Та
Таня

Одна знакомая семейная пара, под Новый Год, пишет Деду Морозу письма где указывают подарок, который они хотели бы получить и оставляют друг другу в новогоднем сапожке.Тем самым навсегда избавили друг друга от вопроса: ну что же подарить?))) Как Вам такая идея? Или Вы за подарки-сюрпризы?

Ответы
Наталья Кудрявцева

Я за подарки-сюрпризы, но не всегда. Есть люди, которые словно физически не могут хороший сюрприз сделать - не угадают с подарком, или что-то не так и не то сделают. С такими лучше обговаривать варианты. Я за оглашение полного списка желаемого знакомым и родственникам, а там - как повезет.

Кирилл Трофимов

сюрприз это когда у тебя незаметно пытаются узнать,что ты хочешь в подарок, и когда получаешь желанный и неожиданный подарок для тебя это действительно сюрприз. например стандартный вопрос "О чём ты мечтаешь"поможет

M*
Madam *****(Москва)****

дети уже выросли, а мы до сих пор это используем....И ностальгия по детству , и озорство, и просто дарим то, что пригодится.... ( в пределах разумного) -это же НОВЫЙ ГОД!!!!

No Name

я за подарки-сюрпризы. когечно тяжело выбирать, и тебе и человеку, но думать что тебе нужно и что ты хочешь еще сложней. а так и безделушка приятной будет

Галина Татаринова

считаю, что близкие люди всегда знают, что хочется родному человеку в подарок. это же элементарно.... нужно просто быть внимательным к окружающим.

Елена Фомченкова

хорошая идея))Мои друзья всегда спрашивают,что мне подарить на день рождения-и поэтому они не ломают голову,и я не получаю бесполезные вещи))))

Елена Леона

У каждого свои погремушки..) Но я всегда знаю, что желают мои близкие....от одного Нового года до другого- целый год...есть время узнать))

Татьяна Кукуева

идея хорошая, но когда сюрприз интересней.а вообще сейчас нет людей, которые могут сделать приятный или неожиданный сюрприз

Ка
Калипсо

у нас продаются конверты в виде почтового ящика:Деду Морозу. Перед НГ вешаю, дочка рисует (пишет плохо,пока) и в ящик кидает)

Солоха

Так дети делают...Хотя я знаю одну семью, которая и на ДР выспрашивает у детей хотелки и раздает родственникам...

Алф

Таня я давно не парюсь поэтому.У друзей когда иду на день рождения спрашиваю что им нужно,или через их родных.

Петр Чепелуха

Пусть в сапожок пишут Санта Клаусу "тупые американцы"! ...А наш Дед Мороз привык свои проблемы решать сам. 🙂

S*
Sekai ***

Я - за сюрпризы, если человек понимает, что тебе нужно. Если абсолютно не понимает - записочки - самое оно.

Екатерина Res Nulius

и где в новогоднюю ночь найти эти "сюрпризы из сапожка"???????????????или они сапоги за два месяца вывешивают?

Виктория Назаренко

Идея отличная, а если второе, т. е, "сюрприз", то узнаешь, как много существует на свете ненужных вещей))))

Иван Кузнецов

да лучше все-таки сюрприз, а чтобы знать пожелание любимой достаточно не спрашивая к ней прислушаться

Алексей Ветров

)) Танюшь,,,, а вот тебе самой, как бы хотелось??? Приятная неожиданность,,,,, или-же ожидаемая приятность??

Алла Шевченкова

Так скучно жить по расписанию и по плану! В такой сказочный праздник хочется и подарков волшебных!!!!

Алла Шевченкова

Так скучно жить по расписанию и по плану! В такой сказочный праздник хочется и подарков волшебных!!!!

Ведьма Ledi Anna

Хорошая идея, мы так в детстве делали - писали письмо Деду Морозу, а теперь мой сынишка так делает.