Be
Benisato🇷🇺

Неплохой способ использовать маску на улице, как защиту лица от мороза?

Ответы
Михаил Александров

Сомнительно. Давеча видел на улице одного мужика след от маски. Лицо красное, след белый, явное обморожение. Маска быстро намокает от дыхания и можно получить обморожение.

Be
Benisato🇷🇺

почему на морозе то она намокает?))

Михаил Александров

Смотря что вы называете морозом. У нас -30 с ветром при довольно высокой влажности.

Be
Benisato🇷🇺

И влажность откуда?

Александр, Н.новгород

Влажность от дыхания, если ходите дольше 10 минут... Не замечали?

Михаил Александров

От дыхания само собой. Но у нас еще климат такой, влажность воздуха достигает 80-90%. Минус тридцать с ветром кажется что кожу просто сдирает с лица. Но надо отметить, что такие морозы случаются все реже и реже.

Александр, Н.новгород

Не знал, что у вас такая влажность зимой 😳

Ал
Алиса*

Ахаха))) я тоже была так наивна.. а Ресницы покрытые инеем?) а тушь потекшая?) это ужас что такое) ну, это если сильный мороз , в моем случае -25..

Be
Benisato🇷🇺

ну не нужно так то сильно на глаза натягивать))

Ал
Алиса*

Нормально надета, это от дыхания..

Be
Benisato🇷🇺

дыхание на морозе не такое уж и теплое, конденсат не собирается, потому что маска пропускает воздух

Ал
Алиса*

Ну да, расскажите мне)))

Be
Benisato🇷🇺

чего рассказывать то?))) проверено практикой

Ал
Алиса*

Так то то и оно, проверено)) перекрашиваться на работе пришлось)) как вошла в тепло, всё и поплыло 😂😂

Be
Benisato🇷🇺

не знаю, у меня при -28 ничего не поплыло, но я именно на улице в ней была, а не в маршрутке

Ерророчка Вышла

Парниковый эффект вредит коже и, конечно же, мгновенно лишает маску защитных свойств

Armen Avanesov

Особенно когда зимой на велике,у нас хоть больших морозов не бывает,но все приятнее

Людмила Теперик (Назарович)

не совсем так, лицо после неё влажное и сразу замёрзнет, станет некрасивым

Δυ
Δυσφορέω

Угу. Благодаря ей лично у меня не появляется ринита из-за мороза/холода.

Al
Alexc

а летом - от пыли. но таки круче - от камер , при ограблении банка !! 😁

Be
Benisato🇷🇺

Короче куча плюсов, надо носить)))

Al
Alexc

в конце концов - можно себя представлять как ниндзя ! ведь в эпоху расцвета видиков - многим так мечталось. а тут - сама судьба

Николай Иванов

Плохой. наступает быстрое обледенение и невозможность дышать

Be
Benisato🇷🇺

никакого обледенения не наступает, она же не полиэтиленовая)

Николай Иванов

Та вы чё??? а выдыхаемые пары воды из организма при морозе в иней-лёд не превращаются

Be
Benisato🇷🇺

они же выдыхаются)))

Николай Иванов

ага. вот типа того :

Николай Иванов

[url=https://postimages.org/][img]https://i.postimg.cc/0j4LqSRH/058.jpg[/img][/url]

Дядzя Валя

вот уже примерзнет к усам и бороде вот будет вам защита

Be
Benisato🇷🇺

у меня к усам и бороде?)))🧐

Дядzя Валя

))))

Владимир Ревазов

не очень приятный, поэтому не ношу их в принципе.

Николай

Да...жена рассказывала,так с работы шла на днях))

Be
Benisato🇷🇺

вот)) тепло и дышать легко, почему то некоторые считаю, что она запотеет и к лицу примерзнет...с чего бы это?

Николай

Так это если борода,тогда точно примерзнет))

Be
Benisato🇷🇺

аааа, вон оно что

Са
Самосвета

Быстро намокает от дыхания 🤔 А вообще ничё, да

Be
Benisato🇷🇺

на морозе не намокает

Са
Самосвета

ну куда денется? контакт влажного тёплого дыхания и холодного воздуха; намокает и обледеневает

Be
Benisato🇷🇺

откуда теплого то на морозе?))

Са
Самосвета

здрассте, из лёгких оно ж тёплым выходит; или по Вашему тело тоже принимает отрицательную температуру?)

Be
Benisato🇷🇺

но там не успевает конденсат образоваться на маске, потому что у нее не температура тела, она снаружи, на морозе. Я ж опыт провела, а не на пустом месте вам сейчас утверждаю)

Са
Самосвета

Ну так я тоже ходила при -36

Be
Benisato🇷🇺

а потом зашли в маршрутку, запотели - вышли и она замерзла?))

Михаил Черевичный

Вот только беда- снимаешь вместе с губами 😄

Олег Авилычев

если не намокнет а то как языком к железке

Rima Kravcenko

лучше не носить в мороз-нос отмерзнет

Раиса Бобкова

От дыхания маска потеет и мёрзнет...

Be
Benisato🇷🇺

ну это так... встреча...хотя "митинг" с англ так и переводится) но у нас имеет значения протеста

Раиса Бобкова

У нас все мероприятия на улице по разным поводам митингами называются...

Be
Benisato🇷🇺

ну так то да...просто в мороз долго на улице стоять я не пробовала))

Раиса Бобкова

,40 минут митинг длился...

Be
Benisato🇷🇺

от делать то нечего...

Старый Волчара

плохой способ, вредно для здоровья

Be
Benisato🇷🇺

чем это?

Старый Волчара

влага, замерзает - еще холодней воздух начинаем вдыхать при том не чистый, в маске вообще вредно долго находиться так ухудшается вентиляция легких, что провоцирует всякие болезни типа пневмонии, туберкулеза и тп

Be
Benisato🇷🇺

ну это если часами в ней на морозе ходить)) имеется в виду кратковременные передвижения. А в маске на морозе дышится легче, чем в помещении - это факт

Старый Волчара

а те минутки когда вы на свежем воздухе лучше подышать свежим воздухом а не маской.
ну на счет бооольших морозов я не знаю я южный человек, а когда жил на севере больше -30С при 30м/с не встречал, но не помню каких то неудобств с дыханием)

Be
Benisato🇷🇺

нас сейчас просто накрыло морозами))) я вижу, что люди ходят по улице в маске, потому что в ней реально теплее))

Старый Волчара

ну если ветер она кожу лица защищает немного

Be
Benisato🇷🇺

очень хорошо защищает и это лучше, чем тот же шарф или ворот свитера

Шепот

Давно используем не по назначению

Оксана Брижевская

Это точно, если только от мороза)))

Григорий

Да, как раз для этого и использую