Епифания

Чайковский точно гомосексуалист, но самую красивую музыку о любви мужчины и женщины сочинил именно он!

Ответы
Nikas Juozaitis

Если бы Чайковский был гомосексуалистом, он бы не женился на своей студентке А.Милюковой. Во время учебы в училище правоведения он подружился с одним студентом, не хочу вспоминать его имя. Все знали, что этот студент гомосексуалист. Все, кроме Чайковского, который ходил с ним обнявшись и ничего не подозревая. Вот от этого и поползли слухи, которые активно распространяла одна девица, которой он отказал. А народ любит опускать гениев до своего убогого уровня: смотрите, оказывается, этот алкаш, тот псих, а тот вообще гомик! Глядишь, и приятнее жить на свете.

Kazbek Tuaev

Да, кто раньше об этом знал!?. Если в СССР даже нормального секса не было. Но дело не в этом, оказывается в мире много чего было и есть, и мы об этом даже и не догадывались...Не знаю, к добру это или нет, но мы узнали много правды о жизни, оказывается, мир не двуполый крому мужчин и женщин есть ещё и гендеры или как там их... И ведь мы жили без этих самых знаний и считали себя умными...

Уральская Рябинушка

Не только о любви мужчины к женщине. С "Детского альбома", который он посвятил своему племяннику (были сплетни в некоторых изданиях, что и в него был влюблён) и до "Иоланты", "Лебединого озера", Концерта для ф-но с оркестром-сплошные шедевры. И гомосексуализм ему не мешал творить сентиментальную музыку и шедевры

Павел Сингин

Заколебали...оболганный гений...еврейка оклеветала его,за то что не разделил ее чувства.зачем верить неподтвержденным слухам...вам этого хочется,но увы!это был нормальный мужчина,и теперь переворачивается в гробу каждый раз,от оскорблений

Галина

Но уж это не стоило трогать, они были великими и у каждого человека есть свои пороки,а зачем их афишировать и обсуждать, я этого не понимаю,Есенин,Маяковский,Пушкин Лев ТОЛСТОЙ и вот они такие сякие ,но не забывает никто их произведения .

Епифания

Я не вижу ничего плохого в гомосексуализме. Как сказано в одном английском сериале: Человек таким родился, но точно бога об этом не просил

Галина

а причем здесь бог ,он не участвовал, надеюсь при зачатии. УМНИЦА ЕСЛИ ЖЕНЩИНА . Я ОЖИДАЛА ДРУГОГО РАЗВОРОТА .

Епифания

Смотрите хорошие фильмы! Сериал - "Аббатство Даунтон". До конца не досмотрела, там погибает главный герой, аккурат после рождения наследника. Дальше я смотреть не могла

Галина

а вы начните смотреть Вторая свадьба, насколько хватит терпения . темы злободневные интересные, но фильм долгоиграющий и вряд ли выдержу .

Лора

а какая разница к кому у него была тяга к мужчинам или женщинам, главное , что он обладал страстями, чувствами , эмоциями . Друге дело если бы он был импотентом или евнухом и сочинил такое произведение, вот это была бы загадка, а так....

Герман Арутюнов

А все красивое и талантливое - это всегда отклонения или болезнь...И цветок кактуса распускается, когда ему воды не хватает. И мужчина сочиняет серенаду и поет под окном, когда приспичит...

Оксана Алферова

И что это меняет? Люди традиционной ориентации.. Или нетрадиционной.. Если они гениальный и оставили после себя след в истории, музыке, математике и прочее, прочее

Андрей Парижский

Может потому и сочинил. Объединил чувства с двух сторон - как предположение. Хотя без музыкального дара вряд ли ему помог бы гомосексуальный опыт.

Владимир Ольшанский

Чайковский был великим композитором,а гомосексуалистом так,между делом,а вот 3,14доры только своим раззенкованным очком и гордятся...

Олег Хаймович

и тогда какой вывод все мужики которые сочиняли или сочиняют и будут сочинять самую красивую музыку-гомосеки!

Лекса

Р.Рождественский вроде мужчина,но самое красивое стихотворение о современной женщине написал именно он.

Епифания

Какое же?

Лекса

"Современная женщина, современная женщина! Суетою замотана, но, как прежде божественна! ... Современная женщина, современная женщина! То грустна и задумчива, то светла и торжественна! Доказать ее слабости, побороть ее в дерзости, Зря мужчины стараются, понапрасну надеются! Не бахвалится силою, но на ней, тем не менее, И заботы служебные, и заботы семейные!"...Это только отрывок....Найдите в инете весь почитайте...Вам понравится.

Епифания

Это читать нельзя... Противопоказано

Лекса

Почему это?

Альберт Муртазин

Ну значит у него были проблемы с женским полом,не мало таких,Фреди Меркури,Нуриев то- же гении,но пидары

Алексей Старшинов

Это как Михалков старший жутко ненавидя маленьких детей писал для них самые добрые стихи! Бывает...

Vladimr Kuzmenko

кто сказал, что он гомосек, если в Москве почти одни гомосеки, то считаете через одного что ли...

Григорий

Чайковского оцениваю только как композитора.Его личная жизнь пусть его и останется

Епифания

Конечно, но всё-таки!?

Григорий

Оценивайте человека по делам его

Ася Сонина

У каждого гения свой перекос. Он и службы для литургий писал, непревзойденные

Галина Чаплинская Против Войны

У вполне негомосексуальных композиторов не менее красивая музыка о любви.))

Альберт Муртазин

Фреди Меркури,Нуриев,Раневская... .много всяких и все позиционируют любовь.

Чанга Чунга Чунгович

А разве гомосексуализм (мужской или женский) - это показатель ущербности?

Епифания

Нет, конечно, но вопрос о другом

Чанга Чунга Чунгович

О чём-же?