Ангел В Кедах))

Други! Как же прочистить трубу, весь дым в кочегарку валит!?

Ответы
Леонид Малкин

Лучше всего купить специальный ёрш для прочистки труб,залезаешь на трубу и и запихиваешь его до самого низа. Можно взять длинную палку,крепко привязать на один конец тряпки,и точно так же,на трубу и вперёд. После этого нужно из прочистной дверце,в основании трубы,выгрести то,что туда нападало. Если такой дверцы нет,тогда аккуратно выскрести раствор и вынуть пару кирпичей. Потом выгрести сажу вставить кирпичи обратно и замазать глиной. Можно попробовать выжечь сажу,но это способ не безопасный,тут нужно хорошо понимать возможные последствия твоих действий.

Ангел В Кедах))

Там колено и не пробивается

Ангел В Кедах))

Там колено и не пробивается

Леонид Малкин

А труба разборная?

Леонид Малкин

И никаких прочистных дверок?

Fedor Shkenev

1. Закрыть все боковые вьюшки\заслонки\зольники 2. Открыть все поперечные задвижки-т.е. обеспечить один прямой канал от дна трубы до выхода "в небо" 3. Во вьюшку у дна!!! трубы(если нет-выбить пол-кирпича) поставить фитиль-консервную банку с кусочками утеплителя и на палец-солярки или керосина. 4. Поджечь. Пламя от фитиля, разгоняясь на тяге-выжжет всю сажу из трубы! Трубу(главный ход дыма-если труба является частью тела печи)-покрасить меловой побелкой-при выжигании по черным следам можно будет увидеть места, где швы потребуют заделки-места подсоса воздуха

Ангел В Кедах))

Зря писали она железная!))

Fedor Shkenev

Кеды жмут??? Все ровно так же-просто вырезать газом у основания трубы окошко-выгрести то, что там уже нападало-затем прожечь-и заварить обратно. Работы на день на одного человека.

Ангел В Кедах))

Спасибо!

Алексей Старшинов

1. есть специальные брикеты, котрые сгорая чистят дымоход... смотрите в инете... 2. через специальную дверцу на дымоходе доставайте сажу вручную... 3. на макушку печной трубы поставьте специальную насадку-грибок, которая еще и тягу увеличивает... тоже ищите в инете!

Yuriy Lobov

Если труба прямая просто сверху баклашку обмотать тряпками и скочем в болашку положить что нибудь (можно песок) привязать веревку и в трубу туда и обратно несколько раз но потом на колене чистить надо все туда спиться

Ангел В Кедах))

Что такое баклажка?

Yuriy Lobov

Посуда после выпитой колы или фанты и т. д. лучше 2 или 1.5 литра чтобы в трубу входила не плотно

Александр

Направленным взрывом. Это не шутка. Вместо того, чтобы лезть на крышу и скидывать в дымоход гирю на верёвке, просто 0, 33 бутылочка, до половины наполненная бензином. Если не помогло, увеличиваем дозу.

Надежда Наумова

очистки с картофеля просуши и когда печь раскачегаришь не сильно-высыпь не больше пол ведра можно и поменьше=иначе трубу унесёт! чистит на ура!

Валерий Шилов

Печника знакомого нет? Поищите, для каждого типа печки - свои методы. А ещё слышал - какая-то химия для этого в хоз. отделах магазинов продаётся...

Дмитрий Самойленко

Раньше трубочисты были, у них были с собой гирьки на тросе, которыми они пробивали заторы. Сейчас наверное тоже как-то это делают

Александр Шкляренко

А Вы в топку ненужной обуви накидайте побольше, а сами смотайтесь оттуда, должно пробить, пробовал, из трубы шманделки вылетали.

Сергей Субботний

ну никто ничего нового ещё НЕ придумал. КРОТ, ТИРЕТ ЗАСОР, или МИСТЕР ПРОПЕР залей в трубу, и через 15 мин. растопи печь.

Миша Назаренко

слышал говарят маленький кусочек нафталина кинуть в топкутолько чучють а то пол посёлка спалите

Миша Назаренко

также можно трубу молотком обстучать или пол кирпича на верёвку привязать и с верху туда сюда поводить

Waw

осиновыми дровами надо топить (иногда, хотя бы) , а так только лезть на крышу, или где там труба

Константин

потопить печь осиновыми, тополинными дровами, картофельными очистками без угля все это

Наталия

Продается специальное полено Трубочист. Мы 2 раза за отопительный сезон прожигаем.

Крысанов Андрей

если это после рождества. то наверняка санта застрял. к лету похудеет - сам выпадет

Юрий

сверху ёшиком. или бутылку шампанского с водой, плотно закупореную в топку кинуть

Ангел В Кедах))

И что бутылка лопнет вода вытекет и что?

Юрий

она не просто лопнет. она выстрелит и пары вырвавшись вверх прочистят дымоход

Андрей Бобро

Устрой хлопок в топке.. Если дымоход не разворотит то сажу потрясет конкретно

Ангел В Кедах))

Чем? Есть бутылек от лака для волос пустой

Андрей Бобро

Пойдет только заслонку топки придержи

Ангел В Кедах))

А трубу не разорвет или котел?

Андрей Бобро

если один балончик, и труба железная то не должно . если котёл газовый. то не стоит..можно горелки повредить

Ангел В Кедах))

Нет котел обычный "теплодар"!

Андрей Бобро

А труба в порядке? Обычно если труба или нмзковатая или забита или подсос воздуха где то идёт

Сloze Ореп

Какой гастарбайтер тебе все построил? Похоже-скоро и крыша поедет...

Елена Штейн

я разбираю дымоход и чищу!а еще говорят елкой через трубу можно...

Ник Ци

Пенопласт прожгите предварительно....вся сажа вылетит в трубу!!!!

Ник Ци

Должно!! Если Вы имеете ввиду от упаковки....только не всю сразу!!!, порциями

Ангел В Кедах))

Да да!

Ник Ци

мне помогло)))

Ангел В Кедах))

Нифига блин это тот же полиэтилен! Нельзя было его!(((

Ник Ци

пенопласт не полиэтилен!