Музыкальный Кот 🐈

Слушал старую добрую песню "Носки" в исполнении вокально-инструментального ансамбля "Сектор Газа", и подумал - а как люди придумали носки? Кому пришла в голову идея обматывать ноги в ткань? И почему шакалы едят носки, а пальцы - нет? И почему грязные носки пахнут именно сыром, а не вином там, хлебом или огурцами?

Ответы
Надя *****

- Старинные летописи рассказывают: Разбросанные по квартире мужские носки действительно очень часто становятся причиной многих семейных конфликтов и неурядиц. Поэтому мужчинам чтобы загладить свою вину перед женами за «чудесно благоухающие» разбросанные носки, нужно хотя бы подарить им какие-то подарки. Скажем, купить духи любимой женщине, чтобы, по крайней мере, нейтрализовать носочный «аромат».

- Милые женщины, если ваш муж разбрасывает по дому носки и сидит с бутылкой пива перед телевизором, значит вы та единственная, с которой ему действительно хорошо....( в ледниковый период , народами Севера были изобретены носки )

Надя *****

к нам Клаус приезжал из Гамбурга , очень понравилось в Черёмушках , где Саяно- Шушенская ГЭС , жить хочет переехать ...

Феропонт

есть канеша уставшие от старого света...

Надя *****

от пластиковых деревьев и травы )))

Феропонт

евромаразма...

Надя *****

О да , тяжко им сейчас ,дальше хуже будет

Евгения Савенко

Странный ход мысли... Носки пошли от портянок. Хотя вязаное подобие носков находили даже в египетских гробницах, но еще долгое время люди мотали портянки...Думаю мужчины, согревая свои конечности от холода (или еще чего), придумали... Про шакалов не знаю, я с ними не жила...А пахнут они грязью и пОтом, либо порошком стиральным (у каждого свое), а не сыром.

Солидат Жантасова

кисломолочное брожжение там происходит и,видимо отсутствие воздуха его усиливает...вывод: чаще проветривайте ноги ... кстати,прекрасно съедаю и люблю сыр с плесенью и с возрастом ноги перестали особенно-то и "вонять",стало быть присутствует ещё какой-то биохимический компонент.который теряется после пубертаты (переходного периода)...

Квазарный Кыш

пальцы не едят, потому что у них непереносимость носкового белка. А насчет запаха сыра - есть такие эксперты (даже, своего рода, гурманы), которые могут по запаху определить модель, бренд, ткань, время выпуска носков. Например, если запах сыра Стилтон (иногда Дор Блю) - то это чаще всего синие, бурятские, мужские, осенне-зимние носки

Анна Баканеко

умные бабы придумали привязывать к носкам лосины и получили свое запатентованное название-колготки, а на счет пахнущих сыром носков могу сказать, что тут замешены бактерии, скопление определенного грибка, потому что сыр-это плесень, по-другому..

Музыкальный Кот 🐈

А у меня другие данные. Сыр - это кисломолочный продукт, а не плесень. А потные носки, а иногда и ноги, пахнут сыром оттого, что там начинают плодиться те же бактерии, которые есть и в/на сыре.

Анна Баканеко

сколько людей-столько и мнений...

Сергей Старец Зануда

я скажу Вам чем пахнут носки и портянки. Запах возникает в результате жизнедеятельности микроорганизмов, условно патогенных, в частности - так пахнет культура бактерий Proteus vulgaris - Протей по русски. Как в казарме, пдц.

Лена

Дааааа!!! Тексты некоторых песен - это просто шедевры. Недавно по телевизору (музканал) до меня донеслось несколько строк песни и я очумела:"...мы с тобою клопами покусаны, видно очень с тобою мы вкусные!"

Мат Рос

О! Это интересная история!! Носки были изобретены очень непростыми людьми еще в Древней Греции. Потом ими не брезговали и Римляне. И пошло и поехало!!! Почему в ткань? Да потому что так теплее и удобнее.

Екатерина Аниретаке

Мне кажется ,тряпочками ноги обматывали,чтобы сандали не натирали..ну и другая обувь древняя..потом эти тряпочки усовершенствовались.Саша! Какой на фиг сыр?! Мужские носки воняют убийственным хвостом скунса))) А вот топочки женских чулочков часто пахнут печеньками)) и про шакалов я проржалась)))

Екатерина Аниретаке

Чему ты рад? Запаху печенек?))))))))

Музыкальный Кот 🐈

Запаху шакалов

Мат Рос

"Я проржалась" - в мемориз.

Вл
Влад

У меня напрашивается такой ответ. Обувь изнутри грубая, носить на босу ногу можно, но сильно натирать будет. к тому же ноги потеют - проще и быстрее отстирать носки или портянки, чем целые берцы

М*
М@рия ***

Наверно мотали партянки,не удобно и придумали носки,на счет шакалов не знаю,а носки пахнут не сыром,а ножным потом,запах специфический и у всех разный,но не сыром точно

Евгения

Обматывать - это портянки, а сыром пахнет, потому что процессы схожие происходят - скисание. К примеру, в вине брожение.

Ирина Ушакова

К сожалению, я не знаю. Меня никогда не интересовала история и особенности носков в таких подробностях.

Агелла Вововна

😆 Прикольная песня, конечно) Микробы, наверное такие там- остатки их жизнедеятельности так пахнут)

Роксолана Прекрасная

Думаю носки придумали путешественники, потому что натирали ноги от длительной хотьбы

Аина Сыздыкова

а еще лучше б придумали ароматизированные носки,чем туалетную бумагу,да?

.... Реус

А и правда, кому пришла в голову такая классная идея с носками.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

индейцы придумали. а запах (амбре) - откуда ж растут то!?!)))

На
Наталья

ну надо же... пахнут сыром... я до такого не додумывалась)))

Светлана Кравцова

может шакалы любят сыр, а грязными ногами брезгуют?...

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Так он же без этого остался в итоге из за носков...