Николай Придворов

Что такое "Ложная траншея"

Ответы
L E K S

пф...хз, чет вроде грунтом засыпают на влажных местах,ну там болота например, а потом туда трубы кладут,короче не откопанная траншея, а как дамба огороженная

Женя Айтбагин

Либо это когда много врешь по жизни и при этом забываешь где что наврал либо это выкапал траншею ни там где указали, я предпологаю первыи вариант!

Александр Федотов

Помню в двенадцатом засели мы в траншею, ему дан "С бантом", мне "На шею" (Полковник Скалозуб)

Олечка

На заболоченных участках допускается присыпка и засыпка трубопровода грунтом из резерва

Галина Денисевич

это военная терминология...вырыта траншея чтобы отвлечь внимание от главной

Иван Николаевич

ложный окоп делают для отвлечения противника от настоящего окопа ---снайпер,

Ольга *

Какая-то запасная позиция, как я понимаю, ответвление от основной траншеи

Александра Байрамиди

ложная траншея - это при дефиците времени, потом пехота капает вручную

Аристократ Российский

когда говорят, что прорыли под газ, а на самом деле - это канализация

Серик Амиров

ЭТО ЗАМАНУХА ДЛЯ ВРАГА НО ОНА В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ДОЛЖНА СТАТЬ БОЕВОЙ

Николай Придворов

Это траншея параллельная основной. В ложную закапывают невывезенный лес, хлам итд.

Серик Амиров

НЕВЕРНОЕ ПОНЯТИЕ ЭТО ФОРТИФИКАЦИОННОЕ СООРУЖЕНИЕ ДЛЯ ОБМАНА ВРАГА

Надежда Недвига

Самой интересно.Впервые слышу!Наверное,лопаты здесь не нужны

Tatyana Diakonova

Мне никогда не нравилось прилагательное "ложная". По сути.

Николай Придворов

И правильно.

Тамара Шушкевич

может какая-то уловка,не встречала такого выражения

Василий Дергунов

Рыл от столба и до обеда.... Оказалось, столб не тот.

Николай Придворов

Это траншея параллельная основной. В ложную закапывают невывезенный лес, хлам итд.

Василий Дергунов

И я о том же....

Наталия Чайка

значит лох

Людмила Сергеева

Это как надо напиться,что б в этом разобраться?

Евгения Угляр(Тофан)

то же самое что в нашем дворе ложный гейзер

Аб
Аблина

))ложная трансвеститская шея))..да не знаю))

Elena Fominamigliaccio

В военных действиях, участия не принимаю.

Шеф Татарин (Самара)

есть запасная позиция, пожная и основная

Михаил Сергеевич Горбунов

а в чем смысл прихода Бодхисатвы с юга?

Николай Придворов

л в том, чтобы сеять разумное.