На
Натуська

Действительно противоположности привлекают и притягиваются?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

Что касается физики и магнетизма, то всё верно, противоположные полюса притягиваются, а про людей ...
Например, как может человек не глупый притягиваться к человеку мягко скажем туповатому? Притягиваются непохожие, а не разнополярные .Людей притягивают общие, грубо говоря, однополярные интересы. Но это не значит, что различий быть не должно Бывают . Но если между вами нет ничего общего, то одному из пары придется постоянно жертвовать своими интересами и идти на компромисс, дабы второй чувствовал себя комфортно. А подобная тактика – заведомо проигрышная, ведь постоянно прогибаясь и не получая отклика, рано или поздно вы исчерпаете лимит своего терпения и просто сорветесь. Так что, противоположности притягиваются – бывает, но длительные отношения между такими людьми практически невозможны.

Александр Колосов

Вот изначально внутри мужчин, как у самцов, заложен инстинкт - семя своë, как можно больше, продолжение рода, а у женщин - обрати на меня внимание, я матерью хочу быть. Поэтому мужчины не пользуются косметикой. Ну и т. д. Да на Ваши ножки взглянуть, уже поднимается! И вот как? Хорошо, умею собой управлять. А как, когда в далëком 88-м в стройотряде: Улетают девушки соседнего стройотряда - мальчики, помогите! Нас двое, играли в шахматы, внешних силовых данных нет, хотя оба служили, год, как на дембеле, а за девушками вахтовики и пол деревни. Как сумел, до сих пор не пойму: "Так, расходимся, девушки, ещё раз хвостом вилять будете - парни, они ваши, защищать не буду, а сейчас расходимся". Разошлись. Но против кучи молодых парней как-то не очень.

Мишка Квакин

Вот... Смотрю женщина наклонилась и смотрит на меня... лежащего на лавочке Явная противоположность мне. Но что то привлекло в ней. И мы, сплетясь, как пара змей, обнявшись крепче двух друзей..... Сели на лавочку)

Валерий Шилов

Всяко бывает. Мужчина выбирает по внешности, а женщина - по хрен_её_знает_по_чему, причём, этот критерий у каждой - свой. А уж как они там сойдутся характерами - непредсказуемо.

Vladimir Afanasiev

Да, действительно. Я сожительствую с женщиной моложе меня на 19 лет. Мы абсолютно разные люди. Но за 5 лет ни разу не повздорили и не поссорились. Хотя поводы были.

Василий Комышний

это распространяемая кем-то брехня. Если бы это было бы так, то, всякие там Коломойские, Ротшильды и Абрамовичи сплошь и рядом ходили бы в обнимку с бомжихами)

O X A N A

Я так не думаю. К примеру, меня не привлекают алкоголики и наркоманы, а я сама не употребляю. И разногласия в музыкальных пристрастиях считаю критичными.

Сергей Павлович

А у вас какие музыкальные пристрастия?

O X A N A

Сергей Павлович, мне многое нравится. Но , к примеру, если человек постоянно слушает "русский шансон", вряд ли нам долго по пути.

Сергей Павлович

Вообще не по пути!

O X A N A

Именно так))))))

Fenix🇱🇹

Да поры до времени , пока существует страсть, а потом жизненные ценности разные и цели тоже , расходятся быстро , т. к кроме секса ничего не объединяет .

На
Натуська

И такое конечно бывает наверное

Fenix🇱🇹

Очень часто, поэтому то и советуют искать равных с общими интересами и целями

На
Натуська

Спасибо 🤗

Омут

Да, это ведь элементарно, человек заполняет свой мир тем чего у него нет, чего ему не хватает, и что ему по тому интересно... )

Ал
Алексей

верно . многие не понимают этого и ищут по себе потом соревнуются и разбегаются а разные дополняют друг друга и полнота .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

На время только лишь. Но жить с человеком с которым у тебя абсолютно разные интересы и мировоззрение, это пытка.

Семён

Одноименные заряды отталкиваются, разноименные - притягиваются. Закон взаимодействия зарядов, так и в жизни ...

Игорь Ч.

Если не смотреть новости,рекламы,фильтровать интернет,противоположности сольются сном на яву)Че т сморозил(

Анатолий Скорняков

Натуська я по своему опыту сужу-притягиваются к друг другу люди близкие друг другу по взглядам, по развитию

На
Натуська

👍

Михаил Батов

В материальном мире - да! Это называется интеграцией. В духовном - наоборот. Атомизация или дифференциация...

Ал
Александр

Ну не знаю, в обе стороны это не работают, мужчины вот женщин любят, а вот наоборот этого сказать нельзя.

Виктор Соловьев

Подобное к подобному..так и разбиты люди на группировки))) а для испытания подводят противоположного))))

Z*
Z*Ирина*

рыбак рыбака видит издалека..
только свои люди видят друг друга лучше всего.. и узнают, и сближаются ..

Евгений Добрынин

По разному бывает ) по идее противоположности вместе должны создать Цельность, дополняя друг друга.

Александр

Нет. Подобное к подобному - да, разное просто неспособно с синтезу, как сельдь иваси с молоком.