He
Helen

*Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно*. Если что-то случается, значит, это всегда кому -нибудь нужно? Зачем сталкиваются частички, зачем сталкиваются люди? Зачем и каким образом случается затмение Солнца и Луны, и почему туда вклинивается, точь в точь, Земля?

Ответы
Владимир Зарубин

Чтобы через это люди пришли к пониманию сотворённости мира Богом:Послание к Римлянам, Глава 1 ●19 Ведь знание о Боге у них есть, Бог дал им о Себе знать. ●20 Потому что Его невидимые свойства — вечная сила и Божественная природа — со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного. Так что нет им извинения! (Современный РБО)

Юлия Пак

Зря в школе предмет "астрономия" отменили. Таких бы глупостей не спрашивали. Хотя про затмения детям на уроках природоведения всё объясняют и показывают при помощи фонарика как это происходит.

He
Helen

Шире взгляд, вы уже не школьница, а глупости видите только свои, увы, это ограниченный мир

Юлия Пак

Ой, как "умно" вы меня на место поставили, это от широты грузора очевидно...

Владимир Ляпин

Частички сталкиваются под воздействием больших энергий. Или под воздействием сил притяжения, например, разнополярные. Зачем вы шляетесь там, где водятся люди противоположного с вами заряда?

Фёдор Малик

Именно - логически-необходимые вещи, по условиям их случаемости, их логически-необходимой случаемости (чередуемости причин и следствий).

Александр

А по другому просто не получится. Вселенная гармонична, как и хаос. Даже лёгкий временный беспорядок в плане вечности прописан.

He
Helen

Миг-жизнь? 😁🤔

Александр

Всё, что измеряем временем - миг. Дело в наблюдателе, если он вне времени, он нас просто не заметит.Парадокс Ферми решён. Дарю, остались мелочи, подтвердить матанализом, но это уже сама, я от математики скучнею.

He
Helen

Я её люблю сочинять 😁

Ев
Евгений

Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно - иллюзия самообмана, зажигаются - но не факт что для тебя

He
Helen

У каждого вера своя

Ев
Евгений

я не лезу никкому

He
Helen

И не надо. Вера то своя

He
Helen

🍊

Саша Аут

Не мудрено, что каждый вечер болит у Лены голова, ведь смысл жизни недалече, догнать осталась шага два)

He
Helen

Класс! 😁

Ps
Psihodelik_Enot

Ну я только знаю что со мной происходит, и на что я как-то реогирую нужно мне ) зачем не всегда знаю )

Solomon Gruzmarg

Никому ничего не нужно, тебе это нужно знать?Что тебе это даст?какое тебе дело до небесных светил?

An
Ant

все случается неспроста, просто нам не понять для кого именно и для чего это происходит

Сан Саныч

все в нашем мире взаимосвязано это все и мы в том числе создано ком то или чем то

Дмитрий Прошутинский

"...вклинивается, точь в точь, Земля". Не вдупляю, о чём это Вы. Видимо пора спать

Юрий Котляров

Столько вопросов ... Я даже как-то растерялся ! Helen давно вернулась от ребят ?

Андрей Григорьев

Да вот точно, нафига она туда вклинивается, без нее и так нормально)

He
Helen

Специально, там что-то с гравитацией

He
Helen

Оо, кстати, на Луне валом Гелия, а на Земле его мало

He
Helen

А Гелий из Солнца

Призрак

☺️ многовато для одного вопросика то!)).. до утра можно отвечать!))))

He
Helen

Зато не скучно))

Призрак

))) по-весеннему бодро!))

Кот Кот

Прям по тексту моего недавнего ответа...
sprashivalka.com/a/340663756

He
Helen

Здорово!

Павел Суздалев-Заславский

В школе не пробовали астрономию хорошенько учить.

He
Helen

В вопросе тема поглубже. Кватновый мир

Павел Суздалев-Заславский

Это твои фантазии, но на спрашивалке можгл и это задавать.

He
Helen

И здесь уже не школа, это надо учитывать. А фантазии развивают мышление. Полезно для развития и обновления нейрогенеза. Это уже медицина.

Павел Суздалев-Заславский

У......, как сложно ты написала! (к слову, первая вышка у меня медицина)

He
Helen

Вот.На досуге и это можно вспомнить..)) 😉

Хитрый Лис

А ЕСЛИ звёзды гаснут это тоже ко муто нужно да?

И*
Ирина *Z

Причем все эти затмения несут негатив.🤷‍♀️

Жорж

Слишком много вопросов в одном предложении

He
Helen

Это все наводки😁

Жорж

Наводки на что?

He
Helen

На ответ

Жорж

Сложно все в нашей жизни