Саша Аут

Только никого не слушай,
если любят, то не бьют
искалеченные души
жить спокойно не дают.

Всё вокруг себя сметая,
ноют, требуя тепла,
объясняя – жизнь такая,
выжигая нас дотла…

Понимаешь, люди смертны,
ограничены, слепы,
замкнуты, ещё инертны
хоть свободны, но рабы.

Околачивают груши,
злятся, беспробудно пьют…
Только никого не слушай,
если любят… То не бьют!🙂

Ответы
Владимир Терентьев

Так мило ты мне
Тавал
Так мило ты мне улыбнулась
И стало на душе тепло,
К моей руке вновь прикоснулась,
Себе сказал я: «Повезло!»
И не было у нас сомнений,
Что встретились сейчас не зря.
В минуты страстных откровений
Старались жить любовь даря.

Как мало правды в этом мире,
Завязнуть не хотим во лжи.
Нет счастья на чужом нам пире,
Нас не утешат миражи.
Мы есть сегодня, будем вместе
И связаны одной судьбой.
Счастливым быть на этом свете
Запрета нет для нас с тобой.
22 января 2018 года

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не тревожьтесь напрасно ,не стоит, все имеет конец и начало,
Как, корабль ушедший однажды, возвратится к «седому» причалу…
Каждый день, на страницах расписан, древней книги в глухом переплете,
В лабиринтах событий и чисел…Вы все сами-однажды поймете…
Но закат сменит пост свой рассветом, и Весна повстречается с Летом…. Каждый шаг по страницам расписан,нашей Жизни полет ,как на карте,но слова будут с ритмом и смыслом,даже если с местами в "плацкарте".

Ир
Ирина

Научина была я жизнью, хороши были учителя, но снова вляпалась-тут что поделать? Такова видать была и встреча, и судьба. Урок усвоен и заучен. Ученье свет- ведь сказано не зря. Я улыбнусь, скажу Вам: "Добрый вечер!". И снова попробую я жить с нуля

Ир
Ирина

🥂 🤝 Весело тут!

Лена Глотова

Мне всегда казалось, что я и поэзия далеки друг от друга, я никогда не могла читать Блока...слушать- легко, а читать не получалось и так со многими....но Вы всегда легко и глубоко задеваете)))) спасибо за очередной приятный вечер 💐

Саша Аут

Спасибо..Мне очень приятно

Лена Глотова

И мне)))

Саша Аут

Мы знакомы много лет,
Дружим, но без фанатизма.
Познакомьтесь – мой сосед,
Смесь ума и оптимизма.

Безотказный балабол,
Рыжий с россыпью веснушек,
Обожающий футбол
И доверчивых простушек.

Он не верит в слово «рок»,
Создает, чтобы разрушить.
С кем-то важен диалог –
Этого приятней слушать.

Любит на исходе дня
Чая заварить с корицей
И порадовать меня
Припасённой небылицей.

Из красавиц ценит дур,
Потому как бабник старый,
А ещё он балагур
И весёлый добрый малый.

Холостяк, хотя не жмот,
Не двуличный, не двуликий…
У него прижился кот,
Вор дворовый, полудикий.

Средь удилищ, поплавков
Дремлет, навостривши уши…
Может вместе им легко
Или родственные души?

Ведь не каждому дано
Жить без страха и цинизма…
Ну а дружим мы давно,
Крепко, но без фанатизма.

Лена Глотова

Очень образно и по-житейски)))

Бабур Абдурахманов

Если ты слеп, нем и глух... Не вини святый дух... Главное не торопись... И тихонько оглянись... Вещь одну ты не забудь... Зло рождает только грусть...

Татьяна Бусева

Если любят...То не бьют! Хорошо сказано! Нельзя делать любимым больно(не физически и тем более наносить душевные раны).Хорошее стихотворение !

Ирина S Россия❤️

То, что "если любят, то не бьют", это понятно. Остальное не поняла. Помогите разобраться. Какие искалеченные души и кому не дают спать?

Саша Аут

Спать? А где Вы это прочитали?

Ирина S Россия❤️

Извините. ... жить спокойно не дают.

Юлия Артемьева

Если свободная личность любит- тогда и есть настоящая любовь... Без боли, без навязчивости... Ни за что.. А просто... До сноса головы...

Валентина Кунина

😌 🎄 🙌 Если любят -то не бьют ,если любят - не бросают, Если любят- берегут ,если любят - то прощают....

Fl
Flora

🙏🙏🙏🙏🙏🙏👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻😘😘😘😘🍰🍰🍰🍰🎁

Ольга

Всегда была против высказывания; " Бьёт, значит любит"! Никого не слушайте, если любят, то не бьют!🙂 👍

Angelina Goncharova

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🥂

Борис

Те, кто говорит, что никогда не били и не будут бить женщину, просто еще не встретили ту, единственную))

Игорь Безкоровайный

Ны тьё всегда ведёт к уму. Ведёт к не своему, - чужому. Так возродись сама. Живи ине давай себя другому.

Natalia Shamilova

Если бьют - тогда не любят - это верно ты сказал....Только жизнь для нас похоже - мексиканский сериал....

Саша Аут

То стреляют. то смеются, то танцуют на костях, головой о стенки бьются и мелькают в новостях)))))))))

Марина Моисеенко

Очень красиво и полностью согласна. Меня никогда не били. Я не понимаю тех кого устраивает кулак.

Евгений Васильев

Лиши по заднице хлопушкой, а потом дают ремня. Только ни кого не слушай, только телек и меня.

Ассоль Апельсинка.

войди в мой дом порой осенней
развей тоску создай семью
куда ж ты в обуви то прешься
убью

Genadij Kozlovskij

Если бьют, когда любят, то надо отвечать взаимностью... от всей своей страждущей души....

Ол
Ольга)))

Саша на сайте появился))) каждый третий вопрос от него))) честно, пару пропустила)))

Саша Аут

пральна)

Ол
Ольга)))

Саша сегодня не в настроении)))