Ма
Машынька

Это что за Бог такой, которого бояться надо? Ну сами то подумайте? Разве любви можно бояться? Она на то и любовь, что противоположность страха... Совсем людей запутали!)

Ответы
Таяна

🖼с праздником, родная💕💕💕💕💕 а люди это люди... у них сейчас и личного нет... а когда напоминаешь -в агрессию идут👀 и даже в такой красивый день💕🎉🌟

Ма
Машынька

Дорогая! Поздравляю- поздравляю! И чтобы вот прямо все тебя любили и чтобы тепло-теплооо))) Обнимаю!)))

Таяна

💕💕💕💕🤗🤗🤗🤗🤗🤗 звездочка🌟🌟🌟🌟🌟сияй ярко💕

Любовь

Бойся грешить, перед живым Богом! «Страх Господень чист, пребывает вовек.» [Пс.18,8-12] «Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой, Он открывает им.» (Пс.24,14) Аминь!

Сергей Л.

Вот смешной народ! Бог любит людей в равной степени как и грозен для наказания! Кого Бог любит, того наказывает. Это и не вмещается в головах некоторых!

Максим Jw

Здравствуйте, Мария. Слово боязнь и страх бывает со знаком плюс 🙂 богобоязненность означает богоугодный страх огорчить Бога своим проступком 🙂

Ма
Машынька

Просто вы не готовы их слушать. И в этом случае мои аргументы - пустой слив энергии. Это не целесообразно. С фанатиками не спорят. Это безсмысленно.

Максим Jw

1.) Вы заранее меня заклеймили напрасно 🙂
2.) Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.

3.) Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Ма
Машынька

Я не утверждаю огульно, что в библии не скрыты глубинные смыслы. Но информация искажена. Это тоже факт.

Максим Jw

Например пожалуйста касаемо искажений.

Елена Гордеева

да мне тоже интересно

Романтичная Особа

Бояться надо разгневать Его, очернить свою душу и сердце чем либо. "Кого люблю, того наказываю" - это же видно по жизни многих и их испытаниям

World See

ну почему бояться? когда человеку плохо он почемуто взывает к господу..Господи ,помогИ! хотя сам не верующий..почему так?

Владимир Ляпин

Э-э-э... Не то ты у людей услышала. Страх Божий - это дар Божий. Его ещё и заслужить нужно. Это высшая любовь Бога к тебе.

Ма
Машынька

Наверное, так... И страх тоже Дар...

Владимир Ляпин

Да. Представляешь, волосы дыбом встают, мурашки по спине... Перед чем-то огромным... А, если ты взмолилась о какой-то беде навалившейся, то на мгновение и ещё канал какой-то открывается. На мгновение, на один миг от тебя уходит сознание. А, когда очнёшься, то всё возвращается на свои места, всё как должно быть. И никаких неприятностей. Значит, ты услышана, молитва твоя услышана.

Ма
Машынька

Акт со-творения) Я тоже так делаю!))) Только я иду не из страха, а из любви)

Владимир Ляпин

В первый-то раз страшно было. Миленький не надо, родненький не надо... А что потом, а что потом?

Игорь L

На уроках литературы изучают, как писатель одушевляет окружающие виды природы, согласно настроению героя

Олег Гузенко

Любовь, это ещё и оберегать, чтоб оберегать нужно быть строгим. Строгость настораживают, кого-то и пугает.

Ма
Машынька

Строгость. Сатурн. Структура. Жесткий каркас. Иерофант. Скелет. Фундамент. Не могу увязать со страхом. При чем здесь страх? Разве структура не есть та же любовь?

Олег Гузенко

Когда мама одного ребенка отпускает на улицу, она очень строго его учит правилам дорожного движения, и эта строгость может напугать? Но это любовь.

Mister Farid

было одно такое высказывание: "боги создали людей по своему образу и подобию, люди ответили им тем же". 😊

Ма
Машынька

Мудро! И ведь так и было! И так и есть!

