Котя Маленькая

А что такого плохого в одиночестве?почему его так все бояться?

Ответы
Роман Бойков

Обычное состояние человека напоминает вечный бег от своих монстров(страхи, привычки, желания, фобии и прочее) которые он расплодил по неосторожности и которые теперь преследуют его как тень. Пока он бежит(занят какими либо делами, стремлениями) он их не сильно замечает, поскольку сосредоточен на другом. Одиночество это временная остановка, во время которой этот скраб накопленного и подавленного, начинает тебя окружать, привлекая к себе всё больше и больше внимания, это становится очень не выносимо и бег продолжается ещё пуще, но уже со страхом остановки

Котя Маленькая

Не всегда так. Это меняет осмысленная жизнь.

Котя Маленькая

Если начинаешь жить осознанно многое меняется

Роман Бойков

Конечно. Старые шаблоны медленно, но верно растворяются в осознанном присутствии

Матвей К-В

Я думаю, что ничего. А боятся потому, что общество внушает, что одиночество - плохо.
И ещё слышал одну интересную мысль: находясь в одиночестве, человек остается один на один с собеседником, коим является он сам. И если этот собеседник пуст, то становится страшно. Может оттого, что многие люди внутри пусты, они и боятся оказаться в одиночестве? Как знать...

Максим Татарченко

Быть в одиночестественно, хорошо только эгоисту, а в основновь своей массе человек разумный социальное существо и испытывает потребность быть нужным кому-то, и осознавая, подсознательно ,что ты никому не нужен или в тебе никто не нуждается , возникает депрессия или более угнетённое состояние. ...

Захар Исаев

Одиночество может сказаться на здоровье. Основываясь на результатах 148 исследований, учёные пришли к выводу, что недостаток живого общения может привести к преждевременной смерти и является фактором риска, который «в два раза опаснее ожирения» и «равноценен выкуриванию 15 сигарет в день».

Владимир

Одинокая, женщина, странная,
Ей бы в счастье купаться, так нет...
Для кого-то безумно желанная,
…Только снять бы на счастье …запрет...!
Открываешь всем…дверь нараспашку,
Ничего для любимых не жаль..!
Ждешь Любви…и терзаешь ромашку,
А встречаешь лишь грусть да печаль…((

Wolf Werwolf

Одиночество хорошо тогда когда не знаешь что делать и как поступить, однако со временем это одиночество затягивает вас и вам уже не нужно ни общение, ни кто рядом и вы становитесь злой на весь мир что они вот такие счастливые вокруг ходят а у тебя ТАК не получилось...

Лю
Любовь

ничего такого! Вот только как сказал один поэт....Самое горькое на свете состояние- одиночество,
Самое длинное на свете расстояние-то, что одолеть не хочется,
Самые злые на свете слова -'я тебя не люблю',
Самое страшное, если ложь права, а надежда равна нулю.

Валентин Ефремов

Одиночество - это удел либо сильных либо слабых людей. Сильные - осознанно выбирают одиночество, слабые - одиноки, потому что не могут внедриться в социум. Если - человек не хочет быть одиноким, но является таковым - то это плохо, дипресуха) Такие дела 😁

Silent Leon

Я не боюсь, но это на самом деле сложно для некоторых. Например для людей, страдающий теми или иными расстройствами. К примеру, если живу один, без родителей, и в комнате никто со мной не живёт, могу в выходной весь день поваляться, даже не почистив зубы

Котя Маленькая

Выходной для этого и создан)

N Lozinsky

Одиночества обычно страшатся те, кто ничем не увлечен и кому нечем себя занять.
Есть люди, ориентированные на общение, есть те, кому комфортно наедине с собой и своими любимыми занятиями.
Однако и постоянное одиночество подошло бы лишь немногим.

Ум
Умиление..

- А что будет завтра?
- А завтра приходит сентябрь,
И будет тревожно кружиться оторванный лист,
Он в ветре прохладном немного продрог и озяб,
Но что тут поделать? Природы осенней каприз...
И осень одетая вся - Золотая, в багровый сюрприз.

Романа

Представь, что ты одна...совсем...всегда...просыпаешься, можно не умываться, не готовить еду, никуда не надо идти, никто не придет и не позвонит...не хочется ничего делать, потому что не для кого....и так каждый день...просто ждешь смерти

Кир

Представь ,ты одна ,нет семьи,ни детей,в старческом возрасте,у тебя ни кого не будет,будешь одна,т.к нет не будет ни детей ,ни внуков и внучек и т.д и это самое страшное в этом возрасте!когда ни кому не будешь нужна

:T
:Thinking:

Когда привык норма... Когда только появилось стены и тишина дома на голову давят... Вчера мадам с ее малой посадил на самолет. Дома от тишины и пустоты теперь голову отрывает. Ну не че побухаю по гуляю и пройдет)

Владимир Лопатин

Вдвоем быть лучше, чем одному, ибо, если упадут, друг друга поднимут, но горе, если один упадет, а, чтоб поднять его, нет другого, да и если двое лежат — тепло им, одному же как согреться? Экклезиаст.

Sevеrin Zanko

Одиночество - в основном удел одиноких, несчастных людей. Они лишены многих прелестей жизни.... И люди боятся быть такими....не нужными даже себе. От одиночества смертью пахнет

Slam Di

Позвонил напарнику по телефону и начал: чувааааааааак, а потом хуяк случайно и генеральному директору - чувааааааааак, он выглянул с кабинета, а ты типа такой не при делах)

Slam Di

Блять 😂😂😂 не на тот вопрос, сука 😂😂😂

Табуретыч

От постоянной привычки взаимодействия с окружающими людьми по правилу муравейника,не зная что внутренний мир человека это целая вселенная и ему одному жить даже легче.

Юрий

В одиночестве плохо что скандалить только с собой, и подушкой бить только себя, а себя неудобно, можно вывихнуть руку, отсюда вывод - плохо в одиночестве травмоопасность

Котя Маленькая

Ого как познавательно) а зачем с кем-то скандалить? И тем более бить?

Юрий

Скандал - основа существования разумных существ

Котя Маленькая

Хм...ну можно же мирно все решить

Юрий

Мирно? Это как? Почему то такой способ в голову не приходил

Котя Маленькая

Можно спокойно искать решения идя на уступки

Андрей Смирнов ( Москва)

это разное одиночество . один уединяется чтоб побыть в тишине чтоб не кто не трогал . он отдыхает, а у другого душа томится ему нужно общество чтоб разделять вместе день