Сергей Бодерлан

Чему хорошему может научить детей школа и училище, если среди самих преподавателей и работников лицемерие, доносы друг на друга, подлость-?

Ответы
Евгения Шапиро

А чему они учатся дома у родителей? А чему они учатся, смотря ужастики, мордобои, мыльные оперы? Так что,дорогие родители -начните с себя, с тех генетических данных и склонностей, которые вы им передаете, с того воспитания, которое они видят в семье. А в школе пусть учатся математике, физике, химии..... пока, пока не появятся новые поколения преподавателей.

Сергей Бодерлан

и то верно.

Евгения Шапиро

вот видите. легче всего -искать соринку в чужом глазу.

Галина Хююс

Всех под одну гребёнку не надо.Учителя, прежде всего. дают знания, а воспитанием должны заниматься и родители, а не сваливать всё на школу.Любой родитель может прийти в школу и указывать, как учителю надо работать.а обстановка в коллективе, кстати в любом, прежде всего зависит от руководства.

Сергей Бодерлан

говорю не о каждом учителе. Есть прекрасные люди и среди учителей.

Галина Хююс

Говорят, что есть хороший человек, но плохой учитель и хороший учитель, но плохой человек.А в других профессиях такого разве нет, например врачи?

Сергей Бодерлан

и у них бывает.

Галина Хююс

но учитель всегда виноват, да?

Сергей Бодерлан

не всегда. Бывают и ученики виноваты.

Галина Хююс

Вы знаете анекдот - Раньше( в совковое время) у ученика, дома родители спрашивали, как ты в школе вёл себя не обижал учителей? А сейчас- как вели себя учителя - не обижали тебе? Улавливаете разницу?

Татьяна

Главное-среди них тупость. В педагогические ВУЗы самый низкий проходной бал при поступлении. А на экзаменах физики, чтобы получить удовлетворительную оценку, нужно написать хоть одну формулу из тех, что запомнил за прошедший семестр.

Marina Soblis

Школа должна давать знания, а семья - воспитывать. Если Вы объясните своим детям, что преподаватель такой-то - знающий специалист, о, к сожалению, интриган и доносчик, уверена - они поймут Вас и будут знать, что к чему.

Елена Меленевская

Школа - это модель современного общества, она не может быть лучше, чем само общество. Пусть дети с детства закаляются, привыкают жить в том обществе, к которому их и готовит школа.

Анастасия Алексеенко

каждый учит тому, что знает и на что учился: учитель русского - русскому, учитель истории - истории. межличностные отношения - это совершенно иное. отвечаю как воспитатель

Sl

Сергей, так было всегда.. вернее, часто встречается... НО, не это определяет образование в целом...Всё держится на супер Учителе) Они нам дадут лучшее и ничего не испортят!!!

Татьяна Балаба

Может научить главному-это дать знания! А своё лицемерие, доносы и прочие недостатки они должны держать за пределами школы ну или хотя за пределами класса и урока.

Наталья Куприянова

Они еще и учат нас врать, подличать и лицемерить. Я однажды честно ответила на вопрос учителя "почему нет домашнего задания?" - не захотела делать. Что было!!

Бабушка Бэтмана

Да вот и ответ: только считать и читать..Щас везде взятки, кричат, ругают, у кого отец "шышка" тому и 5+ а у другого 2+ оценочка...ща деньги много решают...((

Тамара Кузнецова

Мне с этим повезло. Я учитель. Работала в таких школах, в которых этого не было. Сейчас на пенсии, но до сих пор вспоминаю те коллективы с радостью.

Сергей Бодерлан

ЗНАЧИТ ВЫ НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ!

Тамара Кузнецова

Спасибо

Неля Огневская

Приспособиться к той жизни,в которой благодаря или вопреки нашим стараниям, или бездействию имеет место быть сейчас. А на что вы рассчитываете???

Галина Ясная

Грешат этим и учителя,как и везде......только здесь речь идет о воспитании детей,то с чем детям придется идти по жизни,они подмечают у учителей.......

Сергей Бодерлан

я просто со стороны это испытал как ьывший преподаватель от коллег.

Галина Ясная

Ничего людское им не чуждо,хотя они на голову должны быть выше нас,остальных.Я думаю это еще от руководителя зависит,пресекались бы сплетни на корню.Я не работаю в сфере школы,а картина такая же,руководитель сам организатор сплетен,разнос их и отравление жизни не согласных.......

Сергей Бодерлан

Вот вот.

Галина Ясная

Трудно работать в ненавистном коллективе,но стараюсь оставаться собой и не обращать внимание на шепот за спиной.

Сергей Бодерлан

Успеха вам!

Галина Ясная

И вам всего самого доброго! 👍

Я Счастливая

Поверьте, не все такие. Это как со школой повезет. Я работала в школе, стала жертвой таких вот лицемерных коллег. Но это есть в любой сфере.

Александра Пономарева

Нет, не согласна! В каждом миниобществе есть минусы, но такие??Вы из таких преподавателей? А откуда вам тогда известно?ИНТЕРЕСНО

Сергей Бодерлан

я 1 из тех кто на себе это увидел. Я вообще до этого не работал в ПТУ 1 раз попробовал и ушел через год.

Александра Пономарева

Вам не повезло. Конечно, есть издержки в системе образования и мы об этом слышим в СМИ, но чтобы все повально переступали мораль?!-Нет!

Сергей Бодерлан

но повально нет. Этого не утверждаю.

Eleonora С

Уф, знаю это... Я-то пресекаю доносы своим присутствием, более того, выношу их на общее обсуждение, подлянки пресекаю (пытаюсь)

Сергей Бодерлан

правильно делаете.

Татьяна Кох

ничему человека научить нельзя.кроме профессии.каким он рождается,таким и живет,иначе бы все были одинаковые

Гугунова Светлана

среди интеллигенции так было всегда. Интеллигенты- натуры ранимые и тонкие,поэтому надо всегда выговориться

Некто Из...

столкнулась на днях... поприсутствовала на уроке физкультуры... 3 дня волосы уложить не могу - шапку сдувает...

Зоя Романюк

да-да......вы очень правы.....так достали эти учителя....прямо фсб- все знают...где кто что с кем когда....за что....