Загадка

Чему стоит верить: сердцу или разуму?🤓

Ответы
Александр Шульга

Любая информация имеет свои частотные(вибрации) характеристики,будь она в человеке или во вне.Многие частоты человек способен принимать и оценивать органами чувств,а многие принимая не в состоянии индефицировать,но отдельные органы реагируют на информацию без расшифровки и не поддаваясь логике-вот и приходится гадать,что приводит, как правило, к ошибке,если мы не зафиксируем самую первую пришедшую мысль,после своего вопроса или намерения к действию-это и есть интуиция-чую сердцем.Это истина вне логики,поскольку мы пытаемся сопоставить пришедшую информацию с внутренними ресурсами знаний(разумение),что не у всех получается правильно.Разум-это способность -"включить" свет в кладовке приобретенных знаний и опыта человеком,"перелистать" знания и составить нужную комбинацию частотных характеристик-ответ. Теперь разберем само слово в подтверждение.РА-З-УМ-РА-свет,ЗУМ-вибрации знаний,УМ-накопленная информация человеком в этом Мире(сообществе). ОЗАРЕНИЕ ЗНАНИЙ.Теперь сможете ответить на свой вопрос ?

Водяной

Богу!
Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знайте, все равно,
Что там у вас в душе творится!
Известно, только, Вам одно -
Родной за Вас готов молиться!

Люпэль Анива

Сердце это просто орган, как печень или селезёнка и оно ничего не может чувствовать. Это придумано лириками. Верить надо только разуму. Интуиция поможет, если есть.

Ирина Сергеева

дело в "цене вопроса" . верьте сердцу , если дело касается чувств ( любви, дружбы и т.д.), а разум нужно включать, решая материальные вопросы . И никак по-другому.

Yuri Yakubowski

Если желаете от жизни счастья верьте сердцу, если хотите жить богато, верьте разуму, но тогда не жалуйтесь, что мучаетесь в золотой клетке.

Анатолий Ясно Солнышко

какая разница ...ведь все равно в итоге всех их поведет за собой задница искать себе приключений на пятую точку....

Евгений М.

только сердцу.....разум ум за разум зашёл----есть такая поговорка...ТОЛЬКО С СЕРДЦЕМ ОБЩАЕТСЯ ВАШЕ ВЫСШЕЕ Я

Mr. John Doe

Верить можно только мне. Всё остальное надо просчитывать на предмет нежелательных последствий.😄

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это смотря чем Вы верить собрались. Если разумом - тогда верьте разуму. Но, видимо, не получится.

Ко
Константин

бывают ситуации когда разум отказывается понимать тогда решения принимаются сердцем

Shlooz Shlooz

Не нужно разделять эти вещи. Сердце - эмоцианальная сфера, мотивирует наш разум.

Смена Мерности

Разуму, пропуская через сердце. В любой ситуации важно оставаться человеком.

Владислав

Сердце это ощущения,интеллект это игнор и накопление напряжения из за этого

Сергей Кафтаненко

Сердцу. Ежели стучать перестанет, то и разум ни к чему))😝

Евгений А.

Одно другому не мешает. Но разум обычно немного точней и объективней.

Ди
Дина

Когда сердце говорит, разум отключается, а сердце часто ошибается (

Bob Chelpachenko

Разуму, само собой. 🙂 Но и про сердце не стоит забывать.

Владимирович Есть

Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?

Виктор Шаламов

При принятии решений - разуму. Для переживаний - сердцу.

Александр Ефименко

Если у тебя деньги есть, то разуму, а если нет - сердцу.