Andy Has

А вам доводилось пить текилу не-Мексиканского изготовления?

Ответы
Ел
Елена

а разве есть такая? это все равно, что шуйская настойка, я думаю, которая только в г.Шуе и производится)))))

Andy Has

Правильный ответ. Не-мексиканской текилы не бывает 🙂

Tina X.

и каковО оно -производство не мексиканское?

Andy Has

Никаковó! По той причине что это отсутствует в природе 🙂 Только 2 провинции Мексики имеют право на ее изготовление. Но мне повстречалось немало тех кто "пробовал" не-мексиканскую 🙂

Tina X.

приобрели на НГ бутылочку, специально бар свой открыла, посмотрела, нет вроде из Мексики. Вот решили первый раз попробовать, даже вкуса не знаем. Интернет пернвоошила, чтоб узнать культуру пития этого напитка..

Andy Has

Насыпаете на руку соль. Слизываете и растворяете во рту. Потом сразу же стопку текилы (комнатной температуры); и после этого немедленно дольку лимона.

Tina X.

угу, уже ознакомилась в инете. Еще бы знать - стОит ОНО такого длительного процесса или как? Еще можно на стопочке ободочек из соли сделать, а лимон лаймой заменить - много вариантов вычитала

Andy Has

Стóит. Однозначно. Более приятной комбинации "легкости" и отсутствия последствий не встречал. Секрет в том, чтобы не принимать больше чем 4 shots. Тогда и вечер приянтый и накаких последствий.

Tina X.

спасибо за инфорацию, попробуем.. удного Нового года Вам..

Дмитрий Каракозиди

Меня и наши напитки вполне устраивают.

Andy Has

Ну "кому и кобыла невеста" 😉

Дмитрий Каракозиди

Это после кактусового самогона.....

Евгений Колесников

Я не уверен что пил Мексиканского...

Andy Has

А их других не бывает. Зарегистрированная торговая марка. 🙂

Евгений Колесников

Ага, ка и шотландский вискарь...

Andy Has

Нет. Виски как раз многие страны изготавливают. И канада, и британия и штаты, и австралия. А на текилу только 2 провинции Мексики имеют право. Есть еще "похожие", но называются они не текила а обычно связано с "агава". Но это все равно хренотень по сравнению с оригиналом.

Валентин Чистяков

нет; Я трезвенник!!!!!!!!

Andy Has

Это скучно! Алкоголь малыми дозами полезен в любых количествах! 🙂

Валентин Чистяков

так малыми; стакан и больше

Татьяна Зыкина

приходилось

Татьяна Зыкина

вот сволочи, а... о говорили что с Мексики везли специально)))

Andy Has

Та Вы же сказали что не с Мексики? Если с Мексики - то скорее всего именно текила.

Татьяна Зыкина

и с Мексики пила и не с Мексики))) честно говоря предпочитаю мартини и шампанское))) и самое смешное самогон мужа)))

Andy Has

Если есть желание попробовать "гламурный самогон" - попробуйте grappa. Это качественный итальянский самогон. А текила тоже разная бывает. Обычно чем дороже тем мягче. Если доведеться пить anejo - то это вообще высший пилотаж.

Татьяна Зыкина

нафига??????? у меня муж делает такой самогон что к нему в очереди стоят на каждую партию))) поэтому уж что-что а в самогоне я разбираюсь))) тем более для меня делают особый -из яблок))) из вишни))) черноплодка -для закадычного друга например специально делается)))

Марина N

неа...

Andy Has

Правильно! Потому что она не может быть не Мексиканской 😉

Марина N

Вотименннооо...)))

Ольга Миронова ( Ковальчук)

нет

Andy Has

И правильно. Других не бывает - это ограничение торговой марки 🙂

Ольга Миронова ( Ковальчук)

Я вообще не пью практически

Arthur Avanesyan

Да!

Andy Has

Ну и как на вкус?

Arthur Avanesyan

Дрянь!

Юлия Нурисламова

да

Andy Has

Ответ отрицательный 😉 Она не может быть не Мексиканская. Это зарегистрировання торговая марка. Причем только 2 провинции Мексики имеют лицензию на ее изготовление.