Снусмумрик))

Коллекционирование - хобби или психическое отклонение?))

Ответы · страница 6
Назар

Еще как хобби... если это не коллекция скальпов человеческих или инопланетных марок)

Снусмумрик))

Инопланетные марки... начинаю собирать)))

Назар

Я как раз работал почтальоном на Проксиме Центавра... а так, родом из Эпсилона Тукана, что в Туманности Андромеды.

Снусмумрик))

Ок, значит присылаем мне первый экспонат)))

Назар

Если пришлю тебе будет точно отклонение... а так, сейчас нахожусь в подозрительной зоне)

Вячеслав Night

Хобби. Конечно, если коллекционирование не нарушает рамок закона и нравственности.

Павел Афонин

нет ) но если человек с фанотизмом к этому относится то психиатрия по нему плачит ))))

Ва
Вадим

смотря что коллекционируешь допустим марки-хобби человеческие черепа -отклонение

Татьяна Соколовская

🌈 Если это не связано с целым рядом психических девиаций, то, конечно, хобби)🌹

Просто Ёж

Успокоительное...пока не поймешь то самые ценные экземпляры стоят немалых денег.

Просто Ёж

работать только на них))

Просто Ёж

Так коллекционеры это и есть больные люди...

Просто Ёж

У основной массы хобби а вот у антикваров к примеру уже и стиль жизни))

Снусмумрик))

Да ну нафиг всех, и коллекционеров и антикваров... вообще всех)))

Просто Ёж

Да и хрен с ними

Просто Ёж

Это да...весна

Просто Ёж

Я думал только котов бесит по весне))

Игорь Иванов

Любое хобби, либо передостаток либо нехватка этого психологического отношения.

Снусмумрик))

Интересное заключение, но не лишено логики

Валерий Дементьев

смотря что коллекционировать...если старинные монеты. то это неоспоримая польза

Валерий Дементьев

конечно....собираю потихоньку. хоть память останется

Мордехай Лахар

Смотрю на коллегу что коллекционирует колокольчики, и склоняюсь к последнему...

Мордехай Лахар

Дураки в психушке тоже улыбчивые.

Мордехай Лахар

А я навещал там кое кого, так что видел. А ещё они могут заорать внезапно и без причины.

Алёна Разумовская

По разному бывает. Людишки в любом жизненном аспекте любят впадать в краймость

Евгений Терехов

Это всегда в комплекте.))Могу Вам точно сказать,как коллекционер со стажем.)))))))

Евгений Терехов

Так занялись бы тоже чем-нибудь недорогим.)Чего ж завидовать-то?)

Снусмумрик))

Не впечатлило)) я ж не именно коллекционированию завидую, а той увлеченности, с которой этим занимаются))

Евгений Терехов

а-а...Вон оно что!)так для увлечённости не обязательно быть коллекционером.

Снусмумрик))

Конечно))) с этим я и не спорю))

Евгений Терехов

Вот и славно!🙂 👍

Сергей Сосновский

Я коллекционирую шахматные партии, у каждого человека есть свои "тараканы".😉

Крысанов Андрей

смотря какое.. если картины старых мастеров- так это не хилое вложение средств

Ангелок... Та Ещё)))))

Смотря что коллекционировать.Если здесь собирают гаремы-конечно отклонение))

Дмитрий Сергеев

Редких или интересных вещей - хобби. Всего, что валяется на улице - отклонение.

Снусмумрик))

Хм... уши или конечности это вещи редкие и интересные))))

Дмитрий Сергеев

Для музея как ископаемые - да.

Снусмумрик))

Вас и не подловить))) забавно))

Гелла

Сттооооп! А штепсельные вилки?

Снусмумрик))

Не редкие... но интересные)))

Снусмумрик))

Только если дополняют электроприбор... И если есть розетка с электричеством))

Снусмумрик))

Тогда это не коллекция... я так думаю

Анна Никольская

возможно и то и другое....сейчас даже призадумалась что второе как то реальнее

Снусмумрик))

Одно, не редко переходящее в другое... Я так думаю)))

Александр

Хотел бы я иметь такие отклонения,если бы колекционировал оригиналы картин))

Снусмумрик))

Все правильно, мыслить надо глобально)

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

если он расширяет знания , то это похвально ..в ином случае - это Скрудж Макдаг

Котя А5

Думаешь психи, с твоей точки зрения, не считают тебя психически отклоненной?

Снусмумрик))

Я о психах вообще не думаю))) и какой они меня считают мне фиолетово))))

Котя А5

Тем не менее вопрос твой сам за себя говорит)

Снусмумрик))

Хм, т.е. из моего вопроса вы решили, что я считаю коллекционеров психами???

Котя А5

Ну.....у нормального человека разве может возникнуть вопрос такого порядка?

Котя А5

Та нууу...бестолковый разговор если такие пустяки объяснять нужно.

Котя А5

Даже если бы и захотела не смогла б.

Rostik Kotov(Достаевский)

Смотря что за коллекция.это могут быть и марки а могут и человеческие черепа

Снусмумрик))

А чем черепа не коллекция?

Rostik Kotov(Достаевский)

Коллекция но это уже отклонение

Rostik Kotov(Достаевский)

Тебе не понять.поймет только тот кто тоже этим страдает

Снусмумрик))

Старые. Но этим как-то никто не озабочен