Mister Farid

согласен )

Ѻлегъ

Анют, если ты о христианстве, то их бог вовсе и не Бог ...падший архангел Сатанаил 🤷‍♂️

Ма
Машынька

Олега, тогда мне надо прояснить один вопрос. Наши, славянские Боги.. они ведь тоже не чурались поклонения и даже жертвоприношений. Так? И тоже обманывали людей, хотя бы замалчиванием того, что мы с ними равны. Или не так?

Ѻлегъ

нашим богам не поклоняются, их чтят. так же как почитают отца и мать. что же касается жертвоприношений, они ни когда не были кровавыми. в качестве требы носили хлеб, фрукты ягоды или рукожелие

Ма
Машынька

Это мне нравится. Я боялась услышать иное. А вторая часть вопроса?

Ѻлегъ

вторая? ...и тоже нет. ни лжи ни замалчивания в Ведичестве нет. каждый славянин с момента осознания своего Я слышит и знает что он потомок Богов и то, насколько он приблизится к Богам, зависит только от него самого

Ма
Машынька

И это прекрасно! А то вот вишь, куда меня занесло) А я хочу знать! А тебе я верю без всякого!) И рада я теперь!) Восславим Богов наших!

Ѻлегъ

слава Роду!

Валерий Воронов

Господь, а у него много имен, не палач..Мышинька , ты почему не спишь? Усы не дают?

Ма
Машынька

да прям) Работу работаю. С заказчицей переписываюсь!)))

santjor1960

Как раз любви то я и боюсь больше всего, ничего кроме страданий не приносит!

santjor1960

Ну мне уж всё равно не грозит, я старенький дедушка.))

Ма
Машынька

Внуки же! Это же тоже любовь! Самая самая чистая!)

santjor1960

Внучки! Я то с вами согласен полностью, что самая самая чистая, высокая, светлая! Так всё и случилось, а сноха всё опошлила, засомневалась, а не педофил ли я, не маньяк ли! Вот как её убедить? Поняла всё превратно, плюнул на них и порвал отношения!

Ма
Машынька

Ох, ну надо же... Не знаю, что сказать... Очень жаль конечно...

santjor1960

Вот и я тоже не знаю, пытаюсь забыть, но не так это легко оказалось...

Гутен Морген

А где сказано, что его надо бояться? Мне пох. Я не боюсь. Просто интересно...

Галина Наумова

Вера в бога возникает на самом примитивном уровне развития цивилизации.

Ма
Машынька

Однако, все великие умы уже согласились с тем, что кроме материи (частицы) существуют и волны. Причем частица является одномоментно и волной.

Галина Наумова

Или физика, или разногласии о боге. Не уходи от темы.

Ол
Ольга

Так Бог и есть любовь...всё остальное придумано его служителями. 🙂

Огненный Муравьед

Вы что, ликбез по византийской и русской иконописи проводите?

Ма
Машынька

Где я и где ликбез? Ну вы сами то подумайте!)) Я просто дурь свою пишу, что левая пятка нешептала, то и пишу)) А вы ликбез какой то еще)))

Огненный Муравьед

Ну еще бы. Опять же пятка... Конечно ликбез, теперь я уверен...

Пан Стефан

Библия запутала, даещё попы́ путаницы добавляют. Своей ...

Ма
Машынька

Факт! Но и религия сейчас должна пасть, как и долларовое иго. Мир меняется. Люди уже довольно ясно видят, где пытаются их заморочить.

Пан Стефан

Не думаю, что дюди умнеют.

Ма
Машынька

А я это вижу. Даже здесь.. все люди развиваются, старые отслужившие программы уходят, уступая место новому видению мира.

Т_Ке

Я это верующим фанатикам утомилась говорить и плюнула

Юра Пашков

С праздником Вас 8 марта желаю счастья и здоровья

Ма
Машынька

Благодарю сердечно!)