Александр

Как научить доченьку правильно выражать свои эмоции?

Ответы
Та
Татьяна

У детей всегда правильные эмоции. Другое дело, чем вызваны эти эмоции. Вот с этим надо разбираться, если завистью и злостью, то учить добру и бескорыстию, на собственном примере, кстати. Просто слова они не воспринимают.

Александр

Вот именно. И ещё какое счастье то!

Жазира Темир

А вы были в психиаторе? Она может не показовать эмоции,может боиться. или только джестом показиваеть

Елена Скворцова

все начинается с чтения книг. Именно они помогут научиться выражать свои мысли, эмоции и чувства

Александр

Да... Верно. Мама с дочкой серьёзно занимается.

Елена Скворцова

тогда беспокоиться не о чем. Все будет )

Оливка

показывать с помощью метода наблюдения,как вы выражаете так и она чтоб выражала и говорить с ней

Майя Петрова

Объяснять, как будет хорошо и культурно, а как некрасиво и стыдно

Александр

Конечно.. Мы так в игре этому учим.

Зауреш

Выслушивайте внимательно,не перебивая,помогайте найти слова....

Надежда Владимировна

Покажи на себе своим эмоции,несколько раз и она научится))

Александр

Спасибо. Это старый вопрос. Малышка Иришка научилась!

Мартышка

Поиграйте в пантомиму без звуков и слов,только жестами

Мартышка

ООО так вы уже большие,самые классные игры на свежем воздухе в любую погоду и спорт своеобразный , и болеть меньше будет и аппетит нагулят

Александр

Ну конечно! Всей компанией (6 человек) на велосипедах по улице гоняют, на танцы в наш культурный центр ходят. Там же и пение, подготовка к школе, язык. Сейчас скучать некогда.

Александр

Малышки раз в неделю к педиатру показываются. Без причин. Осмотр, рекомендации получаем. А старшая 2 раза в месяц. С той же целью. Если проблемы возникают то сразу же к специалиствм обращаемся: педиатрам, психологам и другим. Это совсем не трудно и быстро. А так - девочки полностью здоровы.

Мартышка

Комаровского не смотрите иногда хорошие советы дает

Александр

Нет.. У нас прекрасные специалисты. Прекрасно помогают.

Никита Козлов 78Rus

А что значит "ПРАВИЛЬНО" выражать свои эмоции???

Александр

Это вы сами придумали или эзотерики начитались?

Никита Козлов 78Rus

У нас трое сыновей, три внука и три внучки (разных возрастов, от 3-х месяцев, до 22 лет). Так что личный опыт, без всяких придумок. Прежде всего надо уважать человека в своём ребёнке! Тогда он сам откроется Вам. Удачи.

Александр

Моей доченьке почти 4 года. И я не собираюсь выдумывать для неё каких то миров и прочей ерунды.

Никита Козлов 78Rus

Если Вы считаете, что внутренний мир ребёнка ерунда, можно только пожалеть Вашу дочь! В 4 года это уже ЧЕЛОВЕК! Со СВОИМ взглядом и на Вас и на мир! К сожалению, многие родители этого не понимают и калечат жизни своим детям. Почитайте хотя бы "ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ПОЭМУ" и "КНИГУ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ" А.С. Макаренко! Это был великий педагог! Без обид!

Александр

И на этом мы простимся с вами. Надеюсь навсегда! Понятно сказал?

Аня Высоцкая

Вообще, дети сами этому учиться,смотря на нас.

Александр

Да... Наверное. Но практически с каждым малышом кроме мамы и папы живут бабушки и дедушки. Они все очень хорошие, контактные, добрые. Иришенька только с нами... Она очень хорошая девочка: справедливая, добрая, разумная, спокойная.

Аня Высоцкая

Нет,наши бабушки живут отдельно и одну из них я бы не назвала хорошим воспитателем для детей и внуков. После неё многое исправлять приходится. А ваша девочка такая,потому что у неё характер мягкий и растёт она в любви и заботе)

Александр

Так уж у нас живут... Наша Иришенька! Потому и такая.

Александр

Германия. Бавария. Дортмунд

Аня Высоцкая

Просто я живу не так далеко от Дортмунда,в Эссене)

Елена Дмитриева

Разговаривать с ней о том, что она чувствует

Александр

Конечно. Нам есть о чём поговорить

Маша

То есть когда ей грустно, она смеётся?

Ирка Таврийская

Моя бы говорить сначала научилась

Гала Galina

такой молодой.......а у же доченька

Александр

Лучше чтобы старый был? Мне уже практически 22. И я Мужчина. Скоро уже и вторая доченька появится у нас... Вот такое наше счастье.

Евгений Семизоров

В детском садике быстро научат!

Евгений Семизоров

Часа за 2-а до ночного сна, книжки вслух читать!

Александр

Нет. Дочка прекрасно спит. Проблем с этим нет.

Федя Торлак

много чяго можно сказать

Федя Торлак

чего делоете как день проводите как настроение у тебя?

Александр

Жду когда доченька покушает. Потом у меня полежим. Я ей сказки почитаю. Она перед сном успокоиться должна. Наигралась за день. Потом её супруга спать уложит. А мне надо поработать.

Ѻлегъ

личным примером, Северин

Диана Кандраева

больше разговаривать?

Сама Доброта

только на своем опыте

Елена Дробчак

своим поведением..