Пу
Путник

Недалеко от города, при копании траншеи, наткнулись на древнюю могилу, сакского воина. Немного утвари, какие то неброские украшения, несколько монет. И это все взяли, вытащили и куда то увезли. Могила не мешала строительным работам.
Археология это узаконенный вандализм и гробокопание?

Ответы
Галина Мамаева

Господи! Как же Вы далеки от науки археология!!!!!

Бегимбетова Баянкуль

лучше не трогать останки людей

Пу
Путник

вот и я про что

Бегимбетова Баянкуль

а если их откопают через сто лет и как?

Пу
Путник

Я этого уже не увижу, это будет проблемой наших детей и внуков и на их совести

Бегимбетова Баянкуль

за наших археологов кто ответит?

Пу
Путник

не знаю

Бегимбетова Баянкуль

вот в этом то и проблема

Неизвестный Неизвестен

Уточнитре пожалуйста место.

Пу
Путник

Вам как уточнить? Географические координаты скинуть, или описание этого места7

Неизвестный Неизвестен

Страна. Город вблизи котороге были рвскопки

Пу
Путник

Казахстан. Текели

Неизвестный Неизвестен

Ясно. А то этноним "саки" применим во всей СА. Расскапывали скорее всего не казахстанские археологи.

Пу
Путник

Да вроде наши

Неизвестный Неизвестен

Странно...В Самарканде есть свой институт а раскапывают французы

Любовь

Это просто ужасно!!!

Пу
Путник

Вот и я про что

Епифания

Археология - наука

Пу
Путник

По разграблению могил?

Епифания

Могилы грабят не археологи. Археологи исследуют. Вам нужна история? Или вы - иван не помнящий родства?

Алексей Волжский

Да