Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кто помнит, почему Отелло НЕ задушил Дездемону?

Ответы · страница 10
И/
Ирина ///***///

😮 Это какое-то новое прочтение классики...

Попробуйте открыть пьесу, с удивлением обнаружите, что он душил, но помешала Эмилия, и тогда Отелло Дездемону ОТРАВИЛ

И/
Ирина ///***///

чей перевод, вы читали? У Маршака задушил. Или вы оригинал читаете?

Перевод Маршака Отелло? Побойтесь Бога. Маршак сонеты переводил. А три изджаваемые последние 70 лет переводы - это Щепкина-Куперник (у нее отравил), Пастернак (тоже отравил), Лозинский (заколол). Но Лозинский переводил не со староанглийского, а с английского неточного подстрочника

Belich Roman

Разве ? А за чем столько эмоций и действа ?

Елена А.

Она очень хороша собой.... И он её спрятал..

Ирина Султанаева

а я и не знала,значит все таки не задушил?

Не успелЮ помешала Эмилия, и тогда он ее отравил - так в пьесе

Ирина Султанаева

Спасибо,а я уже обрадовалась...

Elena Polakova

Как не задушил? У меня другая информация)

Прочтите "старину Шекса", и у Вас появится новая информация... Эмилия помешала задушить - и тогда он ее отравил

Вера Петрова

Разве он ее не задушил? Надо перечитать...

Эмилия помешала. После ее ухода - отравил или зарезал, в разных переводах

Василий Резяпов

какой нибудь шекспировед наверно помнит

Да ладно - достаточно просто читать Шекспира...

Наталья

Как ни грустно, но он её всётаки задушил.

Наталья

Спасибо.

Пушкина, который "наше все", после школы читали не больше. Я все вспоминаю, как лет 30 назад было модно говорить: "Ну и образование за рубежом, - не могут назвать 10 русских классиков поэзии". Ну-ка, кто назовет 10 немецких или 10 английских? Единицы...

Наталья

Не могу сказать, что я великий книгочей, но наших писателей предпочитаю.

И наша литература хороша, и зарубежные тоже есть великие - литература многообразна

Наталья

Абсолютно согласна.

Светлана Хоменко

Как раз наоборот. Он ее все-таки задушил.

По тексту у Шекспира - душил, помешала Эмилия, а потом он Дезджемону отравил

Ла
Лана

да друзья позвали пивко попить.................

Ал
Алла

КАК? НЕ ЗАДУШИЛ? ОНА ЖЕ СВИДЕТЕЛЬ !!!! 😄 😄 😄

Larisa. S

добил кинжалом, чтобы долго не мучилась

Larisa. S

Ну да!...даже грохнуть нормально не могут! ...)))

А еще мужики так и не научились детей рожать - да на фига такие и нужны-то?..

Larisa. S

Да ладно!...зато успешно делают детей!....пусть, еще пока они надо! ... ))

Никогда не думал, что слово "н а ф и г а" тоже отцензурится. Уточняю, чтобы не было неловкости. И вспоминаю классический анекдот, как японцы посетили наш автозавод, а потом сходили посмотреть на роддом. И с горечью сказали, что "дети у русских хорошие, а то, что они делают руками, - никуда не годится"

Larisa. S

согласна с японцами! ....)))

Никита Устинов

насколько я помню он задушил. разве нет?

По тексту пьесы - нет, помешала душить вошедшая Эмилия. После ее ухода - заколол...

Вален Игнат

Неужели не задушил? А я думала - задушил!

Георгий Иващенко

Вы малость ошиблись, он таки её задушил

Шекспир тоже ошибся: у него "душил", помешала вошедшая Эмилия, и после ее ухода Отелло Дездемону "отравил"

Георгий Иващенко

Не помер Гаврила - его яром придавило

S V

Это второй вариант этого опуса!Не знаю!

Alexandr Zlobin

Пошел на футбол...Спартак - Динамо!!!!!!!!!!!

Владимир Юрченко

а по-моему ей все таки кирдык пришел... 😄

Эмос .

Лучше бы он Нестерову Ольгу придушил...

"В моей смерти прошу винить Клаву К." - не так ли?

Эмос .

И Мышку М-))) И весь инет-))))

Но, кстати: Ваш ответ признаю лучшим...

Разве Вы не знаете, что приз не здесь, а в студии?

Эмос .

Пойду в студию...возьму приз.. и буду скромно хранить его-))

Лекса

Испугался в последнюю минуту...🙂