Farit Baydavletov

процент содержание метана в составе пр\газа ?

Ответы
Наталья Ярославцева

Химические особенности и состав природного газа определяют лабораторным путём с помощью хроматографического анализа. В природном газе используемом за рубежом процентное содержание метана (CH4) лежит в диапазоне от 83% до 99% . Оставшийся процент газа состоит в основном из этана (C2H6), пропана (C3H8),бутана (C4H10), азота (N2), углекислого газа (CO2).Физические свойства природного газа зависят от его состава и пропорции компонентов. Свойства газа могут быть определены математическими вычислениями на основе состава или с помощью лабораторных исследований.

Ольга Ли

Основную часть природного газа составляет метан (CH4) — от 92 до 98 %. В состав природного газа могут также входить более тяжёлые углеводороды — гомологи метана:ТАКИЕ КАК
этан (C2H6),
пропан (C3H8),
бутан (C4H10).

а также и другие неуглеводородные вещества:
водород (H2),
сероводород (H2S),
диоксид углерода (СО2),
азот (N2),
гелий (Не). только не понимаю зачем вам это

Алина Баширова

Процентное содержание метана и других газов входящих в состав природного газа зависит от месторождения, но основные характеристики природного газа остаются неизменными во избежание проблем в применении.

Ольга Веневцева

Энергетическая и химическая ценность природного газа определяется содержанием в нём углеводородов. … Для него характерен следующий химический состав (в объемных процентах): метан 88,64 - 93,59 %

Liko Эй Kи Эй Каараааамба

Пожаро-взрывоопасная концентрация газифицированного СПГ в воздухе при 0 0 С и 0,1013 МПа составляет от 5 до 15 объемных процентов (по метану), для газа конкретного состава концентрационные.

Аллусик

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Валентина Труфанова

а ты опустись в шахту Новокузнецка и закури-узнаешь процент,поднявшись на небо

Евгения Егорова

процентное содержание метана (CH4) лежит в диапазоне от 83% до 99%

Табигат Аужанов

хз ваще....гугл в помощь,или иди учи химию самостоятельно

Л*
Лана ***

на хрен мне красивой проценты? мне сразу наличкой!!!

Наталия Никитина

Убил... Это обязательно знать, чтобы суп сварить?

Дмитрий Тюрин

зависит от месторождения газа 92-96% как правило

Антонина Бойцова

зависит от месторождения, но точно больше 90%

Константин Иванов

Посмотрите учебник общей химии за 8-ой класс

Татьяна Моторина

Вы считаете,что все люди увлекаются химией?

Алиночка Ушакова

Назови ка мне судью Рф ?без интернета.

Весточка Титова

дааа этот вопрос точно не по мне!!=)))

Ольга Семенова

Не помню,химия была только в школе

Ма
Марина

Для меня слишком сложный вопрос)

Таня Гурина

не помню.школу закончила давно.