Ольга Штодина

Чувствуешь ли ты себя частичкой коллективного разума?

Ответы
С.
Сигнал-Сервис .

Чувствую себя мелкой букашкой которая решает свои никчемные проблемы и приносит минимальную пользу в качестве удобрения

Анна Лагутина

Слишком громко. Хорошо , если не равнодушен ко всему что делается в мире и как-то рефлексируешь

Миронов Николай

Коллективный разум--- это пчелы, муравьи! С общественным сознанием, можно согласится!!!

Ольга Штодина

Но разум ближе к Высшему Разуму, те к Божественному, а общественное сознание к человеческому обществу, к социуму. Муравьи и пчелы - частичка Бога.

Миронов Николай

Простите, есть целая наука, квантовая механика, которая убедительно доказала, что атом, на 99,999999999999999%-- пустой! А мы, мир, Вселенная , состоим из атомов, тогда кого сотворил Бог? Скажу сразу, ответ есть , и Бог здесь совсем не причем!!

Ольга Штодина

Какой ответ?

Миронов Николай

Зачем вам? Вы верите в Бога, я уважаю вашу веру! Я верю в науку!!

Eugenia

не знаю, но когда я наблюдаю за муравьями, я чувствую, что и в моей жизни есть смысл

Сергей

Нет такого - "коллективный РАЗУМ". Есть - коллективное БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ... 🙂

Ольга Штодина

А еще есть и коллективное сознание.

Сергей

Это кто Вам сказал? 😉

Юрий Ковтуненко

Безусловно - я руководить большего количества людей

Кузёмка

Я чувствую себя частичкой коллективной глупости...

Александр

Иногда,и это пугает! Но быстро проходит,к счастью.

Николай Алексеевич Гула

ДА ЕСТЕСТВЕННО, ОСОБЕННО СЕЙЧАС В ВЕК ИНФОРМАЦИИ.

Любовь Винярчук

чувствую себя заложницей коллективного разума

Владимир Зозуля

Частичкой вселенной-да,разума-нет.

Александр Потатуев

У отары тоже коллективный разум ?

Олег Павлюченко

почему-то не чувствую чаще всего

Михаил Мельников

Коллективное бессознательно.....

Ольга Васильева

Да, редко, но это бывает приятно.

Олег Тарасенко

Еще нет!А ты уже почувствовала?

Наталья Домаренок

Хочется надеяться что это так

Де
Денис

Да, особенно во время пьянок

Владимир Драгунский

Да, ведь я живу в обществе...

Дмитрий Волков

Смотря в каком коллективе.