Алексей Кузнецов

Вопрос появился как дети переносят дальние поездки. Помню раньше леденцы, таблетки от тошноты ели даже если пионерлагерь ехать всего час автобусом. Нынешние дети не вижу что бы страдали этим. Адаптируется человек или транспорт стал лучше?

Ответы
Марина

Транспорт, дороги, всё стало лучше. Многое зависит от водителя и стиля его вождения. В детстве я могла выдержать хорошо только поездку на поезде. Сейчас давно всё в порядке. Но иногда попадаются водители такси, с которыми до работы еле живая доезжаю. Их движение дерганное доводит меня до жуткого укачивания.

Natalya

Дочь страдает таким... С возрастом меньше, но все равно когда быстрая, резкая езда, да если ещё покушала недавно, либо молочное выпила, то бедные ребёнок до тошноты... Таблетки покупали раньше постоянно, только с ними ездили, сейчас упаковки на год/полтора хватает.

Ли
Лия

Всего лишь Куча таблеток Для детей в возрасте от 3 лет и взрослых подходят: Дименгидринат (Драмина, Авиамарин) таблетки 50 мг. Коккулин таблетки гомеопатические.

Та
Татьяна

Транспорт, действительно, стал лучше. А раньше больше пугали этим, и дети ждали, что их начнет тошнить. Так и выходило. Это самовнушение.

L S D

Хз. Никогда таких проблем не было с детьми. У подруги дочь такая, так её никуда и не возили, ничего не помогало в дороге.

Moon Light

Моя мелкая была, в авто в дальнюю поездку обязательно таблетку от укачивания. Сейчас лучше) не страдает.

Go
Goosha

сейчас в автобусах шумоизоляция,кондиционеры,пневмопедвески. это называется комфортное передвижение

Серафимка

у меня дочь укачивает в автобусах, мы купили таблетки Драмина и вообще никаких проблем больше.

Просто Лёха

Блюют, бывает и взросленькие блюют. Забрать телефон и сильно не кормить перед поездкой.

Черная Мамба 🇷🇺

Раньше реже ездили, сейчас у большинства машина и дети ездит с малых лет, привыкаемость

Валерий Ратников 🇨🇳

Да раньше не баловались таблеткам, мальчики направо, девочки налево и дальше поехали.

Алексей Кузнецов

Я помню дали какие то таблетки- приехали в пионерлагерь- там фонтанчики- пью- а вода горькая кажется.

Валерий Ратников 🇨🇳

Жуть и тогда ленинградцев травили🤔

Юлия Пак

Нет, глаза связаны с вестибюлярным аппаратом. А их игры в телефоне их натренировали.

Алексей Кузнецов

Мне понравилось объяснение морской болезни- мозг не понимает почему всё качается, решает что организм отравлен и вызывает блевонтин.

Юлия Пак

Но это не так.

Гр
Грег

И раньше в основном дети не страдали были такие которые болели и сейчас тоже самое

Ир
Ирина

Наверное, транспорт стал лучше. Лучше стали условия для путешествий на своём авто

Ол
Ольга

Просто существуют таблетки, которые принимают до того, как сесть в транспорт👌

Светлана Ахмедова

меня в детстве сильно укачивало. Сейчас пью на всякий случай таблетку

Анжела Никулина

По крайней мере боинги и аэрбасы мало теперь кого провоцируют к .....

..
...

Двигатели современных автобусов не так чадят. Топливо стало чище

Та
Татьяна

Было такое. Дочь рвало от поездки в автобусе, а в тролейбусе нет.

Та
Татьяна

человек меняется, скорее всего. становится более совершенным.