Чаликушу

Ваша любимая специя???

Ответы · страница 2
Людмила Тевзадзе ( Новикова)

В каждом блюде - своя любимая. В сациви : хмели-сунели и кориандр, а в Наполеоне - ваниль.

Ольга Тимофеева

Смотря для какого блюда. Смотря в какое время года. Чеснок или укроп. К мясу - базилик.

В:
Варвара :)

перец чёрный молотый,корица,хмели-сунели...очень нравится аромат болгарского перца.

Сергей Разумный

Да что вы все про еду... Как есть охота, так начинается... Вы сговариваетесь что-ли...?)

Чаликушу

да,пошушукались тут,и давай о еде)))))))))

Сергей Разумный

Всё. Надо что-то с этим делать.... Пойду куплю чё-нить.

Ирина

я не так однобока,что бы любить что-то одно. но сейчас очень хочу кофе с кардамоном

Нафик Шарапов

Нам сельским укропчик,хрен,горчица,лучок,чеснок-самые понятные и нужные специи.

Антонина Борисова

одну не назову, как минимум - перец дробленый, барбарис сушеный, кинза и чеснок

Ирина Самотохина

Перец черный, карри, хмели-сунели, кориандр, корица и это не полный список!!!!

Зумруд Мусаева

соевый соус, кстати надо сегодня купить, закончился. спасибо что напомнили

Константин

Я с ними острожен,но прованские травы, паприка, паприка копченная,горчица.

Леон Мартин

О! класс... я думаю надо исходить из простоты... моя первая специя - кориандр

Алексей Тарасенко

Вот прямо так одну из всех выделить трудно. Кари, шафран, кориандр, перец.

Алемжан

Зато знаю самую омерзительную.ЗИРА. Это приправа извращенцев.Блюдо пахнет потнющими подмышками-не могу понять кому может это нравиться.Кроме упомянутых Алексеем нужно отдать должное еще одной хорошей траве-базилик

Алексей Тарасенко

🙂 Про базилик запамятовал))) А по поводу ЗИРЫ - согласен, один раз попробовал - тошнило неделю при одном упоминании)))

Rimma Galimova

Разные, к разным блюдам... Корицу люблю в сочетание с яблоками и творогом

Вячеслав Коцарев

Римма, напишите, плиз, рецепт. Интересное сочетание, никогда не пробовал.

Rimma Galimova

Ок, вечером напишу, сейчас на работу спешу

Rimma Galimova

Людое творожное тесто - пачка 250гр творога, 200гр масла, 1 яйцо, чуть соды, , чуток соли, 2 стакана муки, все перемешать и поставить на 2 часа в холодильник, потом тесто раскатать посыпать сахаром и корицей, скрутить в рулетик, нарезать и выпечь. Можно простую шарлотку -тесто яйца 5 шт, сахар стакан и муки стакан. Только сначала взбить сахар с яйцами в густую пену, а потом ввести аккупаино муку. На дно формы выложит яблоки дольками посыпать коррицей, сверху тесто и выпекать

Вячеслав Коцарев

Еще раз спасибо, сегодня попробую.

Елена ...

Все люблю в меру и специями пользуюсь определенными для разных блюд

Galina Goncharova

каждая специя хороша для чего-то конкретного.. люблю специи.. разные

Serg Fender

только свое выращенное на своей грядке! их много ! от укропа и т.д.

Доберман Пинчер

Привет,люблю острый стручковый перец,или в крайнем случае Чили.

Владимир Горшков

Перец---черный,красный,карри,прованские травы,имбирь,кардамон.

Ольга И.

Смесь перцев-чёрного,белого,зелёного и розового.А,ещё ваниль.

Антон Косич

От такой смеси точно заболит)

Антон Косич

Потише, пожалуйста, я записываю)

Ольга И.

Прозвучало,как обвинение...

Антон Косич

Ну что вы? Какое обвинение?)

Антон Косич

Что именно всем рассказать?

Антон Косич

Не было никакого обвинения, просто вам показалось)

Анатолий Кучеренко

перец. но чаще заказываю смеси - для мяса, рыбы, овощей, плова...