Елена Галкина

Лазание по помойкам и бомжевость это вызов обществу? Не желание жить как все? Стечение обстоятельств по судьбе?Судьба злодейка? Или все вместе взятое?! Или у каждого своя причина? Ваше мнение. Может нищенство, попрошайничество и бомжевость это социальная болезнь?

Ответы · страница 3
Мужик - Ром

а вы заметили - это молодые люди !! это просто - не хотят работать !!!

Елена Галкина

Почему бы не ввести закон о тунеялстве и призвать к работе граждан обоего пола к труду...

Мужик - Ром

у нас в белорусии есть такой закон !!! только - нет работы даже для тружеников - не говоря о бомжах !!

Мужик - Ром

вот так бывает - однако !!!

Елена Галкина

О,да!.... Удачи вам и успехов!

Мужик - Ром

и вам счастья и любви )))))))))

Пелагея

Причины могут быть разными...И нет от этого страховки...Ни у кого....

Алексей Кожура

и на помойках порой такое хорошее бывает !

Елена Галкина

Энергетика а минус шкалит. Ничего хорошего

Алексей Кожура

на оборот бывает !

Алексей Кожура

двадцать лет назад сгорел мой дом ! документы,деньги всё сгорело в нём !я бычёк подниму горький дым затяну люк открою полезу домой ! не жалейте меня я прекрасно живу ! только кушать ахото порой !

Елена Галкина

Завербоваться на север и работать, жить в общежитие и не бывает безисходности ситуации. При церквях и монастырях живут и работаю и никто даже паспорт и прописку не спросят. Это учебному ьяжело, без рук, без ног а и то голова на плечах есть и думает как живу быть.... В уныние впасть могут люди и со вполне благополкчнымт условиями жизнеобкспечения

Вера Bdfyjdf

Человек теряет жизненный стержень..причины могут быть различны

Зингершухер Цыля

Тебе надо обязательно это попробовать тогда вопросов не будет.

Зингершухер Цыля

Выводы делайте вы для себя. Я уже давно их сделала не в вашу пользу

Елена Галкина

Я ничего личного к вам и вы тоже. Побеседовать и довольно. Час поздний, спокойной ночи.. Ваша злоба сослуживцев вам плохую службу. Зло подобно яду изнутри вашего организма., сами себя травите. Потом будете удивляться обострением панкреатит гастрита или просто понос. Нельзя злиться. Я вам лично ничего плохого не желала и даже свои слова в адрес детей и инфекции забираю обратно. Все,.... Бываете уважаемая Литвинюк Л

Зингершухер Цыля

про зло это в ваш адрес. А меня не надо к нему приобщать. Вы ненавидите всех кого боитесь. бомж вас может заразить туберкулезом, поэтому его надо посадить. Я не соответствую вашим меркам, поэтому злая. А может вас просто надо поместить к тем кого вы так презираете и тогда все станет на свои места? Похоже что это единственный метод сделать вас человеком

Елена Галкина

Оставайтесь при своём мнении. Мой судья Бог! А вы просто человеческий фактор со своим мировоззрением и своими тараканами в мозгах. Вы мне более не интересны. Милость прошу вас! Ответом не нуждаюсь. Мимо пожалуйста!

Зингершухер Цыля

Тараканы у тебя, а у меня мозги. Понятно? И не нужно из себя здесь создавать столбовую дворянку, которая позволяет мне указывать. Мне плевать кто тебе интересен, а кто нет. Т лучше подумай интересна ли ты кому нибудь своим скудоумием и зазнайством. Подумай на досуге

Алекс ?

Причин тому множество( можно сказать, что это болезнь общества.

Елена Галкина

А страдают индивидуумы, и некоторые очень даже умные и достойные, а просто сломались с событиями. Перестройки например

Алекс ?

Встречались мне и академики,люди говорящие на пяти восьми ин. языках. Просто наступает момент когда некому поддержать человека в трудный период жизни,и человек ломается

Елена Галкина

Лялечка на аве ваш? Сын или внук?!

Алекс ?

Нет Стащил из инета! Мой царь ещё сюда не попал!)) Но уверяю он чудесный царь!))

Елена Галкина

Мило... Моей мл внучке 1,5 10 августа будет

Прошлое

Это не болезнь..это реалии..вряд ли кто захочет жить на помойке..

Belich Roman

безысходность... То, что мы допустили и стараемся не замечать...

Елена Галкина

Муррр мяу ммммррр мяу 🐯🐯

Belich Roman

;-))

Belich Roman

Чего смешного ? Есть замечания ? ;-)) Давайте... ;-))

Елена Галкина

Не стихи. Стихи хорошие замечательный. Меня смайл 😊 смешинка в рот попала извините

Belich Roman

брозды ошибся... Но я троешником был в свое время... бразды... Поправили уже... ;-))

Валерий Дементьев

стечение обстоятельств. хотя есть и вполне зажиточные люди

Радистка Кэт

это настрой по жизни) чтобы потом было о чем пожаловаться)

Елена Галкина

Жалобы не спасут положение

Радистка Кэт

мне нет...давно это у же прошло, у каждого есть право выбора...

Радистка Кэт

Елена Галкина

Верно, но как воспитывать детей и объяснять и отношение к убогим у детей дошколят, я педагог дошкольник

Радистка Кэт

надо найти такие слова, чтобы детки сделали свой правильный выбор) понимать плохо и хорошо учим их мы, взрослые,я работаю с детьми 2-11 классов)

Елена Галкина

Тогда вы меня поняли. М негатив нельзя но и ттвращеник не Спрятать. А потом эти подростки будут камнями побывать убогих

Олег Савченко

я считаю что это просто люди плюют на себя,им и так хорошо

Рая Люба

Привет, Леночка! А ты сама как бы ответила на этот вопрос?

Елена Галкина

.у меня двойное чувство. С одной стороны жалость и уважение с луной стороны. Осуждение, что нк смогли им родители стержень волевой воспитать еа противостояние трудностям

Рая Люба

Очень часто в приличных семьях бывают непутёвые дети. И даже воспитание им не помогает. Идут по кривой дорожке. Спиваются, теряют человеческий облик. Жаль.

Анатолий Носачёв

Нет!Всё проще.Это пофигизм!Люди довольствуются малым!

Елена Галкина

По степени наименьшее сопротивления?!

Анатолий Носачёв

Примерно так!!!По жизни профукали всё!!А работать не хотят.Хотя есть экземпляры,которые на вторсырье сколотили огромные состояния но так и остались бомжами.

Елена Галкина

Это наверное состояние души преасмыкательчьво и самоуничижение

Эльза Пономарева

Каждый раз по-разному. Когда-то и социальная болезнь.

Дмитрий Чванов

у каждого история своя и результат - болезнь социума

Елена Галкина

Да, верно и алкоголь сопутствуюший фактор

Аликпер Агакишиев

это психическое нарушение поведенческих установок

Елена Галкина

Если б, то излечивалось бы

Олег Носков

В библе - чётко, от тюрьмы и от сумы - не зарекайтесь

Елена Галкина

Никогда! Не уподоблюсь. От тюрьмы может и нет но от сумы?!?! Главное здоровье и руки ноги и с нуля можно начать. Себя не уважать кормить я и жить с помойки?!?! Ужас! Лучше сдохнуть или послушание в церковь ⛪

Елена Галкина

У меня есть свой план на старость. Не хочу озабочивать своих детей и уеду далеко в глушь, хрен отыскать. И там ведуньи буду. Многое умею и могу.

Елена Галкина

Могу и тут научила молодого казахи в спрашке. Дочку от ангина вылечил.

Александр Пикалов

Это археология, что нибудь откопать, хоть в мусоре

Елена Галкина

Есть такое. В мусора копаться и выбирать оттуда металл, книги и прочее

Александр Пикалов

Маргинальство стиль жизни, не вызов обществу,а продукт жизнедеетельности человечества

Виктор Синельников

не вписался в эту жизнь не сумел ей противостоять

Виктор Синельников

и что можно подробатывать огород что придумать но не пить

Виктор Синельников

счастья вам ищите выход он есть

Елена Галкина

Так уж нашла и поэтапно все. Развод, вернула фамилию девичью, уехала в никуда и жизнь с чистого листа

Елена Галкина

Понятное дело, есть стержень и сила воли. Выживу там,где другим смерть

Николай Богомазов

Это одна крайность. Такие как все это серая масса.

Николай Богомазов

Иногда приходит мысль что те кто лазит по помойкам лучше чем те кто как все.

Николай Богомазов

Это часто видно.

Елена Галкина

Но ведь люди?!?!!! Тоже люди

Николай Богомазов

Людей много а Человеков мало.

Елена Галкина

Homo sapiens? Вы имели ввиду?

Th
Theodore

Они есть в любой стране при любом уровне развития

Th
Theodore

У них такое мировоззрение и образ жизни.

Елена Галкина

Типа осколок кривой зеркала по Г Х Андерсену?

Th
Theodore

Человека нельзя переделать

Елена Галкина

Один шаг от пропасти у любого из нас

Th
Theodore

Не обобщайте, есть и алкоголики и наркоманы

Елена Галкина

У них отец мать есть любящие их, братья и сестры, дети т жены. Сыночек моего посадили в марте за наркотики курительная смесь 56 г. Сколько слез мне и горя. Пацан 27 лет