Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

СЕГОДНЯ 96 ЛЕТ ВСЕСОЮЗНОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ им В.И.ЛЕНИНА! Как бы сейчас не гадили в пионерский галстук, приплетая небылицы, связанные с П.Морозовым, но то время я, лично, никогда не забуду. Это ведь 96 лет не отзыву "Всегда готов!", а нашему, в натуре, счастливому детству. Это 96 лет бесплатному детскому спорту и лучшему в мире гуманитарному образованию. Это 96 лет турпоходам, слётам, песням у костра под гитару Это 96 лет таким пионерлагерям, как Артек и Орлёнок! Как же всё это забыть!?

Ответы
Танѩ

Конечно не забыть и не только потому, что это наше детство, а потому что было много хорошего! В итоге все разломали, отменили а взамен ничего не дали..Во многих странах есть движение саутов что-то вроде нашей пионерии и ещё что-то, а вот у нас ничего нет...грустно.

Улугбек

Не каждому же доставались "Артек" или "Орлёнок"... Основное большинство на колхозных полях траву пололо, сено собирало, да колоски... за абсолютное "спасибо"...

Александр Шебалин .

Нет,я никогда не забуду.Даже уже будучи не пионером,часто бывал в самом Артеке,Орлёнке.Работал в 70-80-ых годах в бывшем ЦК ВЛКСМ.

Александр Шебалин .

Правда я был тогда водителем,возил секретарей комсомола.

Никита Козлов 78Rus

Не надо забывать! Надо попытаться создать сейчас нечто подобное для наших детей и внуков!

Та
Танюшка

Вы были в Артеке? Это ж лагерь для богатеньких был. Дети рабочих туда попасть не могли.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Почему? Блат - великое дело, но поверьте я знал и простых.

Та
Танюшка

Простые - это ЛТО и приходящий летний лагерь.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну зачем так? Я 15 лет отработал на заводе и от завода был лагерь в Анапе.

Та
Танюшка

У моих не было. Хотя папа 25 лет сварщиком на Северных вервях отработал. Ему предлагали в мастера, но через партийный билет.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот-вот. Всё дело в директоре!

Та
Танюшка

Это не новость. Так же как и про комсомол.

Larisa Prokopieva

👏👏👍👍👏💐взвейтись с кострами синие ночи мы пионеры дети рабочих.....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во-во. Где они теперь, эти рабочие?

Ник Ци (Student)

Павлик Морозов - предатель!! Так меня в школе советской учили!! Он отца сдал фашикам

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Чего???? Кто же Вам такой херни наговорил? 1932 год! Какие фашики? Фашики придут на нашу землю только через 9 лет!

Ник Ци (Student)

Ну да.. Сорри. Чёт я не то вспомнил..

Ира

а не надо забывать, необходимо все воспоминания передавать следующим поколениям))

Любое.

А мы и не забываем,я рассказываю,как это было здорово)Будь готов!))

Светлана Локтева

Никогда не забуду,внукам рассказываю о своем счастливом детстве!

Фрося

Спасибо, что вы помните. Ведь многие не хранят это в памяти.

Лида Бавинова

✋🔅🥰🤗👏🌷🌷🌷🍷

Лариса Москвитина

Кто там был то? Директора школ своих детей пропихивали

Лариса Москвитина

Не видела ни одного ребенка , кто бы там был, кроме дочери завуча.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У нас ездил мальчик у которого мама работала дворником! И потом : со всего мира съезжались те, у кого мамы были завучи? Ехали лучшие, отличники, победители олимпиад. Я сам лично ездил от школы в Геленджик, потому что первых 4-е года был круглым отличником и знаю эту систему В группе нас было человек 30 и ни у кого мамы не были завучами. Так что эту хрень не говорите больше никому. Были протеже, не спорю, но не все же и только те из них, кто был действительно достоин.

Лариса Москвитина

Наверное такая демократия до Хабаровска не добралась. У нас в рабочем районе все было по блату. За всю свою жизнь знала одного человека который был в Артеке, как раз дочь завуча. На Дальнем Востоке был свой хороший лагерь на Японском море, Арленок назывался, но и туда дети рабочих не ездили. Мы в Дубки, на Амуре, рядом с городом

Мэ
Мэм

Марат Казей, Леня Голиков... В чем подвиг П.Морозова???

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Небылица - это искажение фактов и подвиг тут не при чём

Мэ
Мэм

Так П. МОРОЗОВА не было???

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Почему? Был. Только теперь есть сомнения в том, что был ли он вообще пионером.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот это спорный до сих пор вопрос.

Angelina Goncharova

никто не забыт - ничто не забыто 🌹🌹🌹🌹🌹

Демонолог Миднайт

Да не надо это забывать. Наоборот, надо помнить

Демонолог Миднайт

Чтобы не допустить этот п*здец снова 😉

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да уж. Теперешняя Россия навряд ли это перенесёт

Раиса Кравец

Воспитывали с детства хорошему и трудностям

Надежда Куликова

🌹Как повяжешь галстук береги его♥️♥️

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Он ведь с Красным знаменем цвета одного!

Алла Беньяминова

🌟🌟👍👍👍👋🌹🌹🌹🌹🌹

Екатерина Аполлонова

Оно осталось в прошлом так пусть там и будет