Sebastian Pereira

Почему с возрастом становится больше набожных людей?

Ответы
Светлана Петрова

Когда материальная жизнь налажена, а чего-то не хватает всё равно, начинается поиск этого пробела. Появляется интерес к знакомству с духовным миром, в большей степени, через религии. А поскольку религиозных направлений множество, то лучший вариант для человека встретиться с истинным духовидцем .Если это получится у человека, то ему сильно повезёт.

Sebastian Pereira

А может быть страх

Светлана Петрова

Страх за что? Что предрешено , то обязательно свершится . Можно иногда подкорректировать события, но полностью не изменить.

Марина *****

Жизненный опыт начинает вразумлять. Приходит понимание того, что Библия учит морали, без которой человеческое общество перестаёт быть человеческим

~🌹
~🌹Анечка🌹~

потому что люди начинают понимать, что в жизни есть еще какой-то смысл, чем просто жить сами по себе, потому что что-то еще есть, иначе зачем все это?

Sebastian Pereira

Это скорее страх

~🌹
~🌹Анечка🌹~

конечно, жить как хочешь, зная, что за все придется отвечать после

Sebastian Pereira

Точно

Sebastian Pereira

Жму

Рай

Возраст старит и ослабляет человека, приближая к кончине (если он не верит в реинкарнацию) - становится страшно и хочется на кого-то опереться.👍

Sebastian Pereira

Согласен

Любовь Арутюнян

Заняться больше нечем, страсти улеглись, на работе не надо никого "подсиживать", вот и начинают думать о душе. Многие ходят в храм как в клуб.

Sebastian Pereira

А может это страх?

Любовь Арутюнян

У некоторых и страх. Но не у всех.

Sebastian Pereira

Согласен

Алекс Венцель

Сам этому удивляюсь...Это какой-то коллективный сдвиг по фазе...Порою образованные люди начинают такую чушь нести что диву даёшься...

Романа

Может быть, это те люди, которые жили до "повального" атеизма?)) Не факт, что последующие поколения будут так же набожны с возрастом.

Борис

Обычно такими становятся одинокие женщины, никогда не бывшие замужем и не имеющие детей.
Это психотерапия для них, не более.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В основном из страха. Кто то для развлечения... в списке индустрии развлечений думаю это не на последнем месте стоит.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что с возрастом происходит переоценка жизненных ценностей.... и все пустое и наносное уходит

Михаил Пухов

С возрастом люди больше задумываются о смысле жизни., становится больше времени от суеты.

Sebastian Pereira

А может появляется страх...

Михаил Пухов

Я за других не буду говорить, меня к Богу приблизили знания. Страхом ни кого из людей не заставить полюбить. Ведь вера- это доверие к Богу, а оно основывается на знании и близких отношениях.

Sebastian Pereira

Вопрос ведь в другом. Именно о том что атеисты становятся такими. У которых никогда не было веры в Бога.

Михаил Пухов

Я в первом комментарии сказал об этом. Дополню. Жажда узнавать о Боге заложена в людей. Это как жажда детей знать своих родителей. Но знакомятся люди по разному. В России редко колы знание о Боге передаются родителями, в основном они получают эти знания в возрасте.

Анна Савина

Чем старше человек, тем чаще он задумывается о вечном, о том, что будет с ним после смерти.

Анна Савина

Я рада.

Анна Савина

Спасибо.

Лю
Людмила

Видимо, реальный мир с его прагматизмом и жестокостью перестаёт устраивать этих людей...

Sebastian Pereira

Скорее всего

Суссанна

Мудрость приходит к некоторым и жизненный опыт, который говорит, что случайностей нет...

Табуретыч

Смысл жизни чаще находят в старости, потому что в молодые годы как правило не до Бога.

Sebastian Pereira

Согласен

Васильевич

Присыщение. Поиск интересов которых больше нет. Вот и находят в духовном мире.

Алексей Трофимов

Они поняли что им больше не откого ждать помощи. И эта вера ведёт по жизни.

Надежда Борисова

Чем старше,тем больше задумываются о бесцельно прожитой жизни наверное

Sebastian Pereira

Скорее всего

Любовь Фоменко

Сейчас и школьников много. детей. Есть от рождения. Так всегда было.

W Ser G

вот и мне интересно..ответ мне известен..но озвучивать его не могу..