Владимир

Как вы считаете при современной жизни, необходимо ли заключать брачный договор молодым парам, при заключении законного брака?!

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Его всегда лучше заключать. В процессе обсуждения можно найти трудные моменты, несогласия и противоречия. Иногда на этой стадии отношения можно и закончить. А лучше всего брак заключать на какое то время, например на два года, в этом случае люди гораздо бережнее друг с другом обходятся.

Владимир

Мдааа... о какой любви можно говорить...не понимаю...

Lady Winter 🇷🇺

О ее сохранении

Владимир

А по-моему сохранять уже нечего! Вместо любви-неуверенность, опаска, предчувствия, с другой стороны корысть..., чисто коммерческая сделка...

Lady Winter 🇷🇺

Речь не о деньгах, а том кто что делает когда и в каких обьемах. Это важно, чтобы быт не разрушил любовь

Владимир

Да он уже ее разрушил, деловитостью своей!!!

Ск
Скарлетт

Палка о двух концах ... Никогда не знаешь, что получится в итоге.Ведь на момент заключения контракта одна из сторон может воспользоваться "добротой" другой стороны( пока всё в розовом цвете!).А потом,...бац!!!! вдруг развод!(((( Эх, блИзок локотОк!,но не укусишь!(((( Всё прописано в контракте!(

Олег Плахотин

Брачный договор доя богатых и обеспеченных,а простым смертным для чего он?пустая трата времени!да и жениться и думать уж о разводе?

Владимир

да коню понятно...

Lora

Если оба молодые и нищие, то нет никакого смыла...) В остальных случаях, я положительно отношусь к брачному договору!

Владимир

Это они делают вид, что счастливо живут! И вообще все это мерзость...если честно...по-моему мнению...

Lora

Ну, это по Вашему мнению...)) Для меня мерзко, когда притопал или притопала с голым задом, а потом развод и делить начинают чужое....спрашивается, по любви ли люди женились?!)) И таких примеров все больше и больше, увы...

Владимир

Так минутку! Притопал, притопала, какая разница? Раз люди встретились, возникла страсть, потом любовь, со всеми вытекающими, любовь искренняя, самозабвенная, о барахле никто не думает, даже наоборот! А потом, когда встает вопрос о дележке авансом этого самого барахла возникает другой вопрос...! А где любовь? Где страсть? Одна меркантильность, и что бы тебя продолжили любить ты должен (а) подписать эту бумажку и "радоваться"!!!
А те пары, которые делят барахло при разводе без контракта, тут все законно, что нажили вместе (или не вместе неважно) СУД делит, а не они! Там ведь и дети присутствуют наверняка уже... Да и "глаза" со временем открываются совсем по другому..., ну трудно с этим спорить!!!

Lora

Расскажите все это людям известным и очень обеспеченным....))) Не думаю, что они Вас поймут! )) А то, что нажили вместе в браке, и то, что должно при разводе остаться детям, это уже совсем другое дело...) А вообще, если кто-то не хочет таким образом оскорблять свою вторую половинку.....всего лишь нужно все правильно оформлять правильно до регистрации брака!))

Владимир

Опять двадцать пять...
Ну да ладно. Удачи.

Галина Ломацкая

нужно. это правильно и необходимо. Почему люди так бояться этого, а случись что- годами судятся и гробят друг друга

Наталья Егорова

Считаю, что необходимо. А то часто-развод, дележка барахла . А в договоре все прописано. Уж такая жизнь пошла. Увы.

Владимир

Мда...

Ирина Цветкова

Если принять во внимание количество разводов и как дерутся при разводе за каждую ложку, то лучше заключить

Бас Тинда

наверное да== для счастливой жизни он конечно ничего не значит== но меньше проблем будет в случае развода))

Бас Тинда

ближе к телу говорят рубашка==особенно своя))

Владимир

И не только..., но то уже на любителя...

Бас Тинда

это вы о чем?

Владимир

Я все о том же о теле...

Бас Тинда

ааа===ну это отдельный разговор)))

Римма Чечётка

Ну, если оба начинают с одиковой материальной базы-нет. Всё равно пополам всё поделится, если что.

Мирумир

Конечно, если родители парню, или девушке дарят квартиру - она при разводе ему и должна остаться.

Владимир

А как же любоВ, мораль?!

Мирумир

Так все приличные люди знают, что любовь может быть невечна.

Владимир

По-Вашему выходит, что только неприличные люди доживают вместе до старости?!

Не Я

при современной жизни в свете последнего решения правительства ВООБЩЕ НЕ СТОИТ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ

Владимир

Так и в браке можно! Какая разница?!

Не Я

нет, теперь нельзя...ну если только убьет

Владимир

Да какая ерунда! Кто Вам это сказал?!

Не Я

смотреть и читать надо сми

Владимир

А Вы поменьше читайте и смотрите эти самые СМИ! Мой Вам добрый совет...

Елена

я думаю что надо,если у одного из влюблённых есть недвижимость и денежный эквивалент в банке

Роберт

С одной стороны - как без доверия организовывать союз, а с другой .... Я избавлю свою дочь от такого выбора - риска. Позову их обоих и скажу им - "Вы там как хотите, что решите - не моё дело, но Я ... Я приказываю - это, это и это зафиксировать. ДЛЯ МЕНЯ , ДЛЯ МОЕГО СПОКОЙСТВА ! ))) Условие такое будет.

Галина Лузина

Стыдно в этом признаться, но.... видимо необходимо, потому что люди часто не брезгуют ничем!

Галина Лузина

Мне тоже это сложно понять и принять, но.... это наша действительная мораль.

Владимир

Нет, не согласен, уж извините...

Галина Лузина

Дай Бог, чтобы нас это не коснулось!

Владимир

Спасибо, Удачи.🌷

Галина Лузина

И Вам спасибо! Всего доброго!

Тина

надо. Родители стараются обеспечить быт, а молодые быстро разбегаются, и начинается тяжба

Любовь Соловей-Грищенко

Считаю, что нужно во избежание катастроф. Современный брак длиться в среднем 2,5 года!

Наталья Журавлева

Скажу - ДА, имея за спиной два официальных брака. Опыт... вещь полезная 😉

Владимир

Ну это Вам-ДА! А молодым как?

Екатерина Оленева

Может и не необходимо, но- желательно. Мир стал очень.. меркантильным...

Людмила Миронычева

Иногда нужно,если у них есть дорогостоящие строения или площади !!!

Ирина Комарова

Я считаю, что брачный договор- это единственно правильное решение.

Людмила Головкова

Только для определения статуса имущества при разводе, мы не Запад