Та
Татьяна

Морская рыба плавает в солёной воде. А почему она не солёная?

–2
Ответы
Ал
Александр

Спасибо за вопрос буду знать.
Почему морская рыба не соленая? Морская рыба соленая, но не настолько, чтобы человек мог это заметить на вкус. Все дело в том, что излишки соли, которые возникают при заглатывании рыбой морской воды, принудительно удаляются из ее организма чаще всего через жабры, реже через кишечник. Соль в организме рыбы можно обнаружить в крови или тканевых жидкостях. Однако ее концентрация примерно в три раза ниже, чем в морской воде.

Та
Татьяна

Спасибо. Хороший ответ.

Ал
Александр

Честно признаться я не знал а вопрос понравился.

Та
Татьяна

Да. Неожиданно возник. Уже есть подобные ответы.

~{Интригующий Квест}~

Концентрация соли в морской рыбе которая водится в солёной воде выше чем в пресноводной...! Простой пример...при жарке минтая,его не солю так как вполне достаточно что в нём уже есть!А того же леща или окуня, нужно объязательно солить,так как вообще пресный😉😂

Та
Татьяна

Не знаю. Видимо, мне соли не хватает. Я солю всё.

~{Интригующий Квест}~

То то...)зачем же обобщать.

Та
Татьяна

Я и не обобщала

Просто А...

Человек тоже иногда плавает в море и солёной его кровь от этого не становится.. Человек постоянно находится в воздушной атмосфере, но ведь человеческое тело не наполнено воздухом?... Почему?

Просто А...

Вот именно )

Та
Татьяна

Отнеситесь к этому вопросу с юмором. 😁

Просто А...

а.. так вот в чём дело? 🤣

Raf Kanyukaev

скорее всего есть органы защиты от соленой воды, иногда речная рыба также заплывает в соленое море и наоборот, морская рыба заходит в реки

Та
Татьяна

Её, наверное, чешуя предохраняет

Raf Kanyukaev

нет, есть аппарат опреснения соленой воды

Вадим Семененок

Хм никогда не задумывался как все рыбы и дельфины с китами соль выводят из организма.

Та
Татьяна

Вот! А ведь интересно...

Ali Agasiyev

У морской рыбы очень эфективные почки они выводят из организма избыток соли.😉💐

Кузьмин Антон

Сразу встречный вопрос: почему соленая рыба не плавает в пресной воде?)))

Та
Татьяна

Некоторая плавает. Горбуша, например.

Сергей Пастухов

А речная рыба долго плавает в вообще несолёной воде. И как свежая!

Та
Татьяна

Ладно хоть не мороженая

Мария Луговая

А почему Щи налиты в электрочайник, а манная каша в графин

Мария Луговая

А бутерброд с сыром при этом спрятан в шкафу

Та
Татьяна

Маш, я больше вас прожила, но щи в чайник не наливала, и кашу в графин не сливала, тем более бутерброды в шкаф не прятала. Не знаете что ответить - смолчите, умней покажетесь. К чему ерунду писать...

Мария Луговая

Какой вопрос такой и ответ

Та
Татьяна

Многим вопрос понравился.

Иван Строгов

Такие вопросы для детей до 3х лет

Марго Беккер

а чтоб идиоты спросили котор. делать нефига😆🤷‍♂️😉

Та
Татьяна

Вы их здесь наблюдаете?

Та
Татьяна

Больше хамье попадается

Марго Беккер

это и есть идиотизм и дурость

Та
Татьяна

Так вы не задерживайтесь на моей страничке. Заразитесь! 😂

Владимир Ковалев

Так ее, просто, очень хорошо промывают при разделке.

Та
Татьяна

Нет его. Вот и ❓вопрос?

Владимир Ковалев

Надеюсь, что я правильно дал ответ. 🌷😉

Та
Татьяна

Будем надеяться

Владимир Ковалев

Хорошего дня.

Та
Татьяна

Спасибо! Взаимно.

Се
Сергей

Ну как, а селёдка же солёная, поэтому и вода солёная.

Та
Татьяна

Она солёная не в море. Её специально солят.

Огненный Муравьед

Как же не соленая? А скумбрия? А горячее копчение?

Та
Татьяна

Вот вы о чем?

Огненный Муравьед

О скубрии горячего копчения. Я из мира, где булки растут на пальмах.

Та
Татьяна

Пусть растут

Огненный Муравьед

Пральна!!!

Ринат

Организм не выдержал бы эту соль,у рыбы)мнение

Ол
Олег

а с чего Вы взяли, что вода в море солёная? )))

Та
Татьяна

Ну, так... Глотнула...

Ол
Олег

знаете... а мне пришлось во флоте служить... боже, какая глупость степняка во флот направить... ))))

Та
Татьяна

У меня крестный служил во флоте. Тогда ещё 4года служили. Он гордился.

Ол
Олег

знаете... а там реально есть чем гордиться... даже вот я когда служил... не в самые лучшие времена... даже тогда флотский чувак горже был сапога... и уважение ко мне, писюну тогда, чувствовалось... потому и мы бележом это отношение, потому и не нарушаем... "у меня папа - моряк!" в садике услышал...блин! это круто звучит....

Александр Жданов

так на одном месте не стоит, а движется..

Та
Татьяна

Гоню! Не уходит! Нравится у меня. 😂

Александр Жданов

видимо, тепло, мягонько и сладко, а?

Та
Татьяна

Наверное😂

Александр Жданов

Я бы попробовал..

Игорь

Если лизнуть чешую, то соленая вполне.

Та
Татьяна

Так чешую не едем...

Игорь

Но лизать никто не запрещает

Та
Татьяна

Как то не хочется

Леонид 獅子急 Шестаков

она от неё защищена чешуёй и жабрами...

Та
Татьяна

Тоже верно

Константин

Это ее обычная среда,как у нас воздух

Константин

А так непонятно разве?

Та
Татьяна

Нет. Говорю же не знаю такого способа. Обычно солю по норме на кг рыбы

Константин

Я брал ведро рыбы..кипятил 5 литров воды подсыпая соль до насыщения - чтоб плавала сырая очищенная картошка, добавлял стакан сахара, штук 10 горошин черного перца,ложку кориандра,лавра 5 штук..прокипкчивал, остужал, потом заливал рыбу и гнет,чтоб рассол покрыл рыбу..через неделю пробовал)))

Та
Татьяна

Интересный рецепт. Такое количество я не солила. Спасибо. Воспользуюсь при случае.

Константин

Классно получается так

Ал
Алексей

а чешуя для чего и жабры для очистки

Та
Татьяна

Верно