Пу
Путник

Недалеко от города, при копании траншеи, наткнулись на древнюю могилу, сакского воина. Немного утвари, какие то неброские украшения, несколько монет. И это все взяли, вытащили и куда то увезли. Могила не мешала строительным работам.
Археология это узаконенный вандализм и гробокопание?

Ответы
Галина Мамаева

Господи! Как же Вы далеки от науки археология!!!!!

Бегимбетова Баянкуль

лучше не трогать останки людей

Бегимбетова Баянкуль

а если их откопают через сто лет и как?

Пу
Путник

Я этого уже не увижу, это будет проблемой наших детей и внуков и на их совести

Бегимбетова Баянкуль

за наших археологов кто ответит?

Бегимбетова Баянкуль

вот в этом то и проблема

Неизвестный Неизвестен

Уточнитре пожалуйста место.

Пу
Путник

Вам как уточнить? Географические координаты скинуть, или описание этого места7

Неизвестный Неизвестен

Страна. Город вблизи котороге были рвскопки

Неизвестный Неизвестен

Ясно. А то этноним "саки" применим во всей СА. Расскапывали скорее всего не казахстанские археологи.

Неизвестный Неизвестен

Странно...В Самарканде есть свой институт а раскапывают французы

Любовь

Это просто ужасно!!!

Епифания

Археология - наука

Епифания

Могилы грабят не археологи. Археологи исследуют. Вам нужна история? Или вы - иван не помнящий родства?

Алексей Волжский

Да