алексей, а я вам сейчас о чем сказал?
вы сказали масса, а там инертность) увы
Алексей 1) что такое масса? Мера инертности. 2) я сказал масса * скорость
Масса-это вес, мера не знаю, но закон инерции был проще написать, чем расписывать, да и я уже ответил на всё сам) простите за потраченное время
Нет масса и вес это разные вещи) вес это сила с которой объект давит на опору или подвес. Измеряется в ньютонах. Масса- мера инертности объекта. Чем выше масса тем сложнее изменить скорость движения объекта.
Как бы предмет на орбите не имеет веса но имеет массу
Потому что собака не успевает сфокусироваться и по инерции бежит прямо
спс
Пж)
Собака не имеет приспособлений для улучшенного сопротивления инерции.
Да закон инерции
я видел как собака за зайцем носилась..её заносит на поворотах
Волк по инерции движется и промахивается когда заяц прыгает.
спасибо
Физику учить надо!))
Кстати там уже из-за массы заяц легче и у него лапки есть так что тут ещё масса играет
Закон инерции!
Он прыгает...а она по прямой бежит..тормозить сложнее
По инерции мимо отскочившего в сторону пролетает
неужели собака станет бегать за зайцем
Есть специально обученные собками
тогда я не знаю, мне ответ интересен
Сила инерции
потому что заяц убегает не по прямой
ушастый может отскочить в сторону)
Ее заносит на резких поворотах)
по заданной траектории бежит
вот и выведи формулу природы
Заносит на поворотах
Инерция я просто тупил не подумал(лень было)
Бывает
Она не может прыгать
Нет закон инерции
заяц путает следы
Нет инерция
это отсюда вытекает
Нет сам вопрос тут поставлен тем, что там закон инертности
Я всё поняла, не люблю много писать.
троектория не та
Закон инерции
спасибо