Ее Величество

В каком случае при регистрации брака вы бы взяли фамилию жены?

Ответы
Борис Сабуров

Знал человека, который хотел стать ближе таким образом роду жены. Другой взял фамилию жены-немки, т.к. собирался в Германию. Бывает, что фамилию неблагозвучную меняют или сменяемая фамилия имеет отрицательный смысл,(что влияет,по мнению меняющего на судьбу), если разобрать её происхождение. Был случай, когда аферист женился много раз и постоянно менял свою новую фамилию на фамилию новой жены. чтоб запутать следствие.

Вл
Владимир

Да ни в каком. У нас был случай - один молодой придурок вышел замуж за дочку директора местного заводика. Короче пальцы вееером - машина , дача, все дела , ну и взял фамилию жены. А поскольку говнюк по натуре , то загулял и был изгнан из семьи, и поехал в свое Колпино обратно к родителям. Но уже с новой фамилией, порадовал старичков достижениями в жизни.

Владимир Иванов

я.....до армии работал в ДРСУ......5 и 20 ого день зарплпты......собиралось большое количество рабочих перед маленькой кассой.......толпились ради одного чтоб кассирша, уважаемая женщина, культурный человек не начала кричать - Папиздишвили! - его специально оттесняли подальше.....))

Владимир Ефимов

Я знал одного чемпиона по мотокроссу в классе мощных мотоциклов. Он часто побеждал, а над ним потешались, когда он всходил на пьедестал почёта после объявления своей фамилии - Маломощный. Как только женился - взял фамилию жены.

Ее Величество

Оправданно

Маруся Мамина

у моей дв.сестры муж взял ее фамилию, потому что не любил родного отца за то, что бросил мать с малыми детьми. а дочь у них вышла замуж за иностранца и он тоже взял фамилию жены. вот так и продолжается фамилия

Сергей К.

У нас в классе парень учился по фамилии Пизик ... дразнили его конечно ... но вот он женился и взял фамилию жены и стал Иванов ... фамилия важна только в подростковом периоде ... потом это уже не важно

Ее Величество

Согласна

Сергей К.

кстати в 9-10 классе у нас среди парней установилась договоренность - никаких кличек ... все друг друга по именам называли ...

Ее Величество

То здорово

Сергей К.

да и не когда мне было с ними общаться мы с другом играли в ансамбле школьном ... у нас в голове были только песни

Дмитрий Голубев

Блин,очевидцем был одного казуса! Жених- Пирдюк, Невеста- Голомышкина... Он взял фамилию жены,и тем самым страданул еще больше! Все звали ПирдюкГоломышкин!)))

Ее Величество

Ну папа же узбек

Дмитрий Голубев

Тогда он был ссср- овским

Ее Величество

А вывод какой

Nikolai Tabaranu

есть неблагозвучные фамилии - Вонюкин, Гнидов... Гнилюк.. Жопаненко.. Дрыскун.. Сериков.. Череззабороногузадерищенский.. чё не сменить на Солнцев ??

Ее Величество

Ну да

Nikolai Tabaranu

Ваше Величество, мне мона рассказать один неприличный молдавский анекдот по поводу смены фамилии??

Ее Величество

Мона

Nikolai Tabaranu

молдаванин пришел в паспортный стол сменить фамилию.. А КАК ВАША ФАМИЛИЯ, КАКАЯ ПРИЧИНА?? вы будете смеяться, но моя фамилия Пула-луй-Ион.. (член Иона) --- ХА-ХА-ХА!! вот видите!! вам смешно.. ДАААА.. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.. НАДО СМЕНИТЬ.. А КАКУЮ ФАМИЛИЮ ВЫ БЫ ХОТЕЛИ?? - я м бы хотел фамилию Пула-луй-Георге..

Ее Величество

А смысл

Лу
Лундор

если уж фамилия совсем из ряда вон типа Стручок ,Сморчок,и ещё чего то неблагозвучного....шучу конечно,в крайнем случае взял девичью фамилию мамы

Ее Величество

Можно

Олег Николаев

Если бы меня разыскивала полиция... за долги по ипотеке. Но я остаюсь при своей фамилии - долгов нет! И знаешь почему? Я холост!

Ее Величество

Точно

Олег Николаев

Только не говори, что готова выйти за меня... В такое счастье не поверю... Не было, не было и вдруг - бац! - счастье привалило...

Ее Величество

Я замужем

Олег Николаев

Уффф! Отлегдо...Делаю вывод - ты добрая... Мужу об этом не говори... Может не правильно истолковать. А я не хочу, чтобы ты ходила в черных очках как Нагиев...

Владислав

Очень ты здесь красивая, только грустная. У нас гроза и идет второй день дождь. Жду от тебя черешни. Привет, дано не видел

Ее Величество

Привет🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒🍒

Владислав

А настоящая зреет наверное. Сегодня на рынке видел, цена обалденная - 400 рублей за кг. Спасибо за подарок!!!!

Александр Котлов

Наверное, если не нравится и как клеймо сопровождает всю жизнь. У нас в училище один сменил фамилию Биндюков на Хабаров.

Ее Величество

Ну да такую можно и сменить

Александр Соколов

Ну если бы скрывался от чего либо,а так моя фамилия жене понравилась что замуж вышла и потом сказала,из за фамилии.

Ее Величество

Хорошая

Александр Соколов

🌹Спасибо!

Александр Бегус

Если своя фамилия позорная, то и поменять её не грех, только не на фамилию жены, есть и другие законные способы!!!

Ее Величество

Ааа

Михаил Федоренко

Если бы у жены было бы большое приданное и не было бы братьев, а в моей семье были бы старшие братья

Eldar Rzayev

В Германии берут если смешанные браки и она немка.Муж берет как правило фамилию жены.

Ее Величество

Понятно

Eldar Rzayev

Хорошо.

Николай Иванов

если от этого зависят переход в мою собственность её огромные материальные активы

Ее Величество

Однако

Николай Иванов

ну а если нет то тогда какой смысл все свои документы менять

Ее Величество

Не стоит

Николай Иванов

Вот видите

Виктор Шаламов

Только, если бы захотел двойную фамилию. И если бы эта двойная звучала внушительно.

Ее Величество

Круто

Виктор Шаламов

Все решили бы, что предки были столбовые дворяне.

Ее Величество

О да

Табуретыч

Если бы мне очень хотелось на этой женщине жениться,с условием приёма её фамилии.

Ее Величество

Вариант

Алексей Горталов

Разные бывают ситуации. Знаю, например, одного космонавта, взявшего фамилию жены

Ее Величество

Да разные. А дваюмориста из Городка