Владимир Титов

Суть "Сказки о рыбаке и рыбке" - надо держать свой язык за зубами! Ведь не расскажи старик старухе про золотую рыбку - ничего бы не было?

Ответы · страница 2
Людмила Ульяновская

Значит не зря выражение родилось про молчанье,которое-золото,а слово-на серебро лишь тянет

Клавдия

Старик был слишком увлечен старухой в молодости ... А у старухи глаза стали слишком велики

Коза - Дереза

довольствуйся малым, просто в определённый момент надо было старухе по тыкве настучать.

Татьяна Лаврова

Да он так просто рассказал жене о чуде, а она решила, что это ей манна небесная снизошла

Светлана Крым Россия...

точно..)))😊🐠🐠🐠А теперь посмотрим кто болтливее..))))😚

Винецкая Клара

и была бы счастлива у разбитого корыта😜😝😛😋

Алёна Смородина

Суть -что в таком возрасте уже пора своим умом жить, а не к бабке за советом бегать. ...

Пп
Ппло

бездельник этот старик.даже корыто не смог сделать жене.в лачуге жили столько лет..

Танюшенька Душенька

Суть сказки - будь мужиком, а не тряпкой) другую бабу надо было просить... три раза))

Лариса Ларуша

сто процентов! ☺️...говоря..взвешивай- чем тебе это все может обернуться....😳

Татьяна Г.

Старику надо бы свой ум иметь,тогда,может,попросил без спроса что-нибудь путное.

Алефтина Русанова

а ещё не надо претендовать на чужой ресурс по любому окажешься у пустого корыта

Ирина Крутакова

Что-то типа этого говорится в писании... в фильме п,риводятся титры из писания

Ол
Ольга

Ну получается что так! Хотя нужно быть МУЖИКОМ в жизни, а не подкаблучником...

Онава Надежда

Так ведь не хотелось ему корыто новое выдолбить. Всё о рыбалки своей мечтал.

Владислав

если есть нечто,то есть и нечто что этим воспользуется,говори или не говори

Ел
Елена

суть сказки - в инфальтильности мужика, который довел бедную бабу до ручки.

Елена (Новочеркасск)

За 30 лет и корытце бы обновил,и хатку бы справил, и не заедалась бы старуха.

Лариса Ц.

Да у него вообще могла бы жизнь не так повернуться)) на фиг ему это корыто!!!

Galina Skorobogataya

А я бы сказала- рождённый ползать, летать не может. Знать своё место нужно.

Владимир Титов

Высокомерие - это одна из отрицательных черт старухи, когда она становилась все жаднее и жаднее... Весьма поучительная сказка. Не стоит относится к другим свысока, даже если взлетел высоко.

Galina Skorobogataya

Но понимают ли дети эту сказку? Вы лично понимали в детстве?

Galina Skorobogataya

И сегодня как Вы живёте? Я имела в виду, как справляетесь с реалиями жизни?

Galina Skorobogataya

А понимаете почему живем терпимо, а не хорошо?

Galina Skorobogataya

Разве не хотите жить достойно? К этому и вопрос.