Xeniya*****

Из чего делают текилу?

Ответы
Анжелин@ Невская

Для изготовления текилы используют сок из сердцевины голубой агавы (agave tequiliana Weber blue variety) – суккулентного травянистого растения из семейства Лилейных. В Мексике встречаются более 130 видов агав, объединённых в одноименный род Агава (Аgave). Некоторые из них тоже применяют для изготовления других традиционных местных напитков: баканоры (bacanora), сотола (sotol), мескаля (mezcal), пульке (pulque). Но для текилы – только голубую агаву.

Анастасия Жуковская

Теки́ла (исп. Tequila) — крепкий перегонный алкогольный напиток (мескаль), изготавливаемый главным образом в окрестностях Текилы, города на западе мексиканского штата Халиско, в 65 км к северо-западу от Гвадалахары. Изготавливается из сердцевины голубой агавы (лат. Agáve tequilána, исп. Agave azul), традиционного для Мексики растения семейства агавовых методом дистилляции.

Светлана Красюк

Теки́ла (исп. Tequila) — крепкий перегонный алкогольный напиток (мескаль), изготавливаемый главным образом в окрестностях Текилы, города на западе мексиканского штата Халиско, в 65 км к северо-западу от Гвадалахары. Изготавливается из сердцевины голубой агавы (лат. Agáve tequilána, исп. Agave azul), традиционного для Мексики растения семейства агавовых методом дистилляции.

Тимофей Анцев

Агава!есть такая фигня!её еще называют кактусовой водкой!но это агава не кактус-но очень похоже!фигня короче!пить не возможно!

Саша Козырева

я играла в игру алхимик там были два ингридиента червь и спирт я их совместила и получилась текила

Валерия Муравская

Текила (англ. tequila) – крепкий алкогольный напиток из сока агавы, производящийся в Мексике.

V/
V/S/G/

сок кактуса добавляют в спирт хотя вам оно ни к чему рано вам ещё такое употреб....

Тимофей Анцев

Агава!а вообще текила-чё в ней нашли!?так себе пойло!по 5 бальной шкале-3 с минусом!

Не Существует

прям всю технику описать и все продукты указать с пропорциями

Олег Гришин

В Мексике растет кактус своеобразный, вот из его сока и гонят!

Илья Киприянов

Кактус , но какой-то определённый , если память не изменяет

Ирина Смелкова

Изготавливают в Мексике из сока голубой агавы

★Елена Sky★

да

victor941530

Изготавливается из сердцевины голубой агавы

Xeniya*****

ага

victor941530

что еще назъвают "душа вина "

Xeniya*****

)))))))

Я Счастлив (А)

из кактуса. у них там больше ничто не растет.

Анна Усольцева

Может из кактуса....? Надо в яндекс заглянуть

андрей шукшин

Говорят,что из кактусов...Не делал,не знаю...

Александр Князев

Пейте водку - куда лучше. Берегите кактусы.

Мое Имя [ I'm The Man ]

🖼

Мое Имя [ I'm The Man ]

мне не зачем ето фоткать, етого полно в имиджах гугл
а ты мед из агавы когда нибудь пробовал?

Артур. Владикавказ.

Я её в жизни ни разу не видел в живую

Мое Имя [ I'm The Man ]

понимаю😁

Артур. Владикавказ.

Вообще-то кактус

Мое Имя [ I'm The Man ]

что кактус?😄

Светлана Рябова

настаивают на кактусах...спирт наверное

Ирина Берзина

сок агавы ,производят Текилу в мексике