Алексей

Почему в аду людей наказывают? Там ведь правит дьявол и он поощряет плохие поступки. Разве в аду не должны уважать плохих людей?

Ответы · страница 3
Ев
Евгений

А кто сказал что наказывают.

Th
Theodore

У них нет понятия уважение

Алексей

Но поощрения должны быть, ну хоть дров подкинуть...

Th
Theodore

Или смолы подлить? Это могут

Алексей

Вот🤷‍♂️

Алексей

Тело не имеет значения

Ирина

Вот: вопрос в самую точку!!!

Имя Женское

А вы всё по сказкаммммм.....

Алексей

Всё больше по анекдотам

Имя Женское

Завидую

Александра

Я не верю в ад и рай)

Алексей

👍

Валер Валерыч

Вы грек?

Алексей

Нет

Валер Валерыч

А манипулируете древнегреческой мифологией. Ад - царство аидово. К вам не имеет оношения если вы не грек. Равно как и дьявол - предатель.

Алексей

Но большинство уповает на точку именно в этом направлении - независимо от вероисповедания, а я вообще не религиозен

Валер Валерыч

Ну хоть какая-то иллюзия свободы. И то радовать должно) 👍

Алексей

Вот предыдущие дни в сетях распространена тема по поводу крещения, омовения в проруби и т.п. Праздник Крещения Господня, а именно так называется этот день, непременно с указанием на то, что мы отмечаем крещение Иисуса Христа, а не кого-либо иного, последнее время ассоциируется с явлениями, от сути праздника крайне далекими. Как Крещение, так тут же обязательные отчеты МЧС о готовности купелей к приему отчаянных граждан - вот уж, действительно, чрезвычайная ситуация... Просьбы врачей, молящих граждан пощадить свое здоровье. Эффектные репортажи про политиков, окунающих свои холеные телеса в крещенскую воду, и фото юных бедовых красоток топлес рядом с той же купелью - на потеху всем, лицезреющим эту вакханалию🤷‍♂️

Валер Валерыч

Много букаф друг... ) Мне прикололо, когда прорубь назвали - Иордань😂... А еще когда нам пришли крестоносцы (варвары по сути), и всех в реку загнали мыться как грязнуль... Не знаю, может и впрямь тогда русь опаскудилась настолько, но мне мало в это верится....

Алексей

У нас в банях мылись, а вот в западной Европе и по сей день мыться как-то не очень принято - воду экономят.