Елена Кальницкая

Как звали главного бога славян?

Ответы
Максим Кожухов

Славяне почитали главного бога Рода, как бога, который создал мироздание и дал жизнь всем остальным богам. … А все остальные боги Родичи и Сварожичи. Вот почему нашу страну мы зовём Родиной, а близких мы зовём «родными».

Андрей Терехов

Один Бог всех народов и другого никогда не было, а остальное идолы, коорые не помогают, а только вводили в блуд людей и уничтожали

Олег Блинов

Не всё так просто. Перуна почитали в основном князья да дружинники

Олег Блинов

Кого первее ставить будет тот же кузнец:Сварога или Перуна? Бога-кузнеца, или покровителя княжеской дружины?

Олег Блинов

Ага, конечно, а Владимир вдруг резко проникся христианской верой, а до этого не пытался установить Перуна, как главенствующего Бога

Глеб Крымский

А сейчас одного назначили главенствующего и молимся на него , впрочем , как и тогда ..

Олег Блинов

Тогда чуть ли не в каждом селении был свой главенствующий Бог :у кого-то Перун, у вторых Хорс, у других Ярило и так далее

Глеб Крымский

Ну это да ...по этому их и начали объединять ..

Олег Блинов

Но у Владимира ничего не вышло и он обратил свой взор на византийскую веру

Глеб Крымский

Сейчас что об этом говорить ... дело сделано ..

А#
Александр ###

Вначале был Слов и Слов был Бог... Слов один из славянских богов...

Андрей Григорьев

Да то ли Сварог, то ли Перун. А может вообще Кронос какой

Dima 1

А сколько их всего было, я кроме иисуса ни кого не знаю.

Елена Кальницкая

очень много, почитайте "Трое из леса" там все перечисляются

Виктория Сергеевна Цой

О вы меня застали в рас плох, чего не знаю, того не знаю.

Осенний Вальс

Чем вас привлекают антропоморфные божки и идолы? 🙂

Татьяна Черненкова

Верховным божеством славян был Сварог (он же Род)

Таяна

Их несколько. Перун, Велес, Кащей и еще кто-то...

Андрей R@

У меня два варианта: бог Род или бог Перун.

Андрей R@

Ок

Александр Романов

Перун. Я знаю как зовут Бога Всемогущего.

Дмитрий

Если верховный- Перун. Если главный- Род.

Табуретыч

Это уже не важно,язычество в прошлом.

Артем Гуляев

Спросите сомого умного овоща-хрена

Ирина Цветкова

Перун. Бог войны, бог правосудия

Андрей R@

Имеется в виду бог язычников?

Сергей Кошелев

Не помню в инете можно узнать

Пёс Да Лис

А как- главного бога татаров?

Галя Татарочка

Незнаю)Все мы под одним богом ходим

Пёс Да Лис

Кроме атеистов.

Олег Зайцев

РА.(у-ра,го-ра,к-ра-сиво...)