Снусмумрик))

Коллекционирование - хобби или психическое отклонение?))

Ответы · страница 4
ДА
Дмитрий Аверченко

хобби же. Я например монетки собираю с городами... И прикольно, и бухла можно купить если все покончалось.

Снусмумрик))

А ушки в баночках с формалином?)))

ДА
Дмитрий Аверченко

Это не ко мне. Их же даже на закуску не пустишь в случае необходимости. Вот если засушить - думаю вместо грибов покатят, если что.

Снусмумрик))

Практичность - наше всё?))

ДА
Дмитрий Аверченко

Разумеется. В наши-то тяжелые времена.

Niemand Против Войны

Отклонение. Я коллекционирую русские провинциальные городки, мадам. 🖼

Niemand Против Войны

Улица Водной Заставы -- самая красивая улица Выборга:
🖼

Niemand Против Войны

Это просто потому что ночью. 🖼

Снусмумрик))

И сколько "экспонатов" в Вашей коллекции?

Niemand Против Войны

Городков? С полсотни, наверно, будет. Лахденпохья (Карелия). Это с велопокатушки. 🖼

Снусмумрик))

Я можно не буду ничего отвечать))) но это не значит, что мне не нужно больше присылать фото. Просто смотрю молча)))

Ри
Рис

Коллекционирование человеческих органов, например - психическое отклонение, а всего остального - хобби

Ри
Рис

не правильно прочитал. ну это дурь конечно.

Снусмумрик))

Вот))) где грань между хобби и отклонением?)))

Ри
Рис

этого даже спецалисты по граням не знают

Ри
Рис

да ладно. прорвёмся как-нибудь

Снусмумрик))

Конечно))) где наша не попадала))))

Дмитрий

Смотря что собирать. Если к примеру уши мертвецов то это хобби, а если фантики от турбо то это патология.

Константин

У всех отклонение. В той или иной степени. Здоровых нет! Это писали в своё время в книгах о психиатрии😉

Галина Дмитриева

если у тебя один - два альбома марок- это коллекционирование. если этих альбомов 20 наверное- отклонение.

Notrе Dame

Вся наша жизнь отклонения от этого она становится ещё прекраснее спасибо богу за каждый прожитый день

Notrе Dame

Муж от тебя без ума от страха наверное

Снусмумрик))

Нет, я с ним белая и пушистая))

Notrе Dame

Взгляд не обыкновенный как под гипнозом если долго смотреть глаза оживают. Чудеса да и только. Молодец фотограф поймал момент истины

Notrе Dame

Нам остаётся только восхищаться. Мужу повезло. Доброй ночи

Снусмумрик))

Благодарствую за такое обилие комплиментов))) доброй ночи

Сашка "Хоплит"

смотря что коллекционировать)я,например,коллекционирую фотографии с выражениями лиц подколотых лиц)

Игорь Антипов

Смотря что коллекционировать если марки то это хобби,а если человеческие уши то это вариант номер 2!)))

Игорь Антипов

Да и я тоже, и марки собирал,а я думал что ты как девочка собирали вкладыши от "love is"

Снусмумрик))

Не, они меня как-то не интересовали)))) к тому же сама жевачка не нравилась)) вот дыневый турбо... эт да)))

Игорь Антипов

Красотка,тоже её любил!)))

Игорь Антипов

Спасибо всё взаимно Оленька!)))

Когда как. Иногда мозг не может отличить значимые объекты от ненужных, и это может стать и патологией!

Снусмумрик))

Т.е. в тех случаях, когда мозг точно выбирает только значимые - это хобби???)))

Жаксылык Усенбаев

Хобби ето не означает что ты псих, ето означает что ты любишь ету работу или тебе большое нравится ето

Валентина Ворожцова

Коллекционирование-не хобби и не психическое отклонение, а расширение знаний по определённым темам.

Дамир Масягутов

Смотря что коллекционировать! Забивать квартиру всякой дрянью с помойки- точно не хобби!🤣 🤣 🤣

Максим

С точки зрения злоумышленника подобное хобби-путь к богатству)Надо только найти коллекционера....

Снусмумрик))

Интересный подход))) спасибо))

Максим

Смотрел знатоков в молодости

Gr
Greens

это был бы класс. если б не сестра, которая ломала все мои коллекционные раритеты, или не воровала.

Снусмумрик))

Какого характера раритеты?

Gr
Greens

в детстве эито были машинки, потом зажигалки. теперь право боюсь коллекционировать. ну. разве что брелки. и те вынужден прятать.

Владимир Королев

любая привычка (или хобби) это психологическое отклонение. По крайней мере, от обычного поведения

Снусмумрик))

Тож правда, хоть и неудобная))

Сергей Баженов

Хобби это занятие по душе , да холь тысячи вариантов, хобби может быть не ограниченное количество

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Если коллекционировать фото девушек, то это хобби , если девушек живых , то это уже отклонение)))))

Жаксыгельды Кашкимбаев

Нет это нормальное явление , ну конечно если вы не колекционируете трупы животных или насекомых

Александр Зай

А это смотря что колекционировать, монеты, марки - хобби, а женщин - психологическое отклонение